コージーコート三鷹 外観

コージーコート三鷹

三鷹市・武蔵境駅 徒歩12分・築7年

4.44上位5%
7,339万円〜8,824万円
坪単価 394万円/坪〜414万円/坪
想定賃料 21万円〜25.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
コージーコート三鷹 外観

コージーコート三鷹

三鷹市・武蔵境駅 徒歩12分・築7年

7,339万円〜8,824万円
坪単価 394万円/坪〜414万円/坪
想定賃料 21万円〜25.2万円/月
上位5%
4.44
最終更新
2026年05月11日

※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出

コージーコート三鷹部屋別の参考相場価格

27部屋 / 27部屋
主要採光面
1017,339万円価格を確認する5,730万円21万円/月3LDK61.63
西
1028,500万円価格を確認する6,730万円23.2万円/月3LDK70.80
1037,833万円価格を確認する6,330万円21.6万円/月3LDK65.33
1047,923万円価格を確認する6,370万円21.9万円/月3LDK66.12
1058,481万円価格を確認する6,670万円23.2万円/月3LDK70.78
2017,385万円価格を確認する5,830万円21.5万円/月3LDK60.72
西
2027,407万円価格を確認する5,630万円21.5万円/月3LDK61.63
西
2038,590万円価格を確認する6,810万円23.7万円/月3LDK70.80
2047,951万円価格を確認する6,380万円22.2万円/月3LDK65.65
2058,007万円価格を確認する6,440万円22.4万円/月3LDK66.12
2068,584万円価格を確認する6,720万円23.7万円/月3LDK70.78
3017,488万円価格を確認する5,940万円22.9万円/月3LDK61.63
西
3028,622万円価格を確認する6,890万円25.2万円/月3LDK70.80
3037,986万円価格を確認する6,470万円23.7万円/月3LDK65.65
3048,054万円価格を確認する6,540万円23.9万円/月3LDK66.12
3058,613万円価格を確認する6,830万円25.2万円/月3LDK70.78
4017,479万円価格を確認する5,880万円22.5万円/月3LDK61.63
西
4028,641万円価格を確認する6,980万円24.9万円/月3LDK70.80
4038,015万円価格を確認する6,540万円23.3万円/月3LDK65.65
4048,081万円価格を確認する6,640万円23.5万円/月3LDK66.12
4058,622万円価格を確認する6,890万円24.9万円/月3LDK70.78
5017,505万円価格を確認する6,070万円22.5万円/月3LDK61.63
西
5028,686万円価格を確認する7,130万円24.9万円/月3LDK70.80
5038,047万円価格を確認する6,640万円23.4万円/月3LDK65.65
5048,621万円価格を確認する7,330万円24.5万円/月3LDK69.32
6018,824万円価格を確認する7,440万円24.8万円/月3LDK70.80
6028,612万円価格を確認する7,380万円24.4万円/月3LDK68.85
101
参考相場価格
7,339万円
新築時価格
5,730万円
想定賃料
21万円/月
  • 3LDK
  • 61.63
  • 西
102
参考相場価格
8,500万円
新築時価格
6,730万円
想定賃料
23.2万円/月
  • 3LDK
  • 70.80
103
参考相場価格
7,833万円
新築時価格
6,330万円
想定賃料
21.6万円/月
  • 3LDK
  • 65.33
104
参考相場価格
7,923万円
新築時価格
6,370万円
想定賃料
21.9万円/月
  • 3LDK
  • 66.12
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
8,481万円
新築時価格
6,670万円
想定賃料
23.2万円/月
  • 3LDK
  • 70.78
201
参考相場価格
7,385万円
新築時価格
5,830万円
想定賃料
21.5万円/月
  • 3LDK
  • 60.72
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
202
参考相場価格
7,407万円
新築時価格
5,630万円
想定賃料
21.5万円/月
  • 3LDK
  • 61.63
  • 西
203
参考相場価格
8,590万円
新築時価格
6,810万円
想定賃料
23.7万円/月
  • 3LDK
  • 70.80
204
参考相場価格
7,951万円
新築時価格
6,380万円
想定賃料
22.2万円/月
  • 3LDK
  • 65.65
205
参考相場価格
8,007万円
新築時価格
6,440万円
想定賃料
22.4万円/月
  • 3LDK
  • 66.12

