※騰落率・価格推移は1602のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1602 | - | 価格を確認する | 8,220万円 | 44.6万円/月 | 3LDK | 90.09m² - |
| 1603 | - | 価格を確認する | 7,980万円 | 41.7万円/月 | 3LDK | 85.37m² - |
| 1604 | - | 価格を確認する | 7,980万円 | 41.9万円/月 | 3LDK | 85.73m² - |
| 1605 | - | 価格を確認する | 8,270万円 | 44.6万円/月 | 3LDK | 90.07m² - |
| 1606 | - | 価格を確認する | 8,850万円 | 50.1万円/月 | 4LDK | 98.73m² - |
| 1607 | - | 価格を確認する | 8,850万円 | 50.1万円/月 | 4LDK | 98.73m² - |
| 1608 | - | 価格を確認する | 7,980万円 | 41.9万円/月 | 3LDK | 85.73m² - |
| 1609 | - | 価格を確認する | 7,950万円 | 41.7万円/月 | 3LDK | 85.37m² - |
| 1610 | - | 価格を確認する | 8,460万円 | 44.6万円/月 | 3LDK | 90.07m² - |
| 1611 | - | 価格を確認する | 9,750万円 | 53.7万円/月 | 4LDK | 105.34m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が4件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/08 | 成約1億5,900万円 | 186万円/m² | 5階 | 85.37m² | 3SLDK | 築2年 |
| 2024/09 | 成約1億6,360万円 | 181万円/m² | 14階 | 90.07m² | 3LDK | 築1年 |
| 2024/07 | 成約1億3,200万円 | 153万円/m² | 3階 | 85.73m² | 2LDK | 築1年 |
| 2024/03 | 成約1億6,900万円 | 171万円/m² | 14階 | 98.73m² | 3LDK | 築1年 |
| 2022/09 | 新築8,750万円 | 88万円/m² | 11階 | 98.73m² | 4LDK | -- |
| 2022/09 | 新築8,740万円 | 88万円/m² | 11階 | 98.73m² | 4LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約1億3,900万円 | 191万円/m² | 20階 | 72.77m² | 3LDK | パークタワー晴海 | 築6年 |
| 2026/04 | 成約1億3,980万円 | 227万円/m² | 22階 | 61.32m² | 2LDK | HARUMI FLAG SUN VILLAGE T棟 | -- |
| 2026/04 | 成約1億3,500万円 | 185万円/m² | 12階 | 72.88m² | 2LDK | HARUMI FLAG PARK VILLAGE T棟 | -- |
| オススメ | HARUMI FLAG SEA VILLAGE E棟の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/04 | 成約1億2,800万円 | 161万円/m² | 13階 | 79.17m² | 3SLDK | HARUMI FLAG PARK VILLAGE T棟 | -- |
| 2026/04 | 成約8,500万円 | 188万円/m² | 43階 | 45.06m² | 1LDK | パークタワー晴海 | 築6年 |
| 2026/03 | 成約1億3,400万円 | 218万円/m² | 24階 | 61.32m² | 2LDK | HARUMI FLAG SUN VILLAGE T棟 | -- |
| 2026/03 | 成約1億4,400万円 | 190万円/m² | 6階 | 75.57m² | 2LDK | HARUMI FLAG SUN VILLAGE T棟 | -- |
| 2026/03 | 成約1億1,300万円 | 196万円/m² | 17階 | 57.38m² | 2LDK | パークタワー晴海 | 築6年 |
| 2026/03 | 成約1億1,500万円 | 174万円/m² | 14階 | 65.84m² | 2LDK | HARUMI FLAG PARK VILLAGE T棟 | -- |
| 2026/03 | 成約1億3,100万円 | 156万円/m² | 11階 | 83.50m² | 3LDK | HARUMI FLAG PARK VILLAGE T棟 | -- |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築3年新築時価格
8,220万円----万円HARUMI FLAG SEA VILLAGE E棟 1602 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
---円
5年後のHARUMI FLAG SEA VILLAGE E棟 1602の価格推移データはありません。
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
勝どき
夜になっても人が多すぎず少なすぎず、怖いと感じることはありませんでした。
子育て環境
市場前
江東区は子育て支援が充実している自治体として知られていて、市場前駅周辺でも子育て世帯にとって魅力的な環境が整っていると感じます。保育園の待機児童数は大幅に改善され、令和4年4月には待機児童ゼ...
子育て環境
中央区は子育て支援が多いですが、家賃が高くてファミリー向け物件を探すのが大変です。治安も場所によっては不安を感じることがあります。
地域コミュニティ
中央区は住みたい街ランキングでも上位に入ることが多く、ブランドイメージが高いです。高級感のある街並みと利便性の高さが魅力だと思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは都営大江戸線勝どき駅から徒歩21分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である東京駅へも乗車時間16分以内で都心へのアクセスも良好です。築3年でほぼ新築といえ、18階建て総戸数174戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。
| 建物名 | HARUMI FLAG SEA VILLAGE E棟(ハルミフラッグシーヴィレッジ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都中央区晴海5丁目502 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築3年 |
| 階建(総戸数) | 18階建(174部屋) |
| 建築構造 | - |
| 専有面積 | 85.37㎡〜105.34㎡ |
| 新築時価格 | 7690万円〜17590万円 87万円/m²〜151.1万円/m² 平均:8366万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 366万円/坪〜458万円/坪 |
| 想定賃料 | 39.3万円〜53.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 301台 駐車費※1:28500/月 ~ 36000/月 駐車設置率:44% |
|---|---|
| バイク置き場 | 48台 駐車設置率:7% |
| 駐輪場 | 840台 駐輪場設置率:122% |
| 管理会社 | 野村不動産パートナーズ(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |