提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
ラ・セルコート元町
横浜市中区・石川町駅 徒歩6分・築11年
資産性スコア
上位15%
4.18
上位15%
販売
賃貸
1
販売中(0件)
販売中の物件はありません
この条件の物件をお探しですか?
無料登録をすると閲覧履歴に基づく販売情報をお知らせします。
お知らせを受け取る
Web未公開物件をいち早く知る
賃貸物件
お祝い金 5,000円
デザイナーズ
18.3万円
/月
管理費等 11,000円
1LDK
49.88m²
5階 / 7階
敷 36.6万円
礼 18.3万円
駅近
バス・トイレ別
2階以上
販売価格
5,280万円
東急ドエル・アルス横濱元町
1LDK
50.30m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩3分
販売価格
6,080万円
クリオ横浜元町壱番館
2LDK
55.51m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩5分
NEW
販売価格
5,180万円
リシェ横浜山下公園
1LDK
43.19m²
みなとみらい線「日本大通り」徒歩5分
販売価格
5,298万円
ラ・スピーガ元町
1LDK
41.29m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩3分
販売価格
4,980万円
山手町マンション
2LDK
86.73m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩5分
販売価格
5,490万円
ネオコーポ山手
3LDK
85.22m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩18分
販売価格
4,880万円
デュフレ横浜石川町
1LDK
44.76m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩4分
販売価格
5,600万円
ライオンズマンション横濱本牧ベイステージ
4LDK
80.75m²
神奈川県横浜市中区新山下3丁目
横浜高速鉄道MM線「元町・中華街」駅 徒歩19分
販売価格
5,990万円
新山下ベイシティ 第6号棟
92.82m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩18分
販売価格
5,580万円
エクセレント横濱大通り公園
2LDK
44.09m²
神奈川県横浜市中区弥生町1丁目
横浜市営地下鉄ブルーライン 伊勢佐木長者町駅 徒歩2分
NEW
販売価格
5,280万円
東急ドエル・アルス横濱元町
1LDK
50.30m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩3分
販売価格
6,080万円
クリオ横浜元町壱番館
2LDK
55.51m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩5分
NEW
販売価格
5,180万円
リシェ横浜山下公園
1LDK
43.19m²
みなとみらい線「日本大通り」徒歩5分
販売価格
5,298万円
ラ・スピーガ元町
1LDK
41.29m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩3分
販売価格
4,980万円
山手町マンション
2LDK
86.73m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩5分
販売価格
5,490万円
ネオコーポ山手
3LDK
85.22m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩18分
販売価格
4,880万円
デュフレ横浜石川町
1LDK
44.76m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩4分
販売価格
5,600万円
ライオンズマンション横濱本牧ベイステージ
4LDK
80.75m²
神奈川県横浜市中区新山下3丁目
横浜高速鉄道MM線「元町・中華街」駅 徒歩19分
販売価格
5,990万円
新山下ベイシティ 第6号棟
92.82m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩18分
販売価格
5,580万円
エクセレント横濱大通り公園
2LDK
44.09m²
神奈川県横浜市中区弥生町1丁目
横浜市営地下鉄ブルーライン 伊勢佐木長者町駅 徒歩2分
NEW
販売価格
5,280万円
東急ドエル・アルス横濱元町
1LDK
50.30m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩3分
販売価格
6,080万円
クリオ横浜元町壱番館
2LDK
55.51m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩5分
NEW
販売価格
5,180万円
リシェ横浜山下公園
1LDK
43.19m²
みなとみらい線「日本大通り」徒歩5分
販売価格
5,298万円
ラ・スピーガ元町
1LDK
41.29m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩3分
販売価格
4,980万円
山手町マンション
2LDK
86.73m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩5分
販売価格
5,490万円
ネオコーポ山手
3LDK
85.22m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩18分
販売価格
4,880万円
デュフレ横浜石川町
1LDK
44.76m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩4分
販売価格
5,600万円
ライオンズマンション横濱本牧ベイステージ
4LDK
80.75m²
神奈川県横浜市中区新山下3丁目
横浜高速鉄道MM線「元町・中華街」駅 徒歩19分
販売価格
5,990万円
新山下ベイシティ 第6号棟
92.82m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩18分
販売価格
5,580万円
エクセレント横濱大通り公園
2LDK
44.09m²
神奈川県横浜市中区弥生町1丁目
横浜市営地下鉄ブルーライン 伊勢佐木長者町駅 徒歩2分
ラ・スピーガ元町
1,943万円〜4,192万円
183〜187万円/坪
34.71㎡〜74.26㎡
神奈川県横浜市中区元町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩3分
3.61
エイシャント元町
1,770万円〜3,421万円
259〜282万円/坪
22.42㎡〜40.15㎡
神奈川県横浜市中区元町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩4分
4.05
BCASA元町
1,694万円〜1,868万円
246〜262万円/坪
22.73㎡〜23.54㎡
神奈川県横浜市中区元町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩4分
3.98
ANCIENTMOTOMACHI
1,724万円〜3,306万円
250〜272万円/坪
22.42㎡〜40.15㎡
神奈川県横浜市中区元町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩7分
3.97
ドメイン横濱元町
1,682万円〜2,584万円
234〜264万円/坪
23.78㎡〜32.39㎡
神奈川県横浜市中区元町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩4分
3.96
元町田澤リベラビル
1,819万円〜4,099万円
219〜247万円/坪
27.48㎡〜54.87㎡
神奈川県横浜市中区元町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩5分
3.88
トゥールロワイヤル エルモア横濱元町
2,342万円〜4,603万円
325〜410万円/坪
23.78㎡〜37.52㎡
神奈川県横浜市中区元町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩4分
4.45
ドメイン横浜元町
1,670万円〜2,483万円
231〜244万円/坪
23.78㎡〜33.83㎡
神奈川県横浜市中区元町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩4分
3.83
横浜市中区元町の人気物件
元町マリンマンション
4,389万円〜4,703万円
173〜176万円/坪
83.97㎡〜89.03㎡
神奈川県横浜市中区元町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩2分
3.52
リシャール横濱元町
3,165万円〜7,570万円
427〜468万円/坪
24.51㎡〜53.89㎡
神奈川県横浜市中区元町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩5分
4.55
ドメイン横浜元町
1,670万円〜2,483万円
231〜244万円/坪
23.78㎡〜33.83㎡
神奈川県横浜市中区元町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩4分
3.83
ウィスタリア元町
791万円〜2,053万円
140〜146万円/坪
18.52㎡〜46.24㎡
神奈川県横浜市中区元町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩6分
3.4
ビラ代官坂
1,052万円〜1,151万円
165〜165万円/坪
21.0㎡〜23.0㎡
神奈川県横浜市中区元町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩6分
3.5
ドメイン横濱元町
1,682万円〜2,584万円
234〜264万円/坪
23.78㎡〜32.39㎡
神奈川県横浜市中区元町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩4分
3.96
エイシャント元町
1,770万円〜3,421万円
259〜282万円/坪
22.42㎡〜40.15㎡
神奈川県横浜市中区元町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩4分
4.05
キャニオンマンション横浜元町
1,965万円〜2,522万円
153〜164万円/坪
42.24㎡〜52.47㎡
神奈川県横浜市中区元町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩2分
3.44