※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 3,299万円 | 価格を確認する | 2,890万円 | 9.3万円/月 | 1K | 26.16m² - |
| 202 | 6,841万円 | 価格を確認する | 4,560万円 | 18万円/月 | 2LDK | 52.04m² - |
| 203 | 5,295万円 | 価格を確認する | 3,640万円 | 14.8万円/月 | 2DK | 41.88m² - |
| 301 | 3,322万円 | 価格を確認する | 2,920万円 | 9.5万円/月 | 1K | 26.16m² - |
| 302 | 6,900万円 | 価格を確認する | 4,590万円 | 18.4万円/月 | 2LDK | 52.04m² - |
| 303 | 5,343万円 | 価格を確認する | 3,670万円 | 15.2万円/月 | 2DK | 41.88m² - |
| 401 | 3,370万円 | 価格を確認する | 2,950万円 | 9.7万円/月 | 1K | 26.16m² - |
| 402 | 6,943万円 | 価格を確認する | 4,620万円 | 18.9万円/月 | 2LDK | 52.04m² - |
| 403 | 5,354万円 | 価格を確認する | 3,700万円 | 15.6万円/月 | 2DK | 41.88m² - |
| 501 | 3,380万円 | 価格を確認する | 2,980万円 | 9.7万円/月 | 1K | 26.16m² - |
| 502 | 6,976万円 | 価格を確認する | 4,650万円 | 19万円/月 | 2LDK | 52.04m² - |
| 503 | 5,449万円 | 価格を確認する | 3,820万円 | 15.7万円/月 | 2DK | 41.88m² - |
| 601 | 3,390万円 | 価格を確認する | 2,980万円 | 9.9万円/月 | 1K | 26.16m² - |
| 602 | 7,000万円 | 価格を確認する | 4,650万円 | 19.2万円/月 | 2LDK | 52.04m² - |
| 603 | 5,468万円 | 価格を確認する | 3,820万円 | 15.9万円/月 | 2DK | 41.88m² - |
| 701 | 3,419万円 | 価格を確認する | 2,980万円 | 9.9万円/月 | 1K | 26.16m² - |
| 702 | 7,045万円 | 価格を確認する | 4,650万円 | 19.3万円/月 | 2LDK | 52.04m² - |
| 703 | 5,500万円 | 価格を確認する | 3,820万円 | 15.9万円/月 | 2DK | 41.88m² - |
| 801 | 3,420万円 | 価格を確認する | 3,040万円 | 10万円/月 | 1K | 26.16m² - |
| 802 | 7,058万円 | 価格を確認する | 4,680万円 | 19.5万円/月 | 2LDK | 52.04m² - |
| 803 | 5,506万円 | 価格を確認する | 3,880万円 | 16.1万円/月 | 2DK | 41.88m² - |
| 901 | 3,430万円 | 価格を確認する | 3,040万円 | 10万円/月 | 1K | 26.16m² - |
| 902 | 7,071万円 | 価格を確認する | 4,680万円 | 19.6万円/月 | 2LDK | 52.04m² - |
| 903 | 5,511万円 | 価格を確認する | 3,880万円 | 16.1万円/月 | 2DK | 41.88m² - |
| 1001 | 3,434万円 | 価格を確認する | 3,040万円 | 10.1万円/月 | 1K | 26.16m² - |
| 1002 | 7,075万円 | 価格を確認する | 4,680万円 | 19.8万円/月 | 2LDK | 52.04m² - |
| 1003 | 5,514万円 | 価格を確認する | 3,880万円 | 16.2万円/月 | 2DK | 41.88m² - |
| 1101 | 7,578万円 | 価格を確認する | 4,980万円 | 19.9万円/月 | 2LDK | 52.04m² - |
| 1102 | 5,601万円 | 価格を確認する | 3,970万円 | 16.1万円/月 | 2DK | 41.88m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2018/09 | 新築3,890万円 | 92万円/m² | 10階 | 41.88m² | 2DK | -- |
| 2018/09 | 新築4,680万円 | 89万円/m² | 10階 | 52.04m² | 2LDK | -- |
| 2018/09 | 新築3,030万円 | 115万円/m² | 10階 | 26.16m² | 1K | -- |
| 2018/09 | 新築3,890万円 | 92万円/m² | 9階 | 41.88m² | 2DK | -- |
| 2018/09 | 新築4,680万円 | 89万円/m² | 9階 | 52.04m² | 2LDK | -- |
| 2018/09 | 新築3,030万円 | 115万円/m² | 9階 | 26.16m² | 1K | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約4,278万円 | 113万円/m² | 3階 | 37.66m² | 1LDK | オープンレジデンシア日暮里est | 築8年 |
| 2026/03 | 成約1億3,860万円 | 188万円/m² | 14階 | 73.41m² | 3LDK | プラウド日暮里 | 築9年 |
| 2026/03 | 成約1億1,180万円 | 153万円/m² | 4階 | 72.94m² | 3LDK | アトラス日暮里マスターコート | 築7年 |
