※騰落率・価格推移は401のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 401 | 4,136万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 11.3万円/月 | 1LDK | 42.07m² - |
| 402 | 5,959万円 | 価格を確認する | 4,498万円 | 16.7万円/月 | 3LDK | 62.70m² - |
| 403 | 6,808万円 | 価格を確認する | 5,498万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 70.08m² - |
| 404 | 6,904万円 | 価格を確認する | 5,378万円 | 18万円/月 | 3LDK | 71.69m² - |
| 405 | 6,266万円 | 価格を確認する | 4,898万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 65.03m² - |
| 406 | 5,277万円 | 価格を確認する | 4,098万円 | 14.4万円/月 | 2LDK | 54.49m² - |
| 407 | 7,003万円 | 価格を確認する | 5,548万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 72.26m² - |
| 408 | 6,610万円 | 価格を確認する | 4,848万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 70.27m² - |
| 409 | 6,784万円 | 価格を確認する | 4,898万円 | 18万円/月 | 3LDK | 71.70m² - |
| 410 | 6,619万円 | 価格を確認する | 4,898万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 70.14m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2026/01 | 成約6,900万円 | 98万円/m² | 2階 | 70.27m² | 2SLDK | 築8年 |
| 2024/06 | 成約6,700万円 | 92万円/m² | 8階 | 72.76m² | 2LDK | 築6年 |
| 2024/03 | 成約5,990万円 | 82万円/m² | 2階 | 72.76m² | 3LDK | 築6年 |
| 2023/09 | 成約5,790万円 | 80万円/m² | 5階 | 71.69m² | 3LDK | 築5年 |
| 2023/09 | 成約4,270万円 | 68万円/m² | 3階 | 62.70m² | 3LDK | 築5年 |
| 2023/07 | 成約5,200万円 | 82万円/m² | 6階 | 62.70m² | 3LDK | 築5年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12 | 成約6,900万円 | 97万円/m² | 2階 | 70.53m² | 2SLDK | ゼルクハウス船堀 | 築12年 |
| 2025/12 | 成約9,270万円 | 123万円/m² | 10階 | 74.80m² | 2SLDK | ゼルクハウス船堀 | 築12年 |
| 2025/10 | 成約8,680万円 | 123万円/m² | 9階 | 70.35m² | 3LDK | ザ・パークハウス船堀 | 築9年 |
| オススメ | ヴェレーナ船堀の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/09 | 成約7,370万円 | 100万円/m² | 9階 | 73.27m² | 3LDK | ルフォン船堀 | 築12年 |
| 2025/08 | 成約6,870万円 | 117万円/m² | 10階 | 58.28m² | 2LDK | ザ・パークハウス船堀 | 築8年 |
| 2025/07 | 成約7,390万円 | 106万円/m² | 4階 | 69.41m² | 3LDK | ザ・パークハウス船堀テラス | 築7年 |
| 2025/06 | 成約7,700万円 | 118万円/m² | 11階 | 65.00m² | 2SLDK | ザ・パークハウス船堀 | 築8年 |
| 2025/04 | 成約8,600万円 | 111万円/m² | 4階 | 76.87m² | 3LDK | ザ・パークハウス船堀 | 築8年 |
| 2025/03 | 成約5,770万円 | 99万円/m² | 3階 | 58.17m² | 2LDK | ザ・パークハウス船堀 | 築8年 |
| 2025/02 | 成約5,800万円 | 105万円/m² | 3階 | 54.91m² | 2LDK | ザ・パークハウス船堀テラス | 築6年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
118%築8年新築時価格
3,498万円+638万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,136万円348万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
東京駅まで乗車時間26分以内で都心へのアクセスが良い
管理・お手入れ
管理が行き届いていて居住後も安心感がある
医療・福祉
船堀
船堀駅周辺には小児科クリニックが複数あり、夜間診療やネット予約ができるところもあるので、子どもが急に体調を崩した時も安心です。
自然環境
一之江
公園や川など自然が多く、子どもと一緒に散歩したり遊んだりできる場所がたくさんあります。春江町から船堀にかけて自然の川を再現した親水公園もあり、自然を感じながら過ごせるのが魅力です。
医療・福祉
江戸川区は町医者が多く、子どもが急に体調を崩してもすぐに診てもらえるので安心です。大きな病院も近くにあり、医療体制が整っていると感じます。
自然環境
駅から近いのに周辺には大きな公園が点在していて、子どもがのびのび遊べる場所が多いのが魅力です。川沿いの遊歩道も気持ちよく散歩できます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...ヴェレーナ船堀は都営新宿線船堀駅から徒歩5分の距離にあり、駅から近く通勤通学等の移動もスムーズです。また、活気に満ちたターミナル駅である東京駅へも乗車時間26分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築8年で比較的あたらしく、RC造り、9階建て総戸数59戸のマンションです。
| 建物名 | ヴェレーナ船堀 |
|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区船堀4丁目883 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築8年 |
| 階建(総戸数) | 9階建(59部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 42.07㎡〜73.12㎡ |
| 新築時価格 | 3298万円〜6348万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 310万円/坪〜335万円/坪 |
| 想定賃料 | 11.2万円〜18.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 20台 駐車費※1:13000/月 ~ 21000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 大和地所コミュニティライフ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 船堀駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 42.07m² | 4,087万円 | 3,129万円 |
| 2LDK | 54.49m² | 5,318万円 | 4,130万円 |
| 3LDK | 70.27m² | 6,784万円 | 5,750万円 |

ガレリア グランデ
2LDK 江東区・有明テニスの森駅

オークプレイス豊洲
3LDK 江東区・豊洲駅