※騰落率・価格推移は401のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 401 | 4,706万円 | 価格を確認する | 4,258万円 | 21.7万円/月 | 4LDK | 84.09m² - |
| 402 | 4,019万円 | 価格を確認する | 3,488万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 71.98m² - |
| 403 | 4,214万円 | 価格を確認する | 3,668万円 | 19.3万円/月 | 3LDK | 75.52m² - |
| 404 | 4,008万円 | 価格を確認する | 3,418万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 71.98m² - |
| 405 | 4,008万円 | 価格を確認する | 3,418万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 71.98m² - |
| 406 | 4,019万円 | 価格を確認する | 3,488万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 71.98m² - |
| 407 | 3,959万円 | 価格を確認する | 3,448万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 70.91m² - |
| 408 | 3,918万円 | 価格を確認する | 3,268万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 70.43m² - |
| 409 | 4,749万円 | 価格を確認する | 4,398万円 | 21.7万円/月 | 4LDK | 84.23m² - |
| 410 | 3,818万円 | 価格を確認する | 3,328万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 68.32m² - |
| 411 | 3,806万円 | 価格を確認する | 3,228万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 68.32m² - |
| 412 | 3,806万円 | 価格を確認する | 3,238万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 68.32m² - |
| 413 | 3,560万円 | 価格を確認する | 2,588万円 | 17.6万円/月 | 3LDK | 65.86m² - |
| 414 | 3,584万円 | 価格を確認する | 2,688万円 | 17.6万円/月 | 3LDK | 65.86m² - |
| 415 | 3,803万円 | 価格を確認する | 3,188万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 68.32m² - |
| 416 | 3,806万円 | 価格を確認する | 3,228万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 68.32m² - |
| 417 | 3,800万円 | 価格を確認する | 3,148万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 68.32m² - |
| 418 | 3,806万円 | 価格を確認する | 3,238万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 68.32m² - |
| 419 | 3,803万円 | 価格を確認する | 3,198万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 68.32m² - |
| 420 | 4,454万円 | 価格を確認する | 3,768万円 | 20.8万円/月 | 4LDK | 80.36m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2026/02 | 成約4,070万円 | 59万円/m² | 7階 | 68.32m² | 3LDK | 築9年 |
| 2025/08 | 成約3,890万円 | 56万円/m² | 7階 | 68.32m² | 3LDK | 築8年 |
| 2025/07 | 成約3,880万円 | 56万円/m² | 7階 | 68.32m² | 3LDK | 築8年 |
| 2025/02 | 成約4,470万円 | 53万円/m² | 8階 | 84.23m² | 4LDK | 築8年 |
| 2025/02 | 成約3,690万円 | 54万円/m² | 5階 | 68.32m² | 3LDK | 築8年 |
| 2025/02 | 成約3,880万円 | 58万円/m² | 9階 | 65.86m² | 3LDK | 築8年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約5,280万円 | 76万円/m² | 8階 | 69.00m² | 3LDK | サンクレイドル三郷中央 | 築4年 |
| 2026/03 | 成約4,470万円 | 61万円/m² | 2階 | 72.94m² | 3LDK | オーベルグランディオ三郷中央 | 築8年 |
| 2026/02 | 成約4,900万円 | 63万円/m² | 2階 | 77.13m² | 3LDK | ザ・ライオンズ三郷中央レジデンスC | 築13年 |
| オススメ | メイツガーデンズ三郷中央フロントコートの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約5,000万円 | 71万円/m² | 2階 | 70.15m² | 2LDK | プレイズ三郷中央 | 築8年 |
| 2025/11 | 成約5,900万円 | 77万円/m² | 5階 | 76.01m² | 3LDK | ザ・ライオンズ三郷中央レジデンスC | 築12年 |
| 2025/11 | 成約3,970万円 | 56万円/m² | 8階 | 70.80m² | 3LDK | メイツ三郷中央サラテラス | 築6年 |
| 2025/11 | 成約6,290万円 | 75万円/m² | 7階 | 83.66m² | 4LDK | プレイズ三郷中央 | 築7年 |
| 2025/10 | 成約5,080万円 | 75万円/m² | 7階 | 67.40m² | 3LDK | シティハウス三郷中央ステーションコート | 築9年 |
| 2025/09 | 成約6,080万円 | 79万円/m² | 9階 | 76.43m² | 3LDK | ザ・ライオンズ三郷中央レジデンスC | 築12年 |
| 2025/09 | 成約2,880万円 | 81万円/m² | 9階 | 35.31m² | 1LDK | ルピアシェリール三郷中央 | 築3年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 17万円/月 | 8階 | 84.23m² | 4LDK | 築9年 |
| 2025/12 | 17.5万円/月 | 8階 | 84.23m² | 4LDK | 築8年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
111%築9年新築時価格
4,258万円+448万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,706万円137万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
ホームドアが設置されていて、通勤時も混雑が少ない
共用部分
敷地内の遊歩道や植栽が整っていて優雅な雰囲気がある
資産性
三郷中央
三郷中央駅周辺の中古マンション価格は過去10年で180%以上も上昇していて、資産価値が高いエリアだと実感しています。今後も価格上昇が期待できそうです。
医療・福祉
三郷
三郷市は医療機関が充実していて、駅前にも小児科や薬局が揃っているので、子どもがいる家庭にはとても助かります。
地域コミュニティ
近所付き合いが盛んで、みんな親切に接してくれるので、初めて引っ越してきたときも安心して生活を始められました。学校も多く、子どもたちが元気に通う姿をよく見かけます。
自然環境
駅から少し離れると緑が多くて静かな環境が広がっていて、子どもと一緒にのんびり散歩したり公園で遊んだりできるのが気に入っています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはつくばエクスプレス三郷中央駅から徒歩16分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である上野駅へも乗車時間26分以内で都心へのお出かけも便利です。築9年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、9階建て総戸数169戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。
| 建物名 | メイツガーデンズ三郷中央フロントコート |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県三郷市中央4丁目23 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築9年 |
| 階建(総戸数) | 9階建(169部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 65.86㎡〜84.23㎡ |
| 新築時価格 | 2378万円〜4588万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 176万円/坪〜195万円/坪 |
| 想定賃料 | 16.4万円〜22.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 名鉄コミュニティライフ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 三郷中央駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 68.32m² | 3,899万円 | 3,648万円 |
| 4LDK | 84.09m² | 4,676万円 | 4,498万円 |