| オススメ | ティモーネ上野の森ノースの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約6,550万円 | 120万円/m² | 7階 | 54.25m² | 2LDK | クレヴィア日暮里 THE PLACE | 築5年 |
| 2026/03 | 成約1億1,400万円 | 166万円/m² | 14階 | 68.40m² | 2LDK | クレヴィア日暮里 THE PLACE | 築5年 |
| 2026/02 | 成約9,980万円 | 170万円/m² | 7階 | 58.52m² | 2LDK | アトラス日暮里ブライトコート | 築6年 |
| 2026/02 | 成約9,000万円 | 163万円/m² | 7階 | 55.14m² | 2LDK | アトラス日暮里マスターコート | 築7年 |
| 2026/01 | 成約1億1,100万円 | 161万円/m² | 23階 | 68.76m² | 3LDK | アトラスブランズタワー三河島 | 築11年 |
| 2025/12 | 成約8,390万円 | 154万円/m² | 12階 | 54.25m² | 2LDK | クレヴィア日暮里 THE RESIDENCE | 築5年 |
| 2025/12 | 成約8,390万円 | 132万円/m² | 11階 | 63.40m² | 3LDK | リビオレゾン三ノ輪ステーションプレミア | 築4年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12 | 9万円/月 | 7階 | 26.16m² | 1K | 築7年 |
| 2025/10 | 14万円/月 | 4階 | 41.88m² | 2DK | 築7年 |
| 2025/09 | 18万円/月 | 6階 | 41.88m² | 2DK | 築7年 |
| 2025/08 | 16万円/月 | 8階 | 41.88m² | 2DK | 築6年 |
| 2025/05 | 16万円/月 | 7階 | 41.88m² | 2DK | 築6年 |
| 2025/05 | 17万円/月 | 2階 | 52.04m² | 2LDK | 築6年 |
| 2025/03 | 9.7万円/月 | 5階 | 26.16m² | 1K | 築6年 |
| 2025/02 | 15万円/月 | 11階 | 41.88m² | 2DK | 築6年 |
| 2025/01 | 14.2万円/月 | 2階 | 41.88m² | 2DK | 築6年 |
| 2024/12 | 9.2万円/月 | 5階 | 26.16m² | 1K | 築6年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
114%築7年新築時価格
2,890万円+409万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,299万円227万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...資産性
鶯谷
鶯谷駅の中古マンション価格は過去7年で約45%上昇していますが、周辺エリアの平均増減率と比べるとやや低めです。築年が経過すると価格が大きく下がる傾向があり、築40年以上では築5年以内の半額程...
住みやすさ
入谷
駅周辺は静かで落ち着いた雰囲気があり、夜も騒がしさを感じることが少ないので安心して暮らせます。
防災・安全性
荒川区荒川3丁目は地震時の安全性が都内でもかなり低いとされていて、火災や建物倒壊のリスクが高いと聞きました。
地域コミュニティ
荒川区は昔ながらの下町の雰囲気が残っていて、近所の人同士の挨拶や声かけが自然にできる環境です。子育て世帯も多く、地域のイベントやお祭りも盛んに行われているので、家族で参加しやすい雰囲気があり...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR山手線鶯谷駅より徒歩7分の距離にあるこちらのマンションは、駅からごく近いため通勤はもちろん、休日のお出かけやショッピングなどもスムーズなので、自分らしい暮らしが楽しめます。また、主要ターミナル駅である上野駅へも乗車時間3分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築7年で比較的あたらしく、RC造り、11階建て総戸数29戸のマンションです。
| 建物名 | ティモーネ上野の森ノース |
|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里4丁目36−13 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築7年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(29部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 26.16㎡〜52.04㎡ |
| 新築時価格 | 2890万円〜4980万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 417万円/坪〜481万円/坪 |
| 想定賃料 | 9.3万円〜19.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 1台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 日神管財㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 鶯谷駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 26.16m² | 3,390万円 | 2,470万円 |
| 2DK | 41.88m² | 5,484万円 | 3,308万円 |
| 2LDK | 52.04m² | 7,022万円 | 6,406万円 |