※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 3,241万円 | 価格を確認する | 2,980万円 | 9.1万円/月 | 1LDK | 31.50m² 北 |
| 202 | 2,567万円 | 価格を確認する | 2,500万円 | 7.5万円/月 | 1K | 25.51m² 北 |
| 203 | 3,198万円 | 価格を確認する | 2,910万円 | 8.2万円/月 | 1K | 31.50m² 北 |
| 204 | 3,240万円 | 価格を確認する | 2,970万円 | 9.1万円/月 | 1LDK | 31.50m² 北 |
| 205 | 3,498万円 | 価格を確認する | 3,280万円 | 9.4万円/月 | 1LDK | 33.75m² 南 |
| 206 | 3,497万円 | 価格を確認する | 3,260万円 | 9.4万円/月 | 1LDK | 33.75m² 南 |
| 207 | 3,498万円 | 価格を確認する | 3,300万円 | 9.4万円/月 | 1LDK | 33.75m² 南 |
| 301 | 3,266万円 | 価格を確認する | 3,000万円 | 9.6万円/月 | 1LDK | 31.50m² 北 |
| 302 | 2,585万円 | 価格を確認する | 2,520万円 | 7.7万円/月 | 1K | 25.51m² 北 |
| 303 | 3,216万円 | 価格を確認する | 2,930万円 | 8.4万円/月 | 1K | 31.50m² 北 |
| 304 | 3,263万円 | 価格を確認する | 2,990万円 | 9.6万円/月 | 1LDK | 31.50m² 北 |
| 305 | 3,517万円 | 価格を確認する | 3,310万円 | 9.9万円/月 | 1LDK | 33.75m² 南 |
| 306 | 3,517万円 | 価格を確認する | 3,290万円 | 9.9万円/月 | 1LDK | 33.75m² 南 |
| 307 | 3,522万円 | 価格を確認する | 3,330万円 | 9.9万円/月 | 1LDK | 33.75m² 南 |
| 401 | 3,369万円 | 価格を確認する | 3,020万円 | 9.7万円/月 | 1LDK | 31.50m² 北 |
| 402 | 2,668万円 | 価格を確認する | 2,540万円 | 7.8万円/月 | 1K | 25.51m² 北 |
| 403 | 3,316万円 | 価格を確認する | 2,950万円 | 8.4万円/月 | 1K | 31.50m² 北 |
| 404 | 3,369万円 | 価格を確認する | 3,010万円 | 9.7万円/月 | 1LDK | 31.50m² 北 |
| 405 | 3,629万円 | 価格を確認する | 3,330万円 | 10万円/月 | 1LDK | 33.75m² 南 |
| 406 | 3,624万円 | 価格を確認する | 3,310万円 | 10万円/月 | 1LDK | 33.75m² 南 |
| 407 | 3,636万円 | 価格を確認する | 3,350万円 | 10万円/月 | 1LDK | 33.75m² 南 |
| 501 | 3,478万円 | 価格を確認する | 3,060万円 | 9.6万円/月 | 1LDK | 31.50m² 北 |
| 502 | 2,755万円 | 価格を確認する | 2,570万円 | 7.7万円/月 | 1K | 25.51m² 北 |
| 503 | 3,422万円 | 価格を確認する | 2,980万円 | 8.4万円/月 | 1K | 31.50m² 北 |
| 504 | 3,478万円 | 価格を確認する | 3,050万円 | 9.6万円/月 | 1LDK | 31.50m² 北 |
| 505 | 3,753万円 | 価格を確認する | 3,370万円 | 9.9万円/月 | 1LDK | 33.75m² 南 |
| 506 | 3,749万円 | 価格を確認する | 3,350万円 | 9.9万円/月 | 1LDK | 33.75m² 南 |
| 507 | 3,753万円 | 価格を確認する | 3,390万円 | 9.9万円/月 | 1LDK | 33.75m² 南 |
| 601 | 3,583万円 | 価格を確認する | 3,080万円 | 9.8万円/月 | 1LDK | 31.50m² 北 |
| 602 | 2,841万円 | 価格を確認する | 2,590万円 | 7.7万円/月 | 1K | 25.51m² 北 |
| 603 | 3,534万円 | 価格を確認する | 3,000万円 | 8.7万円/月 | 1K | 31.50m² 北 |
| 604 | 3,583万円 | 価格を確認する | 3,070万円 | 9.8万円/月 | 1LDK | 31.50m² 北 |
| 605 | 3,867万円 | 価格を確認する | 3,400万円 | 10.1万円/月 | 1LDK | 33.75m² 南 |
| 606 | 3,866万円 | 価格を確認する | 3,380万円 | 10.1万円/月 | 1LDK | 33.75m² 南 |
| 607 | 3,867万円 | 価格を確認する | 3,420万円 | 10.1万円/月 | 1LDK | 33.75m² 南 |
| 701 | 3,678万円 | 価格を確認する | 3,100万円 | 9.8万円/月 | 1LDK | 31.50m² 北 |
| 702 | 2,919万円 | 価格を確認する | 2,610万円 | 7.7万円/月 | 1K | 25.51m² 北 |
| 703 | 3,631万円 | 価格を確認する | 3,020万円 | 8.7万円/月 | 1K | 31.50m² 北 |
| 704 | 3,675万円 | 価格を確認する | 3,090万円 | 9.8万円/月 | 1LDK | 31.50m² 北 |
| 705 | 3,964万円 | 価格を確認する | 3,430万円 | 10.1万円/月 | 1LDK | 33.75m² 南 |
| 706 | 3,964万円 | 価格を確認する | 3,410万円 | 10.1万円/月 | 1LDK | 33.75m² 南 |
| 707 | 3,965万円 | 価格を確認する | 3,450万円 | 10.1万円/月 | 1LDK | 33.75m² 南 |
| 801 | 3,695万円 | 価格を確認する | 3,140万円 | 9.7万円/月 | 1LDK | 31.50m² 北 |
| 802 | 2,925万円 | 価格を確認する | 2,640万円 | 7.6万円/月 | 1K | 25.51m² 北 |
| 803 | 3,640万円 | 価格を確認する | 3,060万円 | 8.6万円/月 | 1K | 31.50m² 北 |
