HARUMI FLAG SUN VILLAGE 第一工区 D棟 外観

HARUMI FLAG SUN VILLAGE 第一工区 D棟

中央区・勝どき駅 徒歩15分・築2年

4.64上位3%
1億648万円〜1億5,956万円
坪単価 565万円/坪〜637万円/坪
想定賃料 28.6万円〜45.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
HARUMI FLAG SUN VILLAGE 第一工区 D棟 外観

HARUMI FLAG SUN VILLAGE 第一工区 D棟

中央区・勝どき駅 徒歩15分・築2年

1億648万円〜1億5,956万円
坪単価 565万円/坪〜637万円/坪
想定賃料 28.6万円〜45.1万円/月
上位3%
4.64
最終更新
2026年05月11日

※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出

HARUMI FLAG SUN VILLAGE 第一工区 D棟部屋別の参考相場価格

10部屋 / 130部屋
主要採光面
2011億3,530万円価格を確認する6,610万円37万円/月3LDK78.22
-
2021億4,720万円価格を確認する7,150万円40.6万円/月4LDK85.09
-
2031億661万円価格を確認する5,360万円28.8万円/月2LDK61.51
西
2041億661万円価格を確認する5,360万円28.8万円/月2LDK61.51
北西
2051億648万円価格を確認する5,430万円28.6万円/月2LDK61.06
北西
2061億719万円価格を確認する5,430万円28.6万円/月2LDK61.06
-
2071億1,138万円価格を確認する5,700万円30.1万円/月2LDK64.18
-
2081億3,683万円価格を確認する6,460万円37.7万円/月3LDK79.89
南東
2091億3,072万円価格を確認する6,180万円36.5万円/月3LDK76.48
南東
2101億2,238万円価格を確認する5,850万円33.2万円/月3LDK71.54
南東
201
参考相場価格
1億3,530万円
新築時価格
6,610万円
想定賃料
37万円/月
  • 3LDK
  • 78.22
  • -
202
参考相場価格
1億4,720万円
新築時価格
7,150万円
想定賃料
40.6万円/月
  • 4LDK
  • 85.09
  • -
203
参考相場価格
1億661万円
新築時価格
5,360万円
想定賃料
28.8万円/月
  • 2LDK
  • 61.51
  • 西
204
参考相場価格
1億661万円
新築時価格
5,360万円
想定賃料
28.8万円/月
  • 2LDK
  • 61.51
  • 北西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
1億648万円
新築時価格
5,430万円
想定賃料
28.6万円/月
  • 2LDK
  • 61.06
  • 北西
206
参考相場価格
1億719万円
新築時価格
5,430万円
想定賃料
28.6万円/月
  • 2LDK
  • 61.06
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
207
参考相場価格
1億1,138万円
新築時価格
5,700万円
想定賃料
30.1万円/月
  • 2LDK
  • 64.18
  • -
208
参考相場価格
1億3,683万円
新築時価格
6,460万円
想定賃料
37.7万円/月
  • 3LDK
  • 79.89
  • 南東
209
参考相場価格
1億3,072万円
新築時価格
6,180万円
想定賃料
36.5万円/月
  • 3LDK
  • 76.48
  • 南東
210
参考相場価格
1億2,238万円
新築時価格
5,850万円
想定賃料
33.2万円/月
  • 3LDK
  • 71.54
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

HARUMI FLAG SUN VILLAGE 第一工区 D棟利回り・空室率を診断します。

HARUMI FLAG SUN VILLAGE 第一工区 D棟販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

HARUMI FLAG SUN VILLAGE 第一工区 D棟売買履歴

HARUMI FLAG SUN VILLAGE 第一工区 D棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
HARUMI FLAG SUN VILLAGE 第一工区 D棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約1億3,900万191万円/m²20階72.77m²3LDKパークタワー晴海築6年
2026/04成約1億3,980万227万円/m²22階61.32m²2LDKHARUMI FLAG SUN VILLAGE T棟--
2026/04成約1億3,500万185万円/m²12階72.88m²2LDKHARUMI FLAG PARK VILLAGE T棟--
オススメ
HARUMI FLAG SUN VILLAGE 第一工区 D棟
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/04成約8,500万188万円/m²43階45.06m²1LDKパークタワー晴海築6年
2026/04成約1億2,800万161万円/m²13階79.17m²3SLDKHARUMI FLAG PARK VILLAGE T棟--
2026/03成約1億3,400万218万円/m²24階61.32m²2LDKHARUMI FLAG SUN VILLAGE T棟--
2026/03成約1億1,300万196万円/m²17階57.38m²2LDKパークタワー晴海築6年
2026/03成約1億4,400万190万円/m²6階75.57m²2LDKHARUMI FLAG SUN VILLAGE T棟--
2026/03成約1億1,500万174万円/m²14階65.84m²2LDKHARUMI FLAG PARK VILLAGE T棟--
2026/03成約1億2,762万186万円/m²43階68.49m²3LDKパークタワー晴海築6年
HARUMI FLAG SUN VILLAGE 第一工区 D棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
HARUMI FLAG SUN VILLAGE 第一工区 D棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

