※騰落率・価格推移は1501のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1501 | 1億5,411万円 | 価格を確認する | 9,000万円 | 37.6万円/月 | 3LDK | 74.11m² 西 |
| 1502 | 1億2,488万円 | 価格を確認する | 7,320万円 | 31.8万円/月 | 2LDK | 61.32m² 西 |
| 1503 | 1億1,270万円 | 価格を確認する | 6,670万円 | 28.7万円/月 | 2LDK | 54.80m² 西 |
| 1504 | 1億3,158万円 | 価格を確認する | 7,410万円 | 33.8万円/月 | 2LDK | 65.30m² 西 |
| 1505 | 1億2,607万円 | 価格を確認する | 7,170万円 | 32.5万円/月 | 2LDK | 62.56m² 西 |
| 1506 | 1億7,151万円 | 価格を確認する | 9,300万円 | 44.1万円/月 | 3LDK | 84.20m² 南 |
| 1507 | 1億5,456万円 | 価格を確認する | 7,670万円 | 40.6万円/月 | 3LDK | 77.85m² 南 |
| 1508 | 1億6,528万円 | 価格を確認する | 8,090万円 | 43.6万円/月 | 3LDK | 83.20m² 南 |
| 1509 | 1億7,540万円 | 価格を確認する | 9,390万円 | 45.2万円/月 | 3LDK | 86.15m² 南 |
| 1510 | 1億5,706万円 | 価格を確認する | 7,390万円 | 41.4万円/月 | 3LDK | 79.53m² 東 |
| 1511 | 1億4,550万円 | 価格を確認する | 6,890万円 | 37.6万円/月 | 3LDK | 74.12m² 東 |
| 1512 | 1億4,068万円 | 価格を確認する | 6,840万円 | 36万円/月 | 3LDK | 71.51m² 東 |
| 1513 | 1億5,544万円 | 価格を確認する | 8,090万円 | 40.1万円/月 | 3LDK | 76.75m² 東 |
| 1514 | 1億3,058万円 | 価格を確認する | 6,590万円 | 34.1万円/月 | 2LDK | 66.00m² 北 |
| 1515 | 1億1,987万円 | 価格を確認する | 6,190万円 | 31.3万円/月 | 2LDK | 60.24m² 北 |
| 1516 | 9,858万円 | 価格を確認する | 5,550万円 | 24.2万円/月 | 1LDK | 49.38m² 北 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が35件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2026/03 | 成約1億4,400万円 | 190万円/m² | 6階 | 75.57m² | 2LDK | -- |
| 2026/03 | 成約1億8,400万円 | 203万円/m² | 8階 | 90.49m² | 3LDK | -- |
| 2026/03 | 成約1億2,230万円 | 199万円/m² | 11階 | 61.32m² | 2LDK | -- |
| 2026/02 | 成約1億2,000万円 | 195万円/m² | 5階 | 61.32m² | 2LDK | -- |
| 2026/02 | 成約2億9,000万円 | 271万円/m² | 10階 | 106.82m² | 3LDK | -- |
| 2026/01 | 成約1億6,300万円 | 204万円/m² | 10階 | 79.53m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約1億3,500万円 | 185万円/m² | 12階 | 72.88m² | 2LDK | HARUMI FLAG PARK VILLAGE T棟 | -- |
| 2026/04 | 成約1億2,800万円 | 161万円/m² | 13階 | 79.17m² | 3SLDK | HARUMI FLAG PARK VILLAGE T棟 | -- |
| 2026/03 | 成約1億1,500万円 | 174万円/m² | 14階 | 65.84m² | 2LDK | HARUMI FLAG PARK VILLAGE T棟 | -- |
| オススメ | HARUMI FLAG SUN VILLAGE T棟の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約1億3,100万円 | 156万円/m² | 11階 | 83.50m² | 3LDK | HARUMI FLAG PARK VILLAGE T棟 | -- |
| 2026/03 | 成約1億5,600万円 | 219万円/m² | 31階 | 71.01m² | 3LDK | HARUMI FLAG PARK VILLAGE T棟 | -- |
| 2026/03 | 成約9,400万円 | 190万円/m² | 7階 | 49.38m² | 1LDK | HARUMI FLAG PARK VILLAGE T棟 | -- |
