※騰落率・価格推移は203のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 203 | 8,592万円 | 価格を確認する | 5,298万円 | 26.6万円/月 | 2LDK | 57.01m² - |
| 204 | 8,492万円 | 価格を確認する | 5,298万円 | 26.1万円/月 | 2LDK | 56.09m² - |
| 301 | 8,373万円 | 価格を確認する | 5,398万円 | 25.6万円/月 | 2LDK | 55.21m² - |
| 302 | 8,553万円 | 価格を確認する | 5,498万円 | 26.3万円/月 | 2LDK | 56.40m² - |
| 303 | 8,673万円 | 価格を確認する | 5,398万円 | 26.6万円/月 | 2LDK | 57.01m² - |
| 304 | 8,526万円 | 価格を確認する | 5,358万円 | 26.1万円/月 | 2LDK | 56.09m² - |
| 401 | 8,424万円 | 価格を確認する | 5,498万円 | 25.1万円/月 | 2LDK | 55.21m² - |
| 402 | 8,586万円 | 価格を確認する | 5,598万円 | 25.7万円/月 | 2LDK | 56.40m² - |
| 403 | 8,684万円 | 価格を確認する | 5,458万円 | 26.1万円/月 | 2LDK | 57.01m² - |
| 404 | 8,526万円 | 価格を確認する | 5,398万円 | 25.6万円/月 | 2LDK | 56.09m² - |
| 501 | 8,449万円 | 価格を確認する | 5,598万円 | 24.7万円/月 | 2LDK | 55.21m² - |
| 502 | 8,631万円 | 価格を確認する | 5,698万円 | 25.3万円/月 | 2LDK | 56.40m² - |
| 503 | 8,694万円 | 価格を確認する | 5,558万円 | 25.7万円/月 | 2LDK | 57.01m² - |
| 504 | 8,535万円 | 価格を確認する | 5,498万円 | 25.2万円/月 | 2LDK | 56.09m² - |
| 601 | 8,526万円 | 価格を確認する | 5,698万円 | 25.1万円/月 | 2LDK | 55.21m² - |
| 602 | 8,668万円 | 価格を確認する | 5,758万円 | 25.7万円/月 | 2LDK | 56.40m² - |
| 603 | 8,718万円 | 価格を確認する | 5,598万円 | 26.1万円/月 | 2LDK | 57.01m² - |
| 604 | 8,577万円 | 価格を確認する | 5,558万円 | 25.6万円/月 | 2LDK | 56.09m² - |
| 701 | 8,524万円 | 価格を確認する | 5,698万円 | 24.5万円/月 | 2LDK | 55.21m² - |
| 702 | 8,708万円 | 価格を確認する | 5,798万円 | 25.1万円/月 | 2LDK | 56.40m² - |
| 703 | 8,734万円 | 価格を確認する | 5,658万円 | 25.5万円/月 | 2LDK | 57.01m² - |
| 704 | 8,588万円 | 価格を確認する | 5,598万円 | 25万円/月 | 2LDK | 56.09m² - |
| 801 | 8,505万円 | 価格を確認する | 5,798万円 | 24.4万円/月 | 2LDK | 55.21m² - |
| 802 | 8,688万円 | 価格を確認する | 5,898万円 | 25万円/月 | 2LDK | 56.40m² - |
| 803 | 8,684万円 | 価格を確認する | 5,698万円 | 25.4万円/月 | 2LDK | 57.01m² - |
| 804 | 8,527万円 | 価格を確認する | 5,658万円 | 24.9万円/月 | 2LDK | 56.09m² - |
| 901 | 8,550万円 | 価格を確認する | 5,898万円 | 24.8万円/月 | 2LDK | 55.21m² - |
| 902 | 8,734万円 | 価格を確認する | 5,998万円 | 25.4万円/月 | 2LDK | 56.40m² - |
| 903 | 8,720万円 | 価格を確認する | 5,798万円 | 25.8万円/月 | 2LDK | 57.01m² - |
| 904 | 8,630万円 | 価格を確認する | 5,788万円 | 25.3万円/月 | 2LDK | 56.09m² - |
| 1003 | 8,812万円 | 価格を確認する | 5,898万円 | 26万円/月 | 2LDK | 57.01m² - |
| 1004 | 8,695万円 | 価格を確認する | 5,888万円 | 25.5万円/月 | 2LDK | 56.09m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2018/11 | 新築5,888万円 | 104万円/m² | 10階 | 56.09m² | 2LDK | -- |
| 2018/11 | 新築5,778万円 | 103万円/m² | 9階 | 56.09m² | 2LDK | -- |
| 2018/11 | 新築6,008万円 | 106万円/m² | 9階 | 56.40m² | 2LDK | -- |
| 2018/11 | 新築5,898万円 | 106万円/m² | 9階 | 55.21m² | 2LDK | -- |
| 2018/11 | 新築5,888万円 | 104万円/m² | 8階 | 56.40m² | 2LDK | -- |
| 2018/11 | 新築5,808万円 | 105万円/m² | 8階 | 55.21m² | 2LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1億8,490万円 | 253万円/m² | 4階 | 72.96m² | 3LDK | クレヴィア東京八丁堀 新川ザ・レジデンス | 築7年 |
