パークホームズ押上

江東区・押上駅 徒歩10分・築14年

4.57上位3%
液状化注意
7,324万円〜1億538万円
坪単価 372万円/坪〜423万円/坪
想定賃料 23.2万円〜29.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

パークホームズ押上

江東区・押上駅 徒歩10分・築14年

7,324万円〜1億538万円
坪単価 372万円/坪〜423万円/坪
想定賃料 23.2万円〜29.5万円/月
上位3%
4.57
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

パークホームズ押上部屋別の参考相場価格

12部屋 / 133部屋
主要採光面
9018,079万円価格を確認する4,350万円25万円/月3LDK67.14
-
9027,764万円価格を確認する4,040万円24.3万円/月3LDK65.08
-
9037,764万円価格を確認する4,040万円24.3万円/月3LDK65.08
-
9047,774万円価格を確認する4,080万円24.3万円/月3LDK65.15
-
9058,690万円価格を確認する4,760万円26.1万円/月3LDK71.16
-
9068,220万円価格を確認する4,460万円25.3万円/月3LDK68.04
-
9078,220万円価格を確認する4,450万円25.3万円/月3LDK68.04
-
9089,625万円価格を確認する5,340万円28.3万円/月4LDK79.00
-
9099,467万円価格を確認する5,200万円27.8万円/月4LDK77.69
-
9108,699万円価格を確認する4,630万円26.2万円/月3LDK72.98
-
9118,156万円価格を確認する4,390万円25.4万円/月3LDK68.34
-
9128,424万円価格を確認する4,540万円25.9万円/月3LDK70.02
-
901
参考相場価格
8,079万円
新築時価格
4,350万円
想定賃料
25万円/月
  • 3LDK
  • 67.14
  • -
902
参考相場価格
7,764万円
新築時価格
4,040万円
想定賃料
24.3万円/月
  • 3LDK
  • 65.08
  • -
903
参考相場価格
7,764万円
新築時価格
4,040万円
想定賃料
24.3万円/月
  • 3LDK
  • 65.08
  • -
904
参考相場価格
7,774万円
新築時価格
4,080万円
想定賃料
24.3万円/月
  • 3LDK
  • 65.15
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
905
参考相場価格
8,690万円
新築時価格
4,760万円
想定賃料
26.1万円/月
  • 3LDK
  • 71.16
  • -
906
参考相場価格
8,220万円
新築時価格
4,460万円
想定賃料
25.3万円/月
  • 3LDK
  • 68.04
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
907
参考相場価格
8,220万円
新築時価格
4,450万円
想定賃料
25.3万円/月
  • 3LDK
  • 68.04
  • -
908
参考相場価格
9,625万円
新築時価格
5,340万円
想定賃料
28.3万円/月
  • 4LDK
  • 79.00
  • -
909
参考相場価格
9,467万円
新築時価格
5,200万円
想定賃料
27.8万円/月
  • 4LDK
  • 77.69
  • -
910
参考相場価格
8,699万円
新築時価格
4,630万円
想定賃料
26.2万円/月
  • 3LDK
  • 72.98
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

パークホームズ押上利回り・空室率を診断します。

パークホームズ押上販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

パークホームズ押上売買履歴

パークホームズ押上の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パークホームズ押上
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約2,600万90万円/m²3階28.82m²1Rプレール・ドゥーク亀戸II築18年
2026/03成約2,200万104万円/m²6階21.09m²1Kヴォーガコルテ亀戸駅前築16年
2026/03成約9,510万113万円/m²7階84.05m²4LDKBELISTA亀戸築16年
オススメ
パークホームズ押上
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約2,430万95万円/m²7階25.39m²1Kアクサス東京イースト築12年
2026/03成約6,080万80万円/m²9階75.16m²3LDKキャピタルガーデン東大島ソレア築17年
2026/03成約8,420万90万円/m²2階92.91m²4LDKキャピタルガーデン東大島ソレア築17年
2026/03成約2,160万98万円/m²5階21.90m²1Kジェノヴィア亀戸築18年
2026/02成約2,490万78万円/m²4階31.92m²1Rプレール・ドゥーク亀戸II築18年
2026/02成約3,100万121万円/m²5階25.50m²1Kブライズ亀戸DUE築10年
2026/02成約8,990万102万円/m²9階87.99m²4LDK亀戸レジデンス築17年
パークホームズ押上の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パークホームズ押上
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

