※騰落率・価格推移は1801のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1801 | 1億6,554万円 | 価格を確認する | 8,380万円 | 43.2万円/月 | 4LDK | 84.76m² - |
| 1802 | 1億4,985万円 | 価格を確認する | 7,170万円 | 42.6万円/月 | 3LDK | 82.84m² - |
| 1803 | 1億3,644万円 | 価格を確認する | 6,850万円 | 36.1万円/月 | 3LDK | 72.84m² - |
| 1804 | 1億5,139万円 | 価格を確認する | 7,380万円 | 42.6万円/月 | 3LDK | 82.84m² - |
| 1805 | 1億5,269万円 | 価格を確認する | 7,420万円 | 42.6万円/月 | 3LDK | 82.84m² - |
| 1806 | 1億3,571万円 | 価格を確認する | 6,790万円 | 35.4万円/月 | 3LDK | 72.02m² - |
| 1807 | 1億2,834万円 | 価格を確認する | 6,590万円 | 34.2万円/月 | 2LDK | 68.28m² - |
| 1808 | 1億3,089万円 | 価格を確認する | 6,470万円 | 34.9万円/月 | 2LDK | 70.23m² - |
| 1809 | 1億5,122万円 | 価格を確認する | 7,130万円 | 43.3万円/月 | 3LDK | 84.00m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2022/09 | 新築6,670万円 | 80万円/m² | 9階 | 82.84m² | 3LDK | -- |
| 2022/09 | 新築5,970万円 | 81万円/m² | 9階 | 72.84m² | 3LDK | -- |
| 2022/09 | 新築6,380万円 | 77万円/m² | 9階 | 82.84m² | 3LDK | -- |
| 2022/09 | 新築6,020万円 | 85万円/m² | 8階 | 70.23m² | 2LDK | -- |
| 2022/09 | 新築6,640万円 | 80万円/m² | 8階 | 82.84m² | 3LDK | -- |
| 2022/09 | 新築5,940万円 | 81万円/m² | 8階 | 72.84m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約1億3,900万円 | 191万円/m² | 20階 | 72.77m² | 3LDK | パークタワー晴海 | 築6年 |
| 2026/04 | 成約1億3,980万円 | 227万円/m² | 22階 | 61.32m² | 2LDK | HARUMI FLAG SUN VILLAGE T棟 | -- |
| 2026/04 | 成約1億3,500万円 | 185万円/m² | 12階 | 72.88m² | 2LDK | HARUMI FLAG PARK VILLAGE T棟 | -- |
| オススメ | HARUMI FLAG SUN VILLAGE 第一工区 E棟の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/04 | 成約8,500万円 | 188万円/m² | 43階 | 45.06m² | 1LDK | パークタワー晴海 | 築6年 |
| 2026/04 | 成約1億2,800万円 | 161万円/m² | 13階 | 79.17m² | 3SLDK | HARUMI FLAG PARK VILLAGE T棟 | -- |
| 2026/03 | 成約1億3,400万円 | 218万円/m² | 24階 | 61.32m² | 2LDK | HARUMI FLAG SUN VILLAGE T棟 | -- |
| 2026/03 | 成約1億1,300万円 | 196万円/m² | 17階 | 57.38m² | 2LDK | パークタワー晴海 | 築6年 |
| 2026/03 | 成約1億4,400万円 | 190万円/m² | 6階 | 75.57m² | 2LDK | HARUMI FLAG SUN VILLAGE T棟 | -- |
| 2026/03 | 成約1億1,500万円 | 174万円/m² | 14階 | 65.84m² | 2LDK | HARUMI FLAG PARK VILLAGE T棟 | -- |
| 2026/03 | 成約1億2,762万円 | 186万円/m² | 43階 | 68.49m² | 3LDK | パークタワー晴海 | 築6年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
198%築3年新築時価格
8,380万円+8,174万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億6,554万円1497万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...地域コミュニティ
勝どき
勝どき駅周辺は子育て世帯が多く、近所の公園や教育施設も充実しているので、子どもを育てるにはとても良い環境だと感じています。地域の雰囲気も明るく、住んでいて安心感があります。
買い物・生活利便性
竹芝
竹芝駅周辺は飲食店が多く、外食には困りませんが、スーパーや日用品の買い物はやや不便に感じます。
自然環境
川沿いの遊歩道や緑道が整備されていて、散歩やジョギングを楽しむ人が多いです。都心にいながら自然を感じられるのが魅力です。
教育環境
中央区の小学校は学校ごとに特色があり、先生や保護者、子どもの雰囲気も違うので、入学前に見学したり先輩ママに話を聞くのがおすすめです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは都営大江戸線勝どき駅から徒歩20分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である東京駅へも乗車時間16分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築3年でほぼ新築といえ、RC造り、18階建て総戸数150戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。
| 建物名 | HARUMI FLAG SUN VILLAGE 第一工区 E棟(ハルミフラッグサンヴィレッジ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都中央区晴海5丁目503 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築3年 |
| 階建(総戸数) | 18階建(150部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 68.28㎡〜84.76㎡ |
| 新築時価格 | 5830万円〜8380万円 75.2万円/m²〜98.9万円/m² 平均:6494万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 524万円/坪〜646万円/坪 |
| 想定賃料 | 30.5万円〜43.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 481台 駐車費※1:28500/月 ~ 36000/月 駐車設置率:44% |
|---|---|
| バイク置き場 | 58台 駐車設置率:5% |
| 駐輪場 | 1643台 駐輪場設置率:151% |
| 管理会社 | 三菱地所藤和コミュニティ(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 勝どき駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 69.26m² | 1億2,285万円 | 1億1,580万円 |
| 3LDK | 82.84m² | 1億3,702万円 | 1億5,763万円 |
| 4LDK | 84.76m² | 1億4,278万円 | 1億9,732万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

風情ある下町とマンションが隣接する今昔の対比が美しい中央区。中央区のマンションは高層マンションが多く、東京オリンピックの開催が決まってから、晴海や勝どき、月島などの湾岸エリアへ次々と新しいマンションが建設されています。また、銀座、日本橋は日本トップクラスの高級店舗が立ち並び、最近は外国人観光客の人気エリアとなりました。また、最近の中央区の傾向として30代、40代の引っ越しが増えているのも特徴的で、子供の数が増加し認可保育園、認証保育園の数が足りなくなっている現状もあるようです。祭りなどのイベントも盛んで中央区大江戸まつり盆おどり大会や東京湾花火大会などが開催されます。