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

コージーコート三鷹利回り・空室率を診断します。

コージーコート三鷹販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コージーコート三鷹売買履歴

コージーコート三鷹の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コージーコート三鷹
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/11成約7,670万108万円/m²5階70.54m²3LDKパークホームズ三鷹上連雀築12年
2025/09成約6,000万100万円/m²4階59.44m²3LDKプレシス三鷹上連雀築4年
2025/09成約4,360万135万円/m²7階32.20m²1DKブランズ三鷹築2年
オススメ
コージーコート三鷹
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/04成約6,100万84万円/m²4階72.61m²3LDKパークホームズ三鷹上連雀築11年
2025/02成約5,600万132万円/m²5階42.22m²1LDKブランズ三鷹築2年
2025/02成約6,980万101万円/m²5階68.64m²3LDKプレシス三鷹上連雀築3年
2025/02成約5,870万92万円/m²3階63.68m²3LDKプレシス三鷹上連雀築3年
2024/10成約5,370万125万円/m²5階42.80m²1LDKグランドメゾン三鷹フロントレジデンス築10年
2024/10成約4,070万151万円/m²4階26.86m²1Rブランズ三鷹築2年
2023/12成約5,390万125万円/m²4階42.80m²1LDKグランドメゾン三鷹フロントレジデンス築9年
コージーコート三鷹の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コージーコート三鷹
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コージーコート三鷹賃貸履歴

  • 2023/11
    26万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築5年
  • 2021/06
    19.8万円/月
    • 60.72m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築3年
コージーコート三鷹の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コージーコート三鷹
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

コージーコート三鷹資産性スコア

4.44
上位5%
コージーコート三鷹の資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。
コージーコート三鷹

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

コージーコート三鷹新築時価格からの騰落率

新築騰落率

128%築7年

新築時価格

5,730万円+1,609万円
東京都(23区を除く)内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分以上のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コージーコート三鷹価格推移と将来予測

参考相場価格

7,339万円201万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築0~10年未満の平均値
想定売買価格
コージーコート三鷹101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+23.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コージーコート三鷹マンションの口コミ・評判(336件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    武蔵境

    駅の南口を出るとすぐにイトーヨーカドーがあって買い物には困らないし、近くに日赤もあるので生活に必要な施設が揃っていてとても便利です。

  • 地域コミュニティ

    5

    三鷹

    三鷹駅周辺は昔から住んでいる住民同士のつながりが強く、地域の連帯感を感じることができる街です。

三鷹市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    三鷹市は地域のつながりを大切にしている印象で、自治会や市民協働センターの活動が活発です。近所の方との交流も多く、子育て世帯が安心して暮らせる環境だと感じます。

  • 医療・福祉

    5

    三鷹市は18歳まで医療費助成があるので、子どもが病気になっても経済的な負担が少なくて助かります。小児科や耳鼻科も駅周辺に複数あり、通院しやすいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コージーコート三鷹マンション概要

このマンションはJR中央線武蔵境駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である新宿駅へも乗車時間27分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築7年で比較的あたらしく、RC造り、6階建て総戸数27戸のマンションです。

コージーコート三鷹詳細情報

基本情報

建物名コージーコート三鷹
住所東京都三鷹市上連雀3丁目13-14
アクセス
築年数築7年
階建(総戸数)6階建(27部屋)
建築構造RC造
専有面積60.72㎡〜70.8㎡
新築時価格5630万円〜7440万円
参考相場価格
  • 3LDK:7339万円〜(60m²〜)
参考相場価格の坪単価394万円/坪〜414万円/坪
想定賃料21万円〜25.2万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社明和管理(株)
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コージーコート三鷹間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
武蔵境駅
平均
3LDK66.12m²8,054万円6,234万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円