※騰落率・価格推移はB‐309のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B‐309 | 1億1,298万円 | 価格を確認する | 6,598万円 | 26.9万円/月 | 2LDK | 62.47m² 東 |
| B‐401 | 1億2,543万円 | 価格を確認する | 7,698万円 | 29.6万円/月 | 2LDK | 68.23m² 西 |
| B‐402 | 7,598万円 | 価格を確認する | 5,308万円 | 18.2万円/月 | 1LDK | 40.84m² 西 |
| B‐403 | 1億1,357万円 | 価格を確認する | 7,098万円 | 26.6万円/月 | 2LDK | 61.82m² 西 |
| B‐404 | 1億4,486万円 | 価格を確認する | 8,658万円 | 33.3万円/月 | 3LDK | 79.11m² 西 |
| B‐405 | 1億4,488万円 | 価格を確認する | 8,658万円 | 33.3万円/月 | 3LDK | 79.11m² 西 |
| B‐406 | 1億4,486万円 | 価格を確認する | 8,658万円 | 33.3万円/月 | 3LDK | 79.11m² 西 |
| B‐407 | 1億4,486万円 | 価格を確認する | 8,658万円 | 33.3万円/月 | 3LDK | 79.11m² 西 |
| B‐408 | 1億3,674万円 | 価格を確認する | 8,298万円 | 31.7万円/月 | 3LDK | 74.56m² 西 |
| B‐409 | 1億3,674万円 | 価格を確認する | 8,298万円 | 31.7万円/月 | 3LDK | 74.56m² 西 |
| B‐410 | 1億6,187万円 | 価格を確認する | 1億748万円 | 37.2万円/月 | 4LDK | 85.90m² 南 |
| B‐411 | 1億4,760万円 | 価格を確認する | 9,698万円 | 32.8万円/月 | 3LDK | 78.44m² 南 |
| B‐412 | 1億6,187万円 | 価格を確認する | 1億848万円 | 37.2万円/月 | 4LDK | 85.90m² 南 |
| B‐413 | 1億3,428万円 | 価格を確認する | 8,298万円 | 31.3万円/月 | 3LDK | 73.04m² 東 |
| B‐415 | 1億4,488万円 | 価格を確認する | 8,698万円 | 33.3万円/月 | 3LDK | 79.12m² 東 |
| B‐416 | 1億4,572万円 | 価格を確認する | 8,698万円 | 33.4万円/月 | 3LDK | 79.58m² 東 |
| B‐417 | 1億765万円 | 価格を確認する | 6,998万円 | 25.1万円/月 | 2LDK | 57.61m² 東 |
| B‐418 | 1億846万円 | 価格を確認する | 6,998万円 | 25.1万円/月 | 2LDK | 58.46m² 東 |
| B‐419 | 1億921万円 | 価格を確認する | 6,898万円 | 25.5万円/月 | 2LDK | 59.43m² 東 |
| B‐420 | 7,716万円 | 価格を確認する | 5,308万円 | 18.2万円/月 | 1LDK | 41.42m² 西 |
| B‐421 | 1億2,733万円 | 価格を確認する | 7,698万円 | 30万円/月 | 2LDK | 69.48m² 東 |
| G‐401 | 7,456万円 | 価格を確認する | 4,958万円 | 18万円/月 | 1LDK | 40.23m² 北 |
| G‐402 | 7,448万円 | 価格を確認する | 4,958万円 | 18万円/月 | 1LDK | 40.19m² 北 |
| G‐403 | 1億6,196万円 | 価格を確認する | 1億648万円 | 37.2万円/月 | 4LDK | 85.99m² 北西 |
| G‐404 | 6,864万円 | 価格を確認する | 4,798万円 | 16.8万円/月 | 1LDK | 37.38m² 西 |
| G‐405 | 6,864万円 | 価格を確認する | 4,798万円 | 16.8万円/月 | 1LDK | 37.38m² 西 |
| G‐406 | 6,864万円 | 価格を確認する | 4,798万円 | 16.8万円/月 | 1LDK | 37.38m² 西 |
| G‐407 | 6,913万円 | 価格を確認する | 4,798万円 | 16.9万円/月 | 1LDK | 37.71m² 西 |
| G‐408 | 7,036万円 | 価格を確認する | 4,798万円 | 17.3万円/月 | 1LDK | 38.47m² 西 |
| G‐409 | 7,076万円 | 価格を確認する | 4,798万円 | 17.4万円/月 | 1LDK | 38.69m² 西 |
| G‐410 | 6,932万円 | 価格を確認する | 4,798万円 | 17万円/月 | 1LDK | 37.90m² 西 |
