デュオステージ京成曳舟 外観

デュオステージ京成曳舟

墨田区・八広駅 徒歩9分・築6年

4.37上位7%
3,903万円〜5,180万円
坪単価 368万円/坪〜382万円/坪
想定賃料 11.7万円〜15.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
デュオステージ京成曳舟 外観

デュオステージ京成曳舟

墨田区・八広駅 徒歩9分・築6年

3,903万円〜5,180万円
坪単価 368万円/坪〜382万円/坪
想定賃料 11.7万円〜15.9万円/月
上位7%
4.37
最終更新
2026年05月11日

※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出

デュオステージ京成曳舟部屋別の参考相場価格

31部屋 / 31部屋
主要採光面
1014,748万円価格を確認する3,690万円15.1万円/月2DK42.60
西
1023,903万円価格を確認する3,230万円11.7万円/月1LDK34.42
西
1035,093万円価格を確認する3,940万円15.2万円/月2LDK45.16
1045,067万円価格を確認する4,030万円15.7万円/月2DK45.16
1054,061万円価格を確認する3,430万円12.2万円/月1LDK35.54
1065,055万円価格を確認する4,040万円15.4万円/月2DK45.00
2014,770万円価格を確認する3,780万円15.3万円/月2DK42.60
西
2023,934万円価格を確認する3,320万円12.1万円/月1LDK34.42
西
2034,667万円価格を確認する3,730万円14.1万円/月1LDK40.86
2045,107万円価格を確認する4,120万円15.9万円/月2DK45.16
2055,154万円価格を確認する4,120万円15.5万円/月2LDK45.16
2065,107万円価格を確認する4,120万円15.9万円/月2DK45.16
2074,083万円価格を確認する3,520万円12.5万円/月1LDK35.54
2085,087万円価格を確認する4,130万円15.7万円/月2DK45.00
3014,808万円価格を確認する3,810万円15.2万円/月2DK42.60
西
3023,954万円価格を確認する3,350万円12.1万円/月1LDK34.42
西
3034,689万円価格を確認する3,760万円14.2万円/月1LDK40.86
3045,132万円価格を確認する4,150万円15.8万円/月2DK45.16
3055,178万円価格を確認する4,150万円15.5万円/月2LDK45.16
3065,132万円価格を確認する4,150万円15.8万円/月2DK45.16
3074,103万円価格を確認する3,550万円12.5万円/月1LDK35.54
3085,113万円価格を確認する4,160万円15.6万円/月2DK45.00
4014,817万円価格を確認する3,850万円15.3万円/月2DK42.60
西
4023,956万円価格を確認する3,390万円12万円/月1LDK34.42
西
4034,691万円価格を確認する3,800万円14.1万円/月1LDK40.86
4045,133万円価格を確認する4,190万円15.8万円/月2DK45.16
4055,180万円価格を確認する4,190万円15.4万円/月2LDK45.16
5014,425万円価格を確認する3,610万円13.3万円/月1LDK38.68
西
5024,705万円価格を確認する3,850万円14.1万円/月1LDK40.86
5035,139万円価格を確認する4,240万円15.8万円/月2DK45.16
5044,964万円価格を確認する4,060万円14.5万円/月1LDK43.06
101
参考相場価格
4,748万円
新築時価格
3,690万円
想定賃料
15.1万円/月
  • 2DK
  • 42.60
  • 西
102
参考相場価格
3,903万円
新築時価格
3,230万円
想定賃料
11.7万円/月
  • 1LDK
  • 34.42
  • 西
103
参考相場価格
5,093万円
新築時価格
3,940万円
想定賃料
15.2万円/月
  • 2LDK
  • 45.16
104
参考相場価格
5,067万円
新築時価格
4,030万円
想定賃料
15.7万円/月
  • 2DK
  • 45.16
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
4,061万円
新築時価格
3,430万円
想定賃料
12.2万円/月
  • 1LDK
  • 35.54
106
参考相場価格
5,055万円
新築時価格
4,040万円
想定賃料
15.4万円/月
  • 2DK
  • 45.00
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
201
参考相場価格
4,770万円
新築時価格
3,780万円
想定賃料
15.3万円/月
  • 2DK
  • 42.60
  • 西
202
参考相場価格
3,934万円
新築時価格
3,320万円
想定賃料
12.1万円/月
  • 1LDK
  • 34.42
  • 西
203
参考相場価格
4,667万円
新築時価格
3,730万円
想定賃料
14.1万円/月
  • 1LDK
  • 40.86
204
参考相場価格
5,107万円
新築時価格
4,120万円
想定賃料
15.9万円/月
  • 2DK
  • 45.16

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

デュオステージ京成曳舟利回り・空室率を診断します。

デュオステージ京成曳舟販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

デュオステージ京成曳舟売買履歴

デュオステージ京成曳舟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
デュオステージ京成曳舟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,500万98万円/m²7階25.47m²1Kティーモーネ押上イースト築1年
2025/11成約3,900万94万円/m²8階41.31m²1LDKアイル グランデ押上イースト築5年
2025/09成約5,230万127万円/m²4階40.92m²1LDKハーモニーレジデンス東京八広ザ・スプレッド築3年
オススメ
デュオステージ京成曳舟
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約5,220万127万円/m²4階40.92m²1LDKハーモニーレジデンス東京八広ザ・スプレッド築3年
2025/06成約5,200万115万円/m²5階45.09m²1LDKハーモニーレジデンス東京八広ザ・スプレッド築3年
2024/12成約4,570万82万円/m²8階55.39m²2LKアーデル曳舟マークイースト築7年
2022/03成約3,790万68万円/m²9階55.39m²2LDKアーデル曳舟マークイースト築4年
2021/06成約3,300万59万円/m²4階55.39m²2LDKアーデル曳舟マークイースト築4年
2021/03成約4,470万63万円/m²4階70.07m²3LDKアーデル曳舟マークイースト築3年
2021/02成約5,100万70万円/m²7階72.65m²3LDKアーデル曳舟マークイースト築3年
デュオステージ京成曳舟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
デュオステージ京成曳舟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

