※騰落率・価格推移は1601のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1601 | 8,788万円 | 価格を確認する | 5,220万円 | 16.6万円/月 | 1R | 30.76m² - |
| 1602 | 8,832万円 | 価格を確認する | 5,220万円 | 16.7万円/月 | 1R | 30.92m² - |
| 1603 | 8,794万円 | 価格を確認する | 5,220万円 | 16.6万円/月 | 1R | 30.78m² - |
| 1604 | 1億2,608万円 | 価格を確認する | 6,290万円 | 24.3万円/月 | 1LDK | 42.91m² - |
| 1605 | 1億5,959万円 | 価格を確認する | 7,390万円 | 32.3万円/月 | 2LDK | 54.42m² - |
| 1606 | 2億95万円 | 価格を確認する | 9,900万円 | 41.7万円/月 | 2LDK | 67.06m² - |
| 1607 | 1億1,743万円 | 価格を確認する | 5,890万円 | 23.3万円/月 | 1LDK | 40.13m² - |
| 1608 | 1億1,819万円 | 価格を確認する | 5,890万円 | 23.4万円/月 | 1LDK | 40.38m² - |
| 1609 | 1億1,797万円 | 価格を確認する | 5,890万円 | 23.4万円/月 | 1LDK | 40.30m² - |
| 1610 | 2億292万円 | 価格を確認する | 1億500万円 | 41.5万円/月 | 2LDK | 66.76m² - |
| 1611 | 1億7,916万円 | 価格を確認する | 8,790万円 | 36.3万円/月 | 2LDK | 59.80m² - |
| 1612 | 1億2,350万円 | 価格を確認する | 6,600万円 | 23.8万円/月 | 1LDK | 41.58m² - |
| 1613 | 2億326万円 | 価格を確認する | 1億1,900万円 | 41.3万円/月 | 2LDK | 66.29m² - |
| 1614 | 1億2,361万円 | 価格を確認する | 5,990万円 | 24.2万円/月 | 1LDK | 42.50m² - |
| 1615 | 1億1,741万円 | 価格を確認する | 5,890万円 | 23.3万円/月 | 1LDK | 40.12m² - |
| 1616 | 1億1,696万円 | 価格を確認する | 5,890万円 | 23.3万円/月 | 1LDK | 39.97m² - |
| 1617 | 2億591万円 | 価格を確認する | 1億円 | 42.1万円/月 | 3LDK | 68.55m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/02 | 成約1億4,000万円 | 283万円/m² | 32階 | 49.40m² | 1LDK | 築6年 |
| 2024/02 | 成約1億4,650万円 | 296万円/m² | 32階 | 49.40m² | 1LDK | 築6年 |
| 2023/12 | 成約2億790万円 | 317万円/m² | 26階 | 65.57m² | 2LDK | 築6年 |
| 2023/01 | 成約1億8,480万円 | 268万円/m² | 21階 | 68.84m² | 2LDK | 築5年 |
| 2022/12 | 成約1億600万円 | 252万円/m² | 20階 | 42.02m² | 1LDK | 築5年 |
| 2022/07 | 成約7,100万円 | 230万円/m² | 18階 | 30.78m² | 1K | 築4年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約4億6,100万円 | 455万円/m² | 4階 | 101.16m² | 3LDK | パークコート白金長者丸 | 築4年 |
| 2026/02 | 成約8,900万円 | 296万円/m² | 7階 | 30.05m² | 1R | Brillia Towers目黒サウスレジデンス | 築8年 |
| 2026/02 | 成約1億200万円 | 246万円/m² | 7階 | 41.35m² | 1LDK | ディアナコート池田山公園 | 築3年 |
| オススメ | Brillia Towers目黒ノースレジデンスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/01 | 成約1億2,000万円 | 292万円/m² | 3階 | 41.08m² | 1LDK | Brillia Towers目黒サウスレジデンス | 築8年 |
| 2026/01 | 成約8,600万円 | 195万円/m² | 1階 | 44.00m² | 1LDK | ディアナコート池田山公園 | 築3年 |
| 2025/12 | 成約1億2,900万円 | 314万円/m² | 5階 | 41.08m² | 1LDK | Brillia Towers目黒サウスレジデンス | 築8年 |
| 2025/12 | 成約7,800万円 | 219万円/m² | 1階 | 35.52m² | 1LDK | ディアナコート池田山公園 | 築3年 |
| 2025/09 | 成約9,480万円 | 229万円/m² | 4階 | 41.35m² | 1LDK | ディアナコート池田山公園 | 築3年 |
| 2025/04 | 成約2億1,500万円 | 361万円/m² | 18階 | 59.43m² | 2LDK | Brillia Towers目黒サウスレジデンス | 築7年 |
| 2025/04 | 成約1億6,000万円 | 297万円/m² | 1階 | 53.74m² | 2LDK | パークコート白金長者丸 | 築3年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
168%築8年新築時価格
5,220万円+3,568万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
8,788万円1031万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...暮らし・子育て
学区の小学校が人気で子育て世帯にも好評
お部屋
室内設備が最新でディスポーザーが特に便利
住みやすさ
目黒
目黒駅は複数の路線が利用できて、どこに行くにも本当に便利だと感じています。駅直結のアトレや周辺の店舗も多く、日常の買い物や外食に困ることはありません。おしゃれなカフェやレストランも多く、生活...
住みやすさ
五反田
交通の便がとても良くて、山手線や東急池上線、都営浅草線が使えるので都心へのアクセスが抜群です。飲食店も多く、外食には困りませんし、駅直結のスーパーが遅くまで営業しているので仕事帰りの買い物も...
自然環境
品川区内には大きな公園が点在していて、休日は家族連れでにぎわっています。緑が多く、子どもがのびのびと遊べる環境が整っているのがうれしいです。
教育環境
小学校によって中学受験の合格率に大きな差があり、進学を考えると学校選びが重要だと感じました。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...Brillia Towers目黒ノースレジデンスはJR山手線目黒駅から徒歩1分の距離にあり、駅からきわめて近く朝の貴重な時間も節約できます。また、巨大ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間5分以内で都心へのアクセスは抜群です。築8年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、40階建て総戸数947戸の今人気のタワーマンションで、高層階では湾岸の風景や遠くの山並み、都会の摩天楼を見下ろす生活は、ちょっとしたセレブ気分が味わえます。
| 建物名 | Brillia Towers目黒ノースレジデンス(ブリリアタワーズめぐろノースレジデンス) |
|---|---|
| 住所 | 東京都品川区上大崎3丁目1₋2 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築8年 |
| 階建(総戸数) | 40階建(947部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 30.05㎡〜150.11㎡ |
| 新築時価格 | 4850万円〜45900万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 849万円/坪〜1,077万円/坪 |
| 想定賃料 | 16.4万円〜117.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 327台 駐車費※1:41000/月 ~ 63000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 相互住宅㈱、㈱東京建物アメニティサポート |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 目黒駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 30.85m² | 8,279万円 | 4,084万円 |