| G‐411 | 6,983万円 | 価格を確認する | 4,798万円 | 17.1万円/月 | 1LDK | 38.18m² 西 |
| G‐412 | 6,915万円 | 価格を確認する | 4,798万円 | 16.9万円/月 | 1LDK | 37.72m² 西 |
| G‐413 | 6,915万円 | 価格を確認する | 4,798万円 | 16.9万円/月 | 1LDK | 37.72m² 西 |
| G‐414 | 6,915万円 | 価格を確認する | 4,798万円 | 16.9万円/月 | 1LDK | 37.72m² 西 |
| G‐415 | 6,915万円 | 価格を確認する | 4,798万円 | 16.9万円/月 | 1LDK | 37.72m² 西 |
| G‐416 | 5,323万円 | 価格を確認する | 4,098万円 | 12.9万円/月 | 1R | 30.00m² 西 |
| G‐417 | 1億3,361万円 | 価格を確認する | 7,998万円 | 29.6万円/月 | 2LDK | 72.98m² 西 |
| G‐418 | 6,873万円 | 価格を確認する | 4,728万円 | 16.9万円/月 | 1LDK | 37.56m² 東 |
| G‐419 | 6,873万円 | 価格を確認する | 4,728万円 | 16.9万円/月 | 1LDK | 37.56m² 東 |
| G‐420 | 6,840万円 | 価格を確認する | 4,728万円 | 16.8万円/月 | 1LDK | 37.38m² 東 |
| G‐421 | 6,840万円 | 価格を確認する | 4,728万円 | 16.8万円/月 | 1LDK | 37.38m² 東 |
| G‐422 | 6,833万円 | 価格を確認する | 4,728万円 | 16.8万円/月 | 1LDK | 37.34m² 東 |
| G‐423 | 7,550万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 18.1万円/月 | 1LDK | 40.73m² 北東 |
| G‐424 | 7,337万円 | 価格を確認する | 4,898万円 | 17.7万円/月 | 1LDK | 39.63m² 北東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2026/02 | 成約1億2,600万円 | 223万円/m² | 20階 | 56.40m² | 2LDK | 築4年 |
| 2026/02 | 成約6,800万円 | 201万円/m² | 3階 | 33.83m² | 1SLDK | 築4年 |
| 2026/01 | 成約1億1,800万円 | 186万円/m² | 5階 | 63.41m² | 2LDK | 築4年 |
| 2025/12 | 成約1億2,800万円 | 201万円/m² | 11階 | 63.53m² | 2LDK | 築3年 |
| 2025/11 | 成約1億1,400万円 | 202万円/m² | 21階 | 56.29m² | 2LDK | 築3年 |
| 2025/11 | 成約1億370万円 | 194万円/m² | 10階 | 53.42m² | 2LDK | 築3年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約8,820万円 | 133万円/m² | 2階 | 66.11m² | 3LDK | ザ・パークハウス亀戸 | 築8年 |
| 2025/12 | 成約3,000万円 | 117万円/m² | 4階 | 25.62m² | 1K | ベルグレード亀戸 | 築5年 |
| 2025/12 | 成約3,000万円 | 117万円/m² | 8階 | 25.62m² | 1K | ベルグレード亀戸 | 築5年 |
| オススメ | プラウドタワー亀戸クロスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約8,180万円 | 115万円/m² | 11階 | 70.56m² | 2SLDK | ザ・パークハウス亀戸 | 築8年 |
| 2025/09 | 成約6,890万円 | 112万円/m² | 7階 | 61.42m² | 3LDK | ガーラ・レジデンス亀戸セントラルパーク | 築6年 |
| 2025/09 | 成約8,500万円 | 117万円/m² | 8階 | 72.61m² | 3LDK | ザ・パークハウス亀戸 | 築7年 |
| 2024/12 | 成約8,200万円 | 107万円/m² | 11階 | 76.05m² | 3LDK | ザ・パークハウス亀戸 | 築7年 |
| 2024/09 | 成約7,580万円 | 105万円/m² | 12階 | 72.06m² | 2LDK | ザ・パークハウス亀戸 | 築6年 |
| 2024/09 | 成約7,170万円 | 105万円/m² | 8階 | 68.19m² | 3LDK | ザ・パークハウス亀戸 | 築6年 |
