ヴェル・ウッド

豊島区・落合南長崎駅 徒歩7分・築17年

3.99
2,547万円〜3,083万円
坪単価 285万円/坪〜299万円/坪
想定賃料 8.6万円〜10万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ヴェル・ウッド

豊島区・落合南長崎駅 徒歩7分・築17年

2,547万円〜3,083万円
坪単価 285万円/坪〜299万円/坪
想定賃料 8.6万円〜10万円/月
3.99
最終更新
2026年05月11日

ヴェル・ウッド部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
2012,547万円価格を確認する-8.8万円/月1K29.57
南西
2023,034万円価格を確認する-10万円/月1K34.05
南西
3012,589万円価格を確認する-8.6万円/月1K29.57
南西
3023,083万円価格を確認する-9.8万円/月1K34.05
南西
201
参考相場価格
2,547万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 29.57
  • 南西
202
参考相場価格
3,034万円
新築時価格
-
想定賃料
10万円/月
  • 1K
  • 34.05
  • 南西
301
参考相場価格
2,589万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 1K
  • 29.57
  • 南西
302
参考相場価格
3,083万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 1K
  • 34.05

ヴェル・ウッド利回り・空室率を診断します。

ヴェル・ウッド販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヴェル・ウッド売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約4,690万139万円/m²11階33.73m²1LDKロジュマンジャンティ椎名町築15年
2025/12成約1,940万94万円/m²2階20.45m²1Kヴェルト池袋ウエストフォート築22年
2025/10成約4,700万130万円/m²6階35.88m²1LDKロジュマンジャンティ椎名町築15年
オススメ
ヴェル・ウッド
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/03成約1,900万86万円/m²3階21.98m²1Rル・リオン池袋椎名町築14年
2025/03成約2,120万110万円/m²8階19.19m²1Kスカイコート豊島南長崎築13年
2024/11成約6,280万109万円/m²12階57.38m²2LDKBELISTA東長崎築13年
2024/07成約4,400万101万円/m²1階43.54m²1LDKグローベルザ・スクエア南長崎築12年
2024/05成約1,700万80万円/m²8階21.17m²1Kスカイコート豊島南長崎築12年
2024/03成約7,170万103万円/m²7階69.43m²3LDKBELISTA東長崎築12年
2023/12成約3,970万109万円/m²6階36.30m²1LDKロジュマンジャンティ椎名町築13年
ヴェル・ウッドの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴェル・ウッド
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ヴェル・ウッド資産性スコア

3.99
ヴェル・ウッドの資産性スコアは3.99です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築17年

新築時価格

---円----万円

ヴェル・ウッド 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヴェル・ウッド価格推移と将来予測

参考相場価格

2,547万円134万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
豊島区・築10年~20年未満の平均値
ヴェル・ウッド201の現在の参考相場価格(㎡単価)は豊島区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-26.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヴェル・ウッドマンションの口コミ・評判(326件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    2

    落合南長崎

    小学校が閉校したり、1クラスしかない学校もあったので、地域によっては子どもの数が少ないと感じることがあります。

  • 住みやすさ

    5

    東長崎

    池袋から2駅とは思えないほど静かな住宅街で、駅前にはスーパーや薬局が揃っていて生活に必要なものは大抵手に入るのでとても住みやすいと感じています。

豊島区の口コミ

  • 自然環境

    4

    目白や千川の一部は緑が多くて、静かな住宅街が広がっています。公園も点在していて、子どもが遊べる場所が近くにあるので安心です。

  • 防災・安全性

    5

    豊島区は災害時に活用できる総合防災システムが導入されていて、区内の状況をカメラで一元的に把握できるので、情報配信が早くて安心感があります。帰宅困難者への誘導も迅速に行われる体制が整っています...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ヴェル・ウッドマンション概要

このマンションは都営大江戸線落合南長崎駅から徒歩7分の距離にあり、駅からほど近いため生活必需品がすぐに買える環境が整っています。また、活気あふれるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間13分以内で都心への移動も便利です。築17年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、3階建てのマンションです。

ヴェル・ウッド詳細情報

基本情報

建物名ヴェル・ウッド(ヴぇる・うっど)
住所東京都豊島区南長崎3丁目11-2
アクセス
築年数築17年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積29.57㎡〜34.05㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2547万円〜(29m²〜)
参考相場価格の坪単価285万円/坪〜299万円/坪
想定賃料8.6万円〜10万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヴェル・ウッド間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
落合南長崎駅
平均
1K31.81m²2,811万円2,039万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヴェル・ウッド

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ヴェル・ウッドの駅、市区町村、学区を知る

豊島区のマンション

豊島区のマンションは池袋が大ターミナル駅となり、サンシャイン60や西武、東武デパートなど商業施設が密集する賑やかな地域となっています。最近では大型タワーマンションや、新しい区役所となる「としまエコミューゼタウン」、スクリーンの高さが18mとなるシネコン建設など、新たな再開発地域として注目を集め、新しいマンション建設も多い地域です。池袋が注目されやすい豊島区ですが、駒込、巣鴨、目白など、スーパーやドラッグストアなど生活利便性が高いエリアも人気となっています。

落合南長崎駅のマンション

落合南長崎駅は東京都新宿区にあり、地下鉄大江戸線が利用できます。駅のそばに大きなショッピングモール「アイテラス落合南長崎」があるので、販売・医療・子育て支援と様々なサービスを受けることが可能です。また、駅の近くには大型スーパー「ライフ」もあるため、食料品や日用雑貨の買い物にたいへん便利です。格調高い住宅街には低層~中層のマンションが多く、静かで落ち着いた生活を送ることができるエリアといえます。

その他の最寄り駅: