ハーモニーレジデンス田町#002

港区・三田駅 徒歩9分・築10年

4.66上位3%
3,595万円〜1億1,625万円
坪単価 559万円/坪〜708万円/坪
想定賃料 10.2万円〜26.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ハーモニーレジデンス田町#002

港区・三田駅 徒歩9分・築10年

3,595万円〜1億1,625万円
坪単価 559万円/坪〜708万円/坪
想定賃料 10.2万円〜26.8万円/月
上位3%
4.66
最終更新
2026年05月11日

※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出

ハーモニーレジデンス田町#002部屋別の参考相場価格

49部屋 / 49部屋
主要採光面
2013,898万円価格を確認する2,930万円11万円/月1K22.87
-
2023,595万円価格を確認する2,790万円10.2万円/月1K20.74
-
2034,426万円価格を確認する3,200万円12.2万円/月1K26.19
-
2043,608万円価格を確認する2,820万円10.2万円/月1K20.88
-
2054,354万円価格を確認する3,180万円11.8万円/月1K25.50
-
2064,363万円価格を確認する3,180万円11.9万円/月1K25.47
-
3013,939万円価格を確認する2,950万円11.1万円/月1K22.87
-
3023,632万円価格を確認する2,810万円10.2万円/月1K20.74
-
3034,471万円価格を確認する3,210万円12.3万円/月1K26.19
-
3043,655万円価格を確認する2,840万円10.3万円/月1K20.88
-
3054,399万円価格を確認する3,200万円12万円/月1K25.50
-
3064,408万円価格を確認する3,200万円12万円/月1K25.47
-
4013,942万円価格を確認する2,960万円11.2万円/月1K22.87
-
4023,633万円価格を確認する2,820万円10.3万円/月1K20.74
-
4034,472万円価格を確認する3,230万円12.3万円/月1K26.19
-
4043,693万円価格を確認する2,850万円10.3万円/月1K20.88
-
4054,399万円価格を確認する3,210万円12万円/月1K25.50
-
4064,409万円価格を確認する3,210万円12万円/月1K25.47
-
5013,953万円価格を確認する2,980万円11.1万円/月1K22.87
-
5023,740万円価格を確認する2,840万円10.3万円/月1K20.74
-
5034,485万円価格を確認する3,240万円12.3万円/月1K26.19
-
5043,754万円価格を確認する2,860万円10.3万円/月1K20.88
-
5054,412万円価格を確認する3,230万円12万円/月1K25.50
-
5064,421万円価格を確認する3,230万円12万円/月1K25.47
-
6013,959万円価格を確認する2,990万円11.2万円/月1K22.87
-
6023,745万円価格を確認する2,850万円10.3万円/月1K20.74
-
6034,491万円価格を確認する3,250万円12.3万円/月1K26.19
-
6043,759万円価格を確認する2,880万円10.3万円/月1K20.88
-
6054,407万円価格を確認する3,240万円12万円/月1K25.50
-
6064,439万円価格を確認する3,240万円12万円/月1K25.47
-
7013,958万円価格を確認する3,000万円11.1万円/月1K22.87
-
7023,745万円価格を確認する2,860万円10.3万円/月1K20.74
-
7034,490万円価格を確認する3,270万円12.3万円/月1K26.19
-
7043,759万円価格を確認する2,890万円10.3万円/月1K20.88
-
7054,428万円価格を確認する3,250万円12万円/月1K25.50
-
7064,438万円価格を確認する3,250万円12万円/月1K25.47
-
8013,999万円価格を確認する3,020万円11.2万円/月1K22.87
-
8023,746万円価格を確認する2,880万円10.4万円/月1K20.74
-
8034,495万円価格を確認する3,280万円12.4万円/月1K26.19
-
8043,759万円価格を確認する2,910万円10.4万円/月1K20.88
-
8054,463万円価格を確認する3,270万円12.1万円/月1K25.50
-
8064,470万円価格を確認する3,270万円12.1万円/月1K25.47
-
9014,001万円価格を確認する3,030万円11.2万円/月1K22.87
-
9023,746万円価格を確認する2,890万円10.3万円/月1K20.74
-
9031億1,209万円価格を確認する5,650万円25.6万円/月2LDK53.46
-
9041億1,617万円価格を確認する5,710万円26.2万円/月2LDK54.33
-
10014,685万円価格を確認する3,350万円12.8万円/月1K26.52
-
10021億1,275万円価格を確認する5,680万円26.2万円/月2LDK53.46
-
10031億1,625万円価格を確認する5,740万円26.8万円/月2LDK54.33
-
201
参考相場価格
3,898万円
新築時価格
2,930万円
想定賃料
11万円/月
  • 1K
  • 22.87
  • -
202
参考相場価格
3,595万円
新築時価格
2,790万円
想定賃料
10.2万円/月
  • 1K
  • 20.74
  • -
203
参考相場価格
4,426万円
新築時価格
3,200万円
想定賃料
12.2万円/月
  • 1K
  • 26.19
  • -
204
参考相場価格
3,608万円
新築時価格
2,820万円
想定賃料
10.2万円/月
  • 1K
  • 20.88
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
4,354万円
新築時価格
3,180万円
想定賃料
11.8万円/月
  • 1K
  • 25.50
  • -
206
参考相場価格
4,363万円
新築時価格
3,180万円
想定賃料
11.9万円/月
  • 1K
  • 25.47
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
301
参考相場価格
3,939万円
新築時価格
2,950万円
想定賃料
11.1万円/月
  • 1K
  • 22.87
  • -
302
参考相場価格
3,632万円
新築時価格
2,810万円
想定賃料
10.2万円/月
  • 1K
  • 20.74
  • -
303
参考相場価格
4,471万円
新築時価格
3,210万円
想定賃料
12.3万円/月
  • 1K
  • 26.19
  • -
304
参考相場価格
3,655万円
新築時価格
2,840万円
想定賃料
10.3万円/月
  • 1K
  • 20.88
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ハーモニーレジデンス田町#002利回り・空室率を診断します。