| 2024/03 | 成約5,930万円 | 93万円/m² | 8階 | 63.56m² | 3LDK | ガーラ・レジデンス亀戸セントラルパーク | 築5年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
171%築4年新築時価格
6,598万円+4,700万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億1,298万円599万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...共用部分
西大島
駅の南東側には10校以上の教育施設が集まっていて、子どもが安全に通学できるよう地域の見守り活動も活発です。
地域コミュニティ
江東区は子育て世帯への支援が手厚く、出生率も23区内で上位なので、周囲にも子育て中の家族が多い印象です。近所の公園や保育園で親同士が自然に交流できる機会が多く、子どもを通じて地域のつながりを...
医療・福祉
江東区は医療機関が多いですが、人口が多いせいかどこも混雑していて、急な受診のときは待ち時間が長くて困ることがあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR総武線亀戸駅より徒歩2分の距離にあるこちらのマンションは、駅から至近距離で日常のフットワークも軽くなりそうです。また、交通の拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間15分以内で買い物やお出かけにも便利です。築4年でとても綺麗で、RC造り、25階建て総戸数934戸の今人気のタワーマンションで、建物が密集しがちな市街地でありながら、隣の建物との間にゆとりができ、敷地内に樹木が植えられ、ベンチが置いてあったりと余裕が生まれる環境です。
| 建物名 | プラウドタワー亀戸クロス(プラウドタワーかめいどクロス) |
|---|---|
| 住所 | 東京都江東区亀戸6丁目31-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築4年 |
| 階建(総戸数) | 25階建(934部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 29.88㎡〜105.88㎡ |
| 新築時価格 | 3998万円〜30000万円 91.1万円/m²〜216.7万円/m² 平均:7828万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 585万円/坪〜686万円/坪 |
| 想定賃料 | 12.8万円〜47万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 504台 駐車費※1:30000/月 ~ 35000/月 駐車設置率:61% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 野村不動産パートナーズ(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月364円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月141円/m² |
| 管理準備金※1 | 355円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 10649円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 亀戸駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 29.88m² | 5,289万円 | 1,898万円 |
| 1LDK | 37.38m² | 6,864万円 | 5,100万円 |
| 2LDK | 57.66m² | 1億1,092万円 | 7,181万円 |
| 3LDK | 74.56m² | 1億4,025万円 | 8,620万円 |
| 4LDK | 85.95m² | 1億6,191万円 | 1億161万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
東陽町にある江東区文化センターはコンサートやイベントが頻繁に開催され、江東区民の人気スポットとなっています。江東区は人気のタワーマンションが立ち並ぶ豊洲や、昔ながらのお店が多い門前仲町など、地域によってカラーがまったく異なる区となっています。人口減少が問題視される中で居住者が最も増加している地区が江東区です。やはり、湾岸エリアである豊洲、有明、東雲に次々と建設されたタワーマンションにDINKSを中心とした若い夫婦が引っ越しをしています。一方で埋立地が多いため液状化の心配がされる地域ですが、新しいマンションは高い建設レベルで免震、制震マンションが中心となっており、地震対策が施されているマンションが増えています。