| 2026/02 | 成約2億円 | 274万円/m² | 10階 | 72.86m² | 2SLDK | Brillia THE TOWER TOKYO YAESU AVENUE | 築8年 |
| 2026/02 | 成約1億5,600万円 | 234万円/m² | 7階 | 66.47m² | 3LDK | インプレスト東京八丁堀 | 築11年 |
| オススメ | Brillia新川一丁目の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/01 | 成約1億4,100万円 | 235万円/m² | 9階 | 59.76m² | 2LDK | サンウッド東京茅場町パークフロント | 築10年 |
| 2025/10 | 成約1億2,840万円 | 235万円/m² | 9階 | 54.58m² | 2LDK | インプレスト東京八丁堀 | 築10年 |
| 2025/10 | 成約1億2,970万円 | 220万円/m² | 2階 | 58.85m² | 2LDK | ウエリス茅場町 | 築10年 |
| 2025/09 | 成約1億2,100万円 | 192万円/m² | 2階 | 62.81m² | 2LDK | サンウッド東京茅場町パークフロント | 築10年 |
| 2025/08 | 成約1億6,270万円 | 228万円/m² | 6階 | 71.07m² | 3LDK | クレヴィア東京八丁堀 新川ザ・レジデンス | 築6年 |
| 2025/08 | 成約1億4,300万円 | 160万円/m² | 2階 | 89.18m² | 3LDK | アスコットパーク東京リバーサイド | 築9年 |
| 2025/06 | 成約1億6,900万円 | 237万円/m² | 7階 | 71.05m² | 2LDK | インプレスト東京八丁堀 | 築10年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
162%築7年新築時価格
5,298万円+3,294万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
8,592万円478万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
八丁堀
八丁堀駅周辺には桜川公園や越前堀児童公園など、子どもが遊べる広い公園が複数あり、休日には家族でのんびり過ごせます。桜の季節にはお花見も楽しめるので、自然を身近に感じられる環境です。
交通の利便性
茅場町
日比谷線も通っているため町として発展した場所に行きやすい。
教育環境
中央区の小学校は学校ごとに特色があり、先生や保護者、子どもの雰囲気も違うので、入学前に見学したり先輩ママに話を聞くのがおすすめです。
医療・福祉
中央区の小児科は夜間診療や専門医がいるクリニックが多く、土曜日も診療しているところがあるので、平日忙しい家庭でも通いやすいです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR京葉線八丁堀駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である東京駅へも乗車時間2分以内で都心へスマートに移動できます。築7年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、10階建て総戸数36戸のマンションです。 このマンションは、建築時に行う第三者を含めたトリプルチェック体制や10年、15年、20年の定期診断など、安心・安全な住まいづくりへの徹底した取り組みをはじめとした強みを持つ東京建物が生み出したマンションブランド、Brilliaシリーズの1つです。自社での五段階検査から第三者機関の評価、居住者への工事工程確認など厳重なチェックの元、「家族」の理想となる住まいを追求しています。
| 建物名 | Brillia新川一丁目 |
|---|---|
| 住所 | 東京都中央区新川1丁目302−26 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築7年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(36部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 55.21㎡〜57.01㎡ |
| 新築時価格 | 5298万円〜5998万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 498万円/坪〜513万円/坪 |
| 想定賃料 | 24.4万円〜26.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 2台 駐車費※1:42000/月 ~ 42000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱東京建物アメニティサポート |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 八丁堀駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 56.25m² | 8,590万円 | 1億556万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
風情ある下町とマンションが隣接する今昔の対比が美しい中央区。中央区のマンションは高層マンションが多く、東京オリンピックの開催が決まってから、晴海や勝どき、月島などの湾岸エリアへ次々と新しいマンションが建設されています。また、銀座、日本橋は日本トップクラスの高級店舗が立ち並び、最近は外国人観光客の人気エリアとなりました。また、最近の中央区の傾向として30代、40代の引っ越しが増えているのも特徴的で、子供の数が増加し認可保育園、認証保育園の数が足りなくなっている現状もあるようです。祭りなどのイベントも盛んで中央区大江戸まつり盆おどり大会や東京湾花火大会などが開催されます。