HARUMI FLAG SUN VILLAGE 第一工区 D棟資産性スコア

4.64
上位3%
HARUMI FLAG SUN VILLAGE 第一工区 D棟の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。
HARUMI FLAG SUN VILLAGE 第一工区 D棟

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

HARUMI FLAG SUN VILLAGE 第一工区 D棟新築時価格からの騰落率

新築騰落率

205%築2年

新築時価格

6,610万円+6,920万円
東京都都心6区内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分以上のマンションの中で、上位30%の騰落率です。東京都都心6区内では、比較的価格の上昇・維持に期待ができるマンションと言えるでしょう。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

HARUMI FLAG SUN VILLAGE 第一工区 D棟価格推移と将来予測

参考相場価格

1億3,530万円1214万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
中央区・築0~10年未満の平均値
HARUMI FLAG SUN VILLAGE 第一工区 D棟201の現在の参考相場価格(㎡単価)は中央区の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-21万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

HARUMI FLAG SUN VILLAGE 第一工区 D棟マンションの口コミ・評判(479件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    勝どき

    夜遅くまで営業している飲食店もありますが、酔っ払いが騒いでいるような場面はあまり見かけません。

  • 買い物・生活利便性

    2

    竹芝

    竹芝駅周辺は飲食店が多く、外食には困りませんが、スーパーや日用品の買い物はやや不便に感じます。

中央区の口コミ

  • 子育て環境

    2

    中央区は子育て支援が多いですが、家賃が高くてファミリー向け物件を探すのが大変です。治安も場所によっては不安を感じることがあります。

  • 地域コミュニティ

    5

    中央区は住みたい街ランキングでも上位に入ることが多く、ブランドイメージが高いです。高級感のある街並みと利便性の高さが魅力だと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

HARUMI FLAG SUN VILLAGE 第一工区 D棟マンション概要

このマンションは都営大江戸線勝どき駅から徒歩15分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である東京駅へも乗車時間16分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築2年でほぼ新築といえ、RC造り、14階建て総戸数130戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。

HARUMI FLAG SUN VILLAGE 第一工区 D棟詳細情報

基本情報

建物名HARUMI FLAG SUN VILLAGE 第一工区 D棟(ハルミフラッグサンヴィレッジ だいいちこうく ディーとう)
住所東京都中央区晴海5丁目5-4
アクセス
築年数築2年
階建(総戸数)14階建(130部屋)
建築構造RC造
専有面積61.06㎡〜85.09㎡
新築時価格5360万円〜7650万円 80.8万円/m²〜96.1万円/m²
平均:6097万円/m²
参考相場価格
  • 2LDK:10648万円〜(61m²〜)
  • 3LDK:12238万円〜(71m²〜)
  • 4LDK:14720万円〜(85m²〜)
参考相場価格の坪単価565万円/坪〜637万円/坪
想定賃料28.6万円〜45.1万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-
用途地域商業地域
資産性スコア

保育園・学区

保育園さわやか保育園勝どき6 丁目 (認可)他

駐車場・駐輪場

駐車場481
駐車費※128500/月 ~ 36000/月
駐車設置率:44%
バイク置き場58
駐車設置率:5%
駐輪場1643
駐輪場設置率:151%

管理・維持

管理会社三菱地所藤和コミュニティ(株)
管理費※1月363円/m²
修繕積立金※1月156円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※118729円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

HARUMI FLAG SUN VILLAGE 第一工区 D棟間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
勝どき駅
平均
2LDK61.51m²1億1,139万円1億1,580万円
3LDK77.35m²1億3,610万円1億5,763万円
4LDK85.09m²1億5,105万円1億9,732万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはHARUMI FLAG SUN VILLAGE 第一工区 D棟

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

HARUMI FLAG SUN VILLAGE 第一工区 D棟利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
ザ・晴海レジデンス
1億1,700万
  • 2LDK
  • 75.95

HARUMI FLAG SUN VILLAGE 第一工区 D棟の駅、市区町村、学区を知る

中央区のマンション

風情ある下町とマンションが隣接する今昔の対比が美しい中央区。中央区のマンションは高層マンションが多く、東京オリンピックの開催が決まってから、晴海や勝どき、月島などの湾岸エリアへ次々と新しいマンションが建設されています。また、銀座、日本橋は日本トップクラスの高級店舗が立ち並び、最近は外国人観光客の人気エリアとなりました。また、最近の中央区の傾向として30代、40代の引っ越しが増えているのも特徴的で、子供の数が増加し認可保育園、認証保育園の数が足りなくなっている現状もあるようです。祭りなどのイベントも盛んで中央区大江戸まつり盆おどり大会や東京湾花火大会などが開催されます。

中央区の学区別マンション

小学校:

中学校: