プライムアーバン目黒大橋ヒルズ

目黒区・池尻大橋駅 徒歩7分・築18年

4.58上位3%
液状化注意
3,168万円〜1億2,240万円
坪単価 412万円/坪〜543万円/坪
想定賃料 12.5万円〜34.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

プライムアーバン目黒大橋ヒルズ

目黒区・池尻大橋駅 徒歩7分・築18年

3,168万円〜1億2,240万円
坪単価 412万円/坪〜543万円/坪
想定賃料 12.5万円〜34.4万円/月
上位3%
4.58
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

プライムアーバン目黒大橋ヒルズ部屋別の参考相場価格

11部屋 / 61部屋
主要採光面
4013,483万円価格を確認する-13.9万円/月1K26.24
西
4023,372万円価格を確認する-13.6万円/月1K25.38
西
4043,372万円価格を確認する-13.6万円/月1K25.38
西
4053,372万円価格を確認する-13.6万円/月1K25.38
西
4063,372万円価格を確認する-13.6万円/月1K25.38
西
4073,372万円価格を確認する-13.6万円/月1K25.38
西
4103,384万円価格を確認する-13.5万円/月1K25.47
4113,384万円価格を確認する-13.5万円/月1K25.47
4123,384万円価格を確認する-13.5万円/月1K25.47
4133,433万円価格を確認する-13.7万円/月1K25.89
4143,999万円価格を確認する-14.8万円/月1K29.36
401
参考相場価格
3,483万円
新築時価格
-
想定賃料
13.9万円/月
  • 1K
  • 26.24
  • 西
402
参考相場価格
3,372万円
新築時価格
-
想定賃料
13.6万円/月
  • 1K
  • 25.38
  • 西
404
参考相場価格
3,372万円
新築時価格
-
想定賃料
13.6万円/月
  • 1K
  • 25.38
  • 西
405
参考相場価格
3,372万円
新築時価格
-
想定賃料
13.6万円/月
  • 1K
  • 25.38
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
406
参考相場価格
3,372万円
新築時価格
-
想定賃料
13.6万円/月
  • 1K
  • 25.38
  • 西
407
参考相場価格
3,372万円
新築時価格
-
想定賃料
13.6万円/月
  • 1K
  • 25.38
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
410
参考相場価格
3,384万円
新築時価格
-
想定賃料
13.5万円/月
  • 1K
  • 25.47
411
参考相場価格
3,384万円
新築時価格
-
想定賃料
13.5万円/月
  • 1K
  • 25.47
412
参考相場価格
3,384万円
新築時価格
-
想定賃料
13.5万円/月
  • 1K
  • 25.47
413
参考相場価格
3,433万円
新築時価格
-
想定賃料
13.7万円/月
  • 1K
  • 25.89

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

プライムアーバン目黒大橋ヒルズ利回り・空室率を診断します。

プライムアーバン目黒大橋ヒルズ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

プライムアーバン目黒大橋ヒルズ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約6,140万173万円/m²4階35.46m²1Rクオリア目黒大橋EAST築22年
2026/02成約1億6,800万223万円/m²21階75.19m²1LDKクロスエアタワー築13年
2026/02成約1億9,300万240万円/m²5階80.10m²3LDKプラウド駒場築13年
オススメ
プライムアーバン目黒大橋ヒルズ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約7,270万197万円/m²14階36.72m²1Kクロスエアタワー築13年
2025/10成約1億2,400万270万円/m²25階45.92m²1LDKクロスエアタワー築12年
2025/09成約9,300万235万円/m²15階39.56m²1Rクロスエアタワー築12年
2025/08成約1億5,900万241万円/m²16階65.96m²2LDKクロスエアタワー築12年
2025/06成約2,710万116万円/m²2階23.25m²1KCYNTHIAFOUR-D築20年
2025/05成約6,490万209万円/m²5階30.96m²1Kクロスエアタワー築12年
2025/04成約1億6,900万219万円/m²8階77.01m²3SLDKプラウド駒場築12年
プライムアーバン目黒大橋ヒルズの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
プライムアーバン目黒大橋ヒルズ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

