デュオステージ亀戸

江東区・亀戸駅 徒歩7分・築18年

4.23上位15%
液状化注意
2,742万円〜2,986万円
坪単価 301万円/坪〜326万円/坪
想定賃料 11.2万円〜11.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

デュオステージ亀戸

江東区・亀戸駅 徒歩7分・築18年

2,742万円〜2,986万円
坪単価 301万円/坪〜326万円/坪
想定賃料 11.2万円〜11.6万円/月
上位15%
4.23
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

デュオステージ亀戸部屋別の参考相場価格

7部屋 / 73部屋
主要採光面
2012,972万円価格を確認する2,530万円11.4万円/月1DK30.24
-
2022,979万円価格を確認する2,480万円11.4万円/月1DK30.24
-
2032,979万円価格を確認する2,480万円11.4万円/月1DK30.24
-
2042,986万円価格を確認する2,480万円11.4万円/月1DK30.24
-
2052,976万円価格を確認する2,580万円11.4万円/月1DK30.13
-
2062,955万円価格を確認する2,400万円11.3万円/月1DK30.07
-
2072,955万円価格を確認する2,400万円11.3万円/月1DK30.07
-
201
参考相場価格
2,972万円
新築時価格
2,530万円
想定賃料
11.4万円/月
  • 1DK
  • 30.24
  • -
202
参考相場価格
2,979万円
新築時価格
2,480万円
想定賃料
11.4万円/月
  • 1DK
  • 30.24
  • -
203
参考相場価格
2,979万円
新築時価格
2,480万円
想定賃料
11.4万円/月
  • 1DK
  • 30.24
  • -
204
参考相場価格
2,986万円
新築時価格
2,480万円
想定賃料
11.4万円/月
  • 1DK
  • 30.24
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
2,976万円
新築時価格
2,580万円
想定賃料
11.4万円/月
  • 1DK
  • 30.13
  • -
206
参考相場価格
2,955万円
新築時価格
2,400万円
想定賃料
11.3万円/月
  • 1DK
  • 30.07
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
207
参考相場価格
2,955万円
新築時価格
2,400万円
想定賃料
11.3万円/月
  • 1DK
  • 30.07
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

デュオステージ亀戸利回り・空室率を診断します。

デュオステージ亀戸販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

デュオステージ亀戸売買履歴

デュオステージ亀戸の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
デュオステージ亀戸
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約2,600万90万円/m²3階28.82m²1Rプレール・ドゥーク亀戸II築18年
2026/04成約9,500万139万円/m²5階68.04m²3LDKパークホームズ押上築14年
2026/03成約2,200万104万円/m²6階21.09m²1Kヴォーガコルテ亀戸駅前築16年
オススメ
デュオステージ亀戸
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約9,510万113万円/m²7階84.05m²4LDKBELISTA亀戸築16年
2026/03成約6,900万91万円/m²6階75.41m²3LDKレーベンハイム亀戸アークプロット築22年
2026/03成約6,080万80万円/m²9階75.16m²3LDKキャピタルガーデン東大島ソレア築17年
2026/03成約8,420万90万円/m²2階92.91m²4LDKキャピタルガーデン東大島ソレア築17年
2026/03成約2,160万98万円/m²5階21.90m²1Kジェノヴィア亀戸築18年
2026/03成約1,600万75万円/m²1階21.28m²1Kヴェルト亀戸II築20年
2026/02成約2,490万78万円/m²4階31.92m²1Rプレール・ドゥーク亀戸II築18年
デュオステージ亀戸の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
デュオステージ亀戸
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

デュオステージ亀戸資産性スコア

4.23
上位15%
デュオステージ亀戸の資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

117%築18年

新築時価格

2,530万円+442万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、108%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

デュオステージ亀戸価格推移と将来予測

参考相場価格

2,972万円110万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江東区・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
デュオステージ亀戸201の現在の参考相場価格(㎡単価)は江東区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-3.9万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

デュオステージ亀戸マンションの口コミ・評判(325件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    亀戸

    亀戸駅周辺には小学校や中学校が複数あり、徒歩圏内で通えるので子どもがいる家庭には便利です。

  • 治安

    4

    亀戸水神

    繁華街的なにぎわいが少ない分、比較的落ち着いた治安が保たれていると感じます。都心の喧騒が苦手な人には向いていると思います。

江東区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    江東区は子育て世帯への支援が手厚く、出生率も23区内で上位なので、周囲にも子育て中の家族が多い印象です。近所の公園や保育園で親同士が自然に交流できる機会が多く、子どもを通じて地域のつながりを...

  • 子育て環境

    2

    江東区は子育て支援センターや児童館があるものの、距離がある場合は少し不便に感じることもあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

デュオステージ亀戸マンション概要

こちらのマンションはJR総武線亀戸駅より徒歩7分の距離にあり、駅から大変近く天気の悪い日もストレスフリーです。また、日本最大規模のターミナル駅である東京駅へも乗車時間15分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築18年で比較的あたらしく、RC造り、12階建て総戸数73戸のマンションです。 olinas錦糸町が近くにあります。専門店の入る「オリナスモール」、大型商業施設の入る「オリナスコア」、シネマコンプレックスから成る複合商業施設となっています。スーパーや雑貨、ドラッグストアも充実して使い勝手の良いスポットです。

デュオステージ亀戸詳細情報

基本情報

建物名デュオステージ亀戸(デュオステージかめいど)
住所東京都江東区亀戸2丁目38-9
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)12階建(73部屋)
建築構造RC造
専有面積30.07㎡〜30.42㎡
新築時価格2400万円〜2940万円
参考相場価格
  • 1DK:2742万円〜(30m²〜)
参考相場価格の坪単価301万円/坪〜326万円/坪
想定賃料11.2万円〜11.6万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場4
駐車費※122000/月 ~ 25000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社日神管理㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

デュオステージ亀戸間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
亀戸駅
平均
1DK30.24m²2,838万円3,114万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはデュオステージ亀戸

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

デュオステージ亀戸利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
恵進マンション
2,798万
  • 1LDK
  • 35.25
  • 4階/10階建

デュオステージ亀戸の駅、市区町村、学区を知る

江東区のマンション

東陽町にある江東区文化センターはコンサートやイベントが頻繁に開催され、江東区民の人気スポットとなっています。江東区は人気のタワーマンションが立ち並ぶ豊洲や、昔ながらのお店が多い門前仲町など、地域によってカラーがまったく異なる区となっています。人口減少が問題視される中で居住者が最も増加している地区が江東区です。やはり、湾岸エリアである豊洲、有明、東雲に次々と建設されたタワーマンションにDINKSを中心とした若い夫婦が引っ越しをしています。一方で埋立地が多いため液状化の心配がされる地域ですが、新しいマンションは高い建設レベルで免震、制震マンションが中心となっており、地震対策が施されているマンションが増えています。