| 804 | 3,691万円 | 価格を確認する | 3,130万円 | 9.7万円/月 | 1LDK | 31.50m² 北 |
| 805 | 3,977万円 | 価格を確認する | 3,470万円 | 10万円/月 | 1LDK | 33.75m² 南 |
| 806 | 3,972万円 | 価格を確認する | 3,450万円 | 10万円/月 | 1LDK | 33.75m² 南 |
| 807 | 3,977万円 | 価格を確認する | 3,490万円 | 10万円/月 | 1LDK | 33.75m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2022/01 | 新築3,500万円 | 103万円/m² | 8階 | 33.75m² | 1LDK | -- |
| 2022/01 | 新築3,450万円 | 102万円/m² | 8階 | 33.75m² | 1LDK | -- |
| 2022/01 | 新築3,460万円 | 102万円/m² | 8階 | 33.75m² | 1LDK | -- |
| 2022/01 | 新築3,140万円 | 99万円/m² | 8階 | 31.50m² | 1LDK | -- |
| 2022/01 | 新築3,060万円 | 97万円/m² | 8階 | 31.50m² | 1K | -- |
| 2022/01 | 新築2,630万円 | 103万円/m² | 8階 | 25.51m² | 1K | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/06 | 成約8,790万円 | 125万円/m² | 11階 | 70.30m² | 3LDK | プラウド宮崎台フロント | 築7年 |
| 2024/05 | 成約8,280万円 | 121万円/m² | 7階 | 68.12m² | 3LDK | プラウド宮崎台フロント | 築7年 |
| 2024/02 | 成約1億2,000万円 | 128万円/m² | 14階 | 93.50m² | 4LDK | リビオ宮崎台 | 築1年 |
| オススメ | デュオステージ宮崎台の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2023/12 | 成約7,970万円 | 116万円/m² | 8階 | 68.12m² | 3LDK | プラウド宮崎台フロント | 築6年 |
| 2023/03 | 成約8,800万円 | 116万円/m² | 3階 | 75.62m² | 3LDK | プラウド宮崎台フロント | 築6年 |
| 2023/01 | 成約8,290万円 | 117万円/m² | 11階 | 70.30m² | 3LDK | プラウド宮崎台フロント | 築6年 |
| 2022/10 | 成約7,450万円 | 109万円/m² | 11階 | 68.12m² | 2LDK | プラウド宮崎台フロント | 築5年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
109%築4年新築時価格
2,980万円+261万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,241万円78万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
宮崎台
駅周辺は比較的静かで大きな建物はありませんが、スーパーや商業施設、金融機関、医療施設、学校もあるので生活する上では便利な街です。
買い物・生活利便性
宮前平
駅の改札を出てすぐに東急ストアがあるので、仕事帰りや休日の買い物がとても便利です。
地域コミュニティ
近所の方と挨拶を交わすことが多く、子ども同士もすぐに友達になれる雰囲気があります。自治会のイベントも定期的に開催されていて、地域のつながりを感じます。
自然環境
けやき並木があり、自然に囲まれて子どもを育てるにはいい環境だと感じています。周辺には公園も多く、休日は家族で散歩やピクニックを楽しむことができるので、子育て世帯にはとてもありがたいです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東急田園都市線宮崎台駅より徒歩4分の距離にあるこちらのマンションは、駅からほど近く商業施設も充実しており、住み心地も抜群です。また、主要ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間28分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築4年でほぼ新築といえ、RC造り、8階建て総戸数49戸のマンションです。
| 建物名 | デュオステージ宮崎台(デュオステージミヤザキダイ) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市宮前区宮崎2丁目7-24 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築4年 |
| 階建(総戸数) | 8階建(49部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 25.51㎡〜33.75㎡ |
| 新築時価格 | 2500万円〜3490万円 92.4万円/m²〜103.5万円/m² 平均:3107万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 333万円/坪〜390万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.5万円〜10.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 6台 駐車費※1:15000/月 ~ 16000/月 駐車設置率:12% |
|---|---|
| バイク置き場 | 6台 駐車設置率:12% |
| 駐輪場 | 31台 駐輪場設置率:63% |
| 管理会社 | 日神管財(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月270円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月81円/m² |
| 管理準備金※1 | 540円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 5937円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 宮崎台駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 28.51m² | 3,061万円 | 1,365万円 |
| 1LDK | 33.75m² | 3,629万円 | 2,765万円 |