プライムアーバン目黒大橋ヒルズ賃貸履歴

  • 2026/01
    13.7万円/月
    • 25.38m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築17年
  • 2026/01
    13.6万円/月
    • 25.47m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築17年
  • 2026/01
    13.6万円/月
    • 25.47m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築17年
  • 2025/12
    23万円/月
    • 50.84m²
    • 1LDK
    • 8階
    • 当時築17年
  • 2025/12
    13.4万円/月
    • 25.47m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築17年
  • 2025/12
    13.1万円/月
    • 25.47m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築17年
  • 2025/12
    14.5万円/月
    • 25.47m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築17年
  • 2025/12
    14.1万円/月
    • 25.89m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築17年
  • 2025/12
    13.6万円/月
    • 25.47m²
    • 1K
    • 6階
    • 当時築17年
  • 2025/12
    13.5万円/月
    • 25.38m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築17年
プライムアーバン目黒大橋ヒルズの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
プライムアーバン目黒大橋ヒルズ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

プライムアーバン目黒大橋ヒルズ資産性スコア

4.58
上位3%
プライムアーバン目黒大橋ヒルズの資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築18年

新築時価格

---円----万円

プライムアーバン目黒大橋ヒルズ 401 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

プライムアーバン目黒大橋ヒルズ価格推移と将来予測

参考相場価格

3,483万円265万円前年比

401の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
目黒区・築10年~20年未満の平均値
プライムアーバン目黒大橋ヒルズ401の現在の参考相場価格(㎡単価)は目黒区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-6.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

プライムアーバン目黒大橋ヒルズマンションの口コミ・評判(335件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    2

    池尻大橋

    駅周辺は人が多く、道路を歩く際は注意が必要です。自転車の通行も多く、スピードを出している人がいるので少し怖いと感じることがあります。

  • 交通の利便性

    2

    神泉

    神泉駅は渋谷駅まで徒歩圏内ですが、駅周辺には小さなスーパーが2店しかなく、食料品の買い物はやや不便です。

目黒区の口コミ

  • 自然環境

    5

    目黒区には大きな公園や緑道が点在していて、休日は家族で散歩やピクニックを楽しめます。子どもが遊べる広場も多く、自然と触れ合える環境が整っています。

  • 教育環境

    5

    区内には小学校が22校、中学校が9校、図書館が8か所もあり、学習環境がしっかり整っているので、子どもの教育面でも安心できます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

プライムアーバン目黒大橋ヒルズマンション概要

このマンションは東急田園都市線池尻大橋駅から徒歩7分の距離にあり、駅からすぐで非常に便利です。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間3分以内で都心部へスマートに移動できます。築18年で比較的あたらしく、RC造り、10階建てのマンションです。 魅力的な生活雑貨が揃っている渋谷ロフトに近いマンションです。デザイン性と機能性を併せ持った商品が大変充実しており、毎日を楽しく過ごすためのアイテムが手に入ります。また、ギフト向けの雑貨も多数取り扱っているので、大切な人への贈り物などに活用できます。

プライムアーバン目黒大橋ヒルズ詳細情報

基本情報

建物名プライムアーバン目黒大橋ヒルズ(プライムアーバンめぐろおおはしヒルズ)
住所東京都目黒区大橋2丁目4-16
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)10階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積25.09㎡〜74.61㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:3176万円〜(25m²〜)
  • 1K:3168万円〜(25m²〜)
  • 1LDK:7280万円〜(45m²〜)
  • 2LDK:12240万円〜(74m²〜)
参考相場価格の坪単価412万円/坪〜543万円/坪
想定賃料12.5万円〜34.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

プライムアーバン目黒大橋ヒルズ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
池尻大橋駅
平均
1R25.85m²3,312万円2,649万円
1K25.47m²3,372万円2,778万円
1LDK50.84m²8,146万円6,760万円
2LDK74.61m²1億2,240万円1億239万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはプライムアーバン目黒大橋ヒルズ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

プライムアーバン目黒大橋ヒルズ利回り・空室率を診断します。

プライムアーバン目黒大橋ヒルズの駅、市区町村、学区を知る

目黒区のマンション

女性に圧倒的な人気を誇る目黒区のマンション。やはり高級住宅地としてのブランドが目黒区のマンション価値をあげているようです。東急東横線が縦断する目黒区は中目黒、祐天寺、学芸大学、都立大学、自由が丘などオシャレで閑静なエリアがたくさんあります。スイーツやファッション、雑貨、インテリアなど、最先端の店が多く、目黒区は芸能人を見かける地域としても有名です。また、目黒区には目黒区美術館があり、目黒区民センターには芸術を楽しむ方が頻繁に訪れています。犯罪率が少ない地域としても有名で、都内でも有数の治安が良い地域です。