ハーモニーレジデンス田町#002販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ハーモニーレジデンス田町#002売買履歴

ハーモニーレジデンス田町#002の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハーモニーレジデンス田町#002
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1億5,610万259万円/m²10階60.04m²2LDKGLOBAL FRONT TOWER築10年
2026/02成約9,640万227万円/m²19階42.42m²1LDKGLOBAL FRONT TOWER築10年
2026/02成約2億2,390万290万円/m²12階77.11m²3LDKGLOBAL FRONT TOWER築10年
オススメ
ハーモニーレジデンス田町#002
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約4,220万165万円/m²6階25.55m²1Kハーモニーレジデンス田町築11年
2025/12成約1億3,750万240万円/m²20階57.09m²2LDK東京ベイシティタワー築11年
2025/11成約1億1,970万229万円/m²5階52.17m²2LDKインプレストタワー芝浦エアレジデンス築11年
2025/11成約1億5,670万222万円/m²7階70.39m²2LDK東京ベイシティタワー築11年
2025/11成約2億1,800万309万円/m²26階70.35m²3LDKGLOBAL FRONT TOWER築10年
2025/11成約1億6,400万262万円/m²4階62.52m²2LDKGLOBAL FRONT TOWER築10年
2025/10成約1億4,900万258万円/m²15階57.73m²2LDKインプレストタワー芝浦エアレジデンス築11年
ハーモニーレジデンス田町#002の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハーモニーレジデンス田町#002
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ハーモニーレジデンス田町#002資産性スコア

4.66
上位3%
ハーモニーレジデンス田町#002の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。
ハーモニーレジデンス田町#002

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

ハーモニーレジデンス田町#002新築時価格からの騰落率

新築騰落率

133%築10年

新築時価格

2,930万円+968万円
東京都都心6区内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、136%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ハーモニーレジデンス田町#002価格推移と将来予測

参考相場価格

3,898万円366万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
港区・築10年~20年未満の平均値
ハーモニーレジデンス田町#002201の現在の参考相場価格(㎡単価)は港区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-25.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ハーモニーレジデンス田町#002マンションの口コミ・評判(448件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    三田

    三田駅周辺は医療機関が多いですが、夜間や休日に診てもらえる小児科が少なく、急な発熱のときは少し不安に感じます。

  • 医療・福祉

    5

    日の出

    愛育病院や有明みんなクリニックなど、子ども向けの医療施設が近くにあるので、急な体調不良の時も安心です。

港区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    港区は高級住宅地として知られていて、住んでいる人も落ち着いた雰囲気の方が多い印象です。近所付き合いはあまり濃くないですが、プライバシーが守られていて気楽に暮らせます。

  • 防災・安全性

    5

    港区は地震時の安全性が高いと評価されていて、火災のリスクも低いと聞いて安心しています。防災訓練や避難所の案内も充実していて、災害時の備えがしっかりしていると感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ハーモニーレジデンス田町#002マンション概要

このマンションは都営三田線三田駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間5分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築10年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、10階建て総戸数49戸のマンションです。

ハーモニーレジデンス田町#002詳細情報

基本情報

建物名ハーモニーレジデンス田町#002
住所東京都港区芝浦1丁目14−14
アクセス
築年数築10年
階建(総戸数)10階建(49部屋)
建築構造RC造
専有面積20.74㎡〜54.33㎡
新築時価格2790万円〜5740万円
参考相場価格
  • 1K:3595万円〜(20m²〜)
  • 2LDK:11209万円〜(53m²〜)
参考相場価格の坪単価559万円/坪〜708万円/坪
想定賃料10.2万円〜26.8万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社(株)シノケンアメニティ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ハーモニーレジデンス田町#002間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
三田駅
平均
1K22.87m²4,001万円3,258万円
2LDK53.9m²1億1,446万円1億4,570万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはハーモニーレジデンス田町#002

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ハーモニーレジデンス田町#002利回り・空室率を診断します。

ハーモニーレジデンス田町#002の駅、市区町村、学区を知る

港区のマンション

高級マンションが多い港区。居住者の平均所得金額が1,000万円を超える街としても有名です。たしかに、港区といえばブランド力の高い住宅地ばかり。白金、青山、六本木など高級、ラグジュアリーな居住空間が魅力です。外資系企業の参入が活発で、大使館も集中している立地のため、外国人居住者が多い地域としても有名です。最新ファッションを発信する表参道があり、放送・情報関連の大手企業が拠点とする六本木、赤坂、汐留があり、閑静な住宅街として有名な麻布、白金もある港区は、多くのセレブに愛される高級住宅地です。2LDK、3LDKで3億円~5億円のマンションが存在するのも港区らしい価格帯です。

三田駅のマンション

三田駅は東京都港区にあり、浅草線と三田線が利用できます。駅前には大企業のオフィスや大手銀行が並び、大使館が多いのも特徴です。駅周辺は慶應義塾大学をはじめとした教育機関や古くからの寺院などもあり、文化的な雰囲気です。東京タワーが近いため、高層マンションからその景色を臨むこともできます。芝公園は住民の憩いの場となっています。

その他の最寄り駅:

港区の学区別マンション

小学校:

中学校: