※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 3,421万円 | 価格を確認する | 3,340万円 | 10.8万円/月 | 1K | 23.54m² - |
| 202 | 3,404万円 | 価格を確認する | 3,290万円 | 10.8万円/月 | 1K | 23.43m² - |
| 203 | 3,524万円 | 価格を確認する | 3,420万円 | 10.9万円/月 | 1K | 24.26m² - |
| 204 | 3,550万円 | 価格を確認する | 3,360万円 | 11万円/月 | 1K | 24.45m² - |
| 205 | 3,066万円 | 価格を確認する | 3,150万円 | 9.8万円/月 | 1K | 20.22m² - |
| 206 | 3,465万円 | 価格を確認する | 3,300万円 | 10.9万円/月 | 1K | 23.82m² - |
| 207 | 3,125万円 | 価格を確認する | 3,150万円 | 10万円/月 | 1K | 21.16m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2018/01 | 新築3,460万円 | 142万円/m² | 5階 | 24.26m² | 1K | -- |
| 2018/01 | 新築3,320万円 | 141万円/m² | 5階 | 23.43m² | 1K | -- |
| 2018/01 | 新築3,360万円 | 142万円/m² | 5階 | 23.54m² | 1K | -- |
| 2018/01 | 新築3,180万円 | 150万円/m² | 4階 | 21.16m² | 1K | -- |
| 2018/01 | 新築3,320万円 | 139万円/m² | 4階 | 23.82m² | 1K | -- |
| 2018/01 | 新築3,160万円 | 156万円/m² | 4階 | 20.22m² | 1K | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約1億1,300万円 | 246万円/m² | 4階 | 45.93m² | 1LDK | ライオンズタワー目黒川 | 築12年 |
| 2026/03 | 成約2億700万円 | 252万円/m² | 18階 | 82.12m² | 3LDK | ライオンズタワー目黒川 | 築12年 |
| 2026/03 | 成約7,600万円 | 179万円/m² | 5階 | 42.31m² | 1LDK | リビオ目黒リバーサウス | 築12年 |
| オススメ | コンシェリア大崎<TOKYO PREMIUM>の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約1億4,470万円 | 260万円/m² | 11階 | 55.62m² | 2LDK | クレヴィアタワー目黒不動前 | 築11年 |
| 2026/03 | 成約1億1,990万円 | 219万円/m² | 5階 | 54.67m² | 2LDK | グランスイート不動前シティテラス | 築12年 |
| 2026/03 | 成約1億5,670万円 | 254万円/m² | 13階 | 61.57m² | 2LDK | ザ・ガーデンテラス目黒 | 築8年 |
| 2026/02 | 成約2億990万円 | 293万円/m² | 17階 | 71.41m² | 3LDK | ザ・ガーデンテラス目黒 | 築8年 |
| 2026/02 | 成約1億3,770万円 | 187万円/m² | 3階 | 73.60m² | 3LDK | リビオ目黒リバーサウス | 築12年 |
| 2026/02 | 成約2,920万円 | 145万円/m² | 3階 | 20.04m² | 1K | ガーラ・グランディ五反田 | 築12年 |
| 2026/02 | 成約3,050万円 | 118万円/m² | 2階 | 25.71m² | 1K | ビバリーホームズ五反田 | 築12年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
102%築8年新築時価格
3,340万円+81万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,421万円78万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...お部屋
部屋の日当たりが悪くWi-Fiや電波環境が良くない
周辺環境
物価がそこまで高くなくコスパが良い
資産性
大崎広小路
家賃は都心部としては安めですが、それでも高いと感じることがあります。資産性は高いものの、初期費用や維持費には注意が必要です。
治安
五反田
五反田駅の東口は夜になると飲食店利用者で賑わい、酔った人やキャッチの姿も多く見かけるので、女性が一人で歩くときは少し注意が必要だと感じます。
自然環境
品川区内には大きな公園が点在していて、休日は家族連れでにぎわっています。緑が多く、子どもがのびのびと遊べる環境が整っているのがうれしいです。
医療・福祉
保育施設や病院も探せばちゃんとあるし、通勤にも便利だから共働き世帯には向いてると思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東急池上線大崎広小路駅より徒歩3分の距離にあるコンシェリア大崎<TOKYO PREMIUM>、駅からすぐで時間だけでなく、交通費も削減できます。また、首都圏有数のターミナル駅である品川駅へも乗車時間10分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築8年で比較的あたらしく、RC造り、15階建て総戸数91戸のマンションです。
| 建物名 | コンシェリア大崎<TOKYO PREMIUM> |
|---|---|
| 住所 | 東京都品川区西五反田8丁目3−8 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築8年 |
| 階建(総戸数) | 15階建(91部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 20.22㎡〜47.68㎡ |
| 新築時価格 | 3150万円〜5860万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 480万円/坪〜528万円/坪 |
| 想定賃料 | 9.7万円〜22万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 3台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱クレアスコミュニティー |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 大崎広小路駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 23.54m² | 3,495万円 | 2,708万円 |
| 1LDK | 46.21m² | 7,379万円 | 7,789万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。