| 2026/03 | 成約2億8,700万円 | 334万円/m² | 37階 | 85.83m² | 3LDK | HARUMI FLAG PARK VILLAGE T棟 | -- |
| 2026/02 | 成約1億5,900万円 | 187万円/m² | 14階 | 84.76m² | 4LDK | HARUMI FLAG PARK VILLAGE T棟 | -- |
| 2026/02 | 成約3億1,000万円 | 324万円/m² | 20階 | 95.56m² | 3LDK | HARUMI FLAG PARK VILLAGE T棟 | -- |
| 2026/02 | 成約1億2,170万円 | 198万円/m² | 14階 | 61.18m² | 2LDK | HARUMI FLAG PARK VILLAGE T棟 | -- |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
171%築1年未満新築時価格
9,000万円+6,411万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億5,411万円306万円8ヶ月前
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
勝どき
保育園の待機児童数は以前は多かったですが、近年は大幅に改善されて入園しやすくなりました。
教育環境
勝どき
通学区域の小学校や中学校が近くにあり、通学しやすいです。駅周辺は交通アクセスも良いので、子どもの通学に不安はありません。
子育て環境
中央区は子育て支援が多いですが、家賃が高くてファミリー向け物件を探すのが大変です。治安も場所によっては不安を感じることがあります。
防災・安全性
中央区は地震時の火災リスクが非常に低く、建物の倒壊リスクも少ないと聞いて安心しています。防災訓練も定期的に行われていて、地域の防災意識は高いと思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは都営大江戸線勝どき駅から徒歩18分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である東京駅へも乗車時間16分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築1年未満でほぼ新築といえ、RC造り、50階建て総戸数733戸の今人気のタワーマンションで、高層階からの眺望は絶景です。
| 建物名 | HARUMI FLAG SUN VILLAGE T棟(ハルミフラッグサンヴィレッジティートウ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都中央区晴海5丁目503 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年未満 |
| 階建(総戸数) | 50階建(733部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 49.38㎡〜145.54㎡ |
| 新築時価格 | 4870万円〜32790万円 85.5万円/m²〜225.3万円/m² 平均:9350万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 594万円/坪〜984万円/坪 |
| 想定賃料 | 22.5万円〜96.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 300台 駐車費※1:30500/月 ~ 32500/月 駐車設置率:41% |
|---|---|
| バイク置き場 | 37台 駐車設置率:5% |
| 駐輪場 | 1106台 駐輪場設置率:151% |
| 管理会社 | 三菱地所コミュニティ(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月386円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月195円/m² |
| 管理準備金※1 | 195円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 勝どき駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 49.38m² | 1億576万円 | 8,089万円 |
| 2LDK | 61.32m² | 1億2,948万円 | 1億1,580万円 |
| 3LDK | 78.08m² | 1億7,435万円 | 1億5,763万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
風情ある下町とマンションが隣接する今昔の対比が美しい中央区。中央区のマンションは高層マンションが多く、東京オリンピックの開催が決まってから、晴海や勝どき、月島などの湾岸エリアへ次々と新しいマンションが建設されています。また、銀座、日本橋は日本トップクラスの高級店舗が立ち並び、最近は外国人観光客の人気エリアとなりました。また、最近の中央区の傾向として30代、40代の引っ越しが増えているのも特徴的で、子供の数が増加し認可保育園、認証保育園の数が足りなくなっている現状もあるようです。祭りなどのイベントも盛んで中央区大江戸まつり盆おどり大会や東京湾花火大会などが開催されます。