パークホームズ押上資産性スコア

4.57
上位3%
パークホームズ押上の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

186%築14年

新築時価格

4,350万円+3,729万円
東京都23区(都心6区を除く)の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分以上のマンションの中で、上位10%の騰落率であり周辺のマンションと比較しても需要が高いと予想されます。東京都23区(都心6区を除く)内で、非常に価格の上昇・維持に期待ができるマンションです。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

パークホームズ押上価格推移と将来予測

参考相場価格

8,079万円150万円前年比

901の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江東区・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
パークホームズ押上901の現在の参考相場価格(㎡単価)は江東区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+18.1万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

パークホームズ押上マンションの口コミ・評判(343件)

マンションに関する口コミ

  • 管理・お手入れ

    5

    管理人が熱心でゴミ捨て場が常に清潔に保たれている

  • 周辺環境

    5

    近くに人気の小児科や24時間スーパーがあり、買い物や医療面で便利

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    押上

    押上駅周辺は治安が良く、夜遅くでも女性が安心して歩ける環境です。住宅街は静かで落ち着いています。

  • 教育環境

    2

    小村井

    塾の先生が優しすぎて、もう少し厳しく指導してほしいと感じることもありました。

江東区の口コミ

  • 教育環境

    4

    教育環境も充実していて、明るく見通しの良い公園があるので、子どもがのびのびと過ごせると感じます。

  • 防災・安全性

    5

    江東区は防犯や防災意識が高いエリアで、行政や警察、区民が一丸となって治安や防災対策に取り組んでいます。防犯パトロールや防犯カメラの設置、子ども110番の家など、安心して暮らせる環境が整ってい...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

パークホームズ押上マンション概要

このマンションは東武伊勢崎線押上駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である上野駅へも乗車時間12分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築14年で比較的あたらしく、RC造り、14階建て総戸数133戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。 このマンションは、設計から運営管理まで独自のセキュリティ基準を確立させるなど徹底された防犯対策をはじめとした強みを持つ三井不動産レジデンシャルが生み出したマンションブランド、パークホームズシリーズの1つです。入居者向けのサービスとして共用スペース・周辺地域で教育プログラムを実施するなど地域活動が活発であり、経年優化の街・住まいづくりに貢献しています。新たな東京のシンボルである東京スカイツリーを臨む人気エリアです。展望台からの眺望は絶景。また、312の多彩なショップが織りなす東京ソラマチでのショッピングはもちろんのこと、水族館やプラネタリウムもあり、レストランも充実しています。お天気のいい日には浅草からのお散歩もおすすめです。

パークホームズ押上詳細情報

基本情報

建物名パークホームズ押上(パークホームズおしあげ)
住所東京都江東区亀戸3丁目13-13
アクセス
築年数築14年
階建(総戸数)14階建(133部屋)
建築構造RC造
専有面積65.08㎡〜82.31㎡
新築時価格3350万円〜6190万円
参考相場価格
  • 3LDK:7324万円〜(65m²〜)
  • 4LDK:9328万円〜(77m²〜)
参考相場価格の坪単価372万円/坪〜423万円/坪
想定賃料23.2万円〜29.5万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場39
駐車費※121000/月 ~ 26000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社三井不動産レジデンシャルサービス㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

パークホームズ押上間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
押上駅
平均
3LDK68.04m²8,271万円9,084万円
4LDK79m²9,619万円1億642万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはパークホームズ押上

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

パークホームズ押上の駅、市区町村、学区を知る

江東区のマンション

東陽町にある江東区文化センターはコンサートやイベントが頻繁に開催され、江東区民の人気スポットとなっています。江東区は人気のタワーマンションが立ち並ぶ豊洲や、昔ながらのお店が多い門前仲町など、地域によってカラーがまったく異なる区となっています。人口減少が問題視される中で居住者が最も増加している地区が江東区です。やはり、湾岸エリアである豊洲、有明、東雲に次々と建設されたタワーマンションにDINKSを中心とした若い夫婦が引っ越しをしています。一方で埋立地が多いため液状化の心配がされる地域ですが、新しいマンションは高い建設レベルで免震、制震マンションが中心となっており、地震対策が施されているマンションが増えています。