デュオステージ京成曳舟賃貸履歴

  • 2025/09
    13.7万円/月
    • 42.6m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築5年
  • 2025/08
    12.9万円/月
    • 34.42m²
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築5年
  • 2025/02
    16.4万円/月
    • 45.0m²
    • 2DK
    • 3階
    • 当時築4年
  • 2025/01
    13万円/月
    • 40.86m²
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築4年
  • 2024/11
    14万円/月
    • 42.6m²
    • 2DK
    • 4階
    • 当時築4年
  • 2024/11
    13.5万円/月
    • 40.86m²
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築4年
  • 2024/09
    16万円/月
    • -
    • 2DK
    • 4階
    • 当時築4年
  • 2024/09
    14.4万円/月
    • -
    • 2DK
    • 3階
    • 当時築4年
  • 2024/04
    15.4万円/月
    • -
    • 2DK
    • 4階
    • 当時築4年
  • 2024/01
    13.3万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築3年
デュオステージ京成曳舟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
デュオステージ京成曳舟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

デュオステージ京成曳舟資産性スコア

4.37
上位7%
デュオステージ京成曳舟の資産性スコアは上位7%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。
デュオステージ京成曳舟

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

デュオステージ京成曳舟新築時価格からの騰落率

新築騰落率

129%築6年

新築時価格

3,690万円+1,058万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

デュオステージ京成曳舟価格推移と将来予測

参考相場価格

4,748万円86万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
墨田区・築0~10年未満の平均値
想定売買価格
デュオステージ京成曳舟101の現在の参考相場価格(㎡単価)は墨田区の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-19.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

デュオステージ京成曳舟マンションの口コミ・評判(275件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    八広

    治安が良くて夜でも安心して歩けます。コンビニやスーパーも近くにあって生活に困ることはありません。

  • 住みやすさ

    2

    京成曳舟

    各駅しか停まらないため、急行停車駅と比べると利便性がやや劣ると感じます。

墨田区の口コミ

  • 自然環境

    5

    隅田川沿いの遊歩道や公園は、散歩やジョギングに最適で、休日は家族連れで賑わっています。

  • 医療・福祉

    5

    墨田区は小児科や病院が多く、徒歩圏内で受診できるので、子どもが急に体調を崩したときも安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

デュオステージ京成曳舟マンション概要

このマンションは京成押上線八広駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である上野駅へも乗車時間18分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築6年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建て総戸数31戸のマンションです。

デュオステージ京成曳舟詳細情報

基本情報

建物名デュオステージ京成曳舟(デュオステージけいせいひきふね)
住所東京都墨田区八広4丁目11-17
アクセス
築年数築6年
階建(総戸数)5階建(31部屋)
建築構造RC造
専有面積34.42㎡〜45.16㎡
新築時価格3230万円〜4240万円
参考相場価格
  • 1LDK:3903万円〜(34m²〜)
  • 2DK:4748万円〜(42m²〜)
  • 2LDK:5093万円〜(45m²〜)
参考相場価格の坪単価368万円/坪〜382万円/坪
想定賃料11.7万円〜15.9万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社日神管財(株)
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

デュオステージ京成曳舟間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
八広駅
平均
1LDK35.54m²4,103万円3,863万円
2DK45.08m²5,097万円3,197万円
2LDK45.16m²5,166万円4,329万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはデュオステージ京成曳舟

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

デュオステージ京成曳舟利回り・空室率を診断します。

デュオステージ京成曳舟の駅、市区町村、学区を知る

墨田区のマンション

東京スカイツリーが誕生し、一気に注目を集めた墨田区のマンション。押上や錦糸町、両国、向島など住宅街が多い地域として有名です。墨田区のマンションはファミリー層が多く、2LDKや3LDKなどの広めの部屋に人気が集中しています。両国には国技館や江戸東京博物館があり、ちゃんこ鍋を求めて観光客が訪れる地域となっています。また、錦糸町は再開発が進み、とても住みやすい地域として人気となりました。錦糸町駅の北口にはアルカキット錦糸町が誕生し、大型ショッピングモールとして賑わっています。公共施設も充実しており、ウォータスライダー完備のすみだスポーツ健康センターや、墨田区立図書館でゆっくり本を読むなど、生活感溢れる便利な地域といえます。

八広駅のマンション

八広駅は東京都墨田区にあり、京成押上線が通っていることが特徴になっています。駅周辺にはゆりのき橋通りがあり、交通の便もスムーズな地域になっています。周辺には八広小学校や寶藏寺があり、マンションの購入に嬉しい比較的閑静な佇まいのエリアになっています。荒川にも近く、荒川四ツ木橋緑地へのアクセスも良いため、散歩や散策に訪れる方が多いことも特徴になっています。

その他の最寄り駅:

墨田区の学区別マンション

小学校:

中学校: