※騰落率・価格推移は1401のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1401 | 8,612万円 | 価格を確認する | 5,058万円 | 27.4万円/月 | 4LDK | 101.40m² - |
| 1402 | 6,886万円 | 価格を確認する | 3,978万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 81.21m² - |
| 1403 | 6,886万円 | 価格を確認する | 3,978万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 81.21m² - |
| 1404 | 7,314万円 | 価格を確認する | 4,278万円 | 24万円/月 | 4LDK | 86.26m² - |
| 1405 | 6,883万円 | 価格を確認する | 3,998万円 | 22.4万円/月 | 3LDK | 81.17m² - |
| 1406 | 6,895万円 | 価格を確認する | 3,978万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 81.31m² - |
| 1407 | 6,895万円 | 価格を確認する | 3,968万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 81.31m² - |
| 1408 | 7,631万円 | 価格を確認する | 4,498万円 | 24.8万円/月 | 4LDK | 90.02m² - |
| 1409 | 6,853万円 | 価格を確認する | 3,958万円 | 22.3万円/月 | 3LDK | 80.82m² - |
| 1410 | 6,845万円 | 価格を確認する | 3,978万円 | 22.3万円/月 | 3LDK | 80.72m² - |
| 1411 | 6,836万円 | 価格を確認する | 3,928万円 | 22.3万円/月 | 3LDK | 80.61m² - |
| 1412 | 8,703万円 | 価格を確認する | 5,438万円 | 27.5万円/月 | 4LDK | 101.25m² - |
| 1413 | 7,957万円 | 価格を確認する | 4,568万円 | 25.2万円/月 | 4LDK | 93.80m² - |
| 1414 | 6,070万円 | 価格を確認する | 3,268万円 | 20.1万円/月 | 3LDK | 72.08m² - |
| 1415 | 6,070万円 | 価格を確認する | 3,288万円 | 20.1万円/月 | 3LDK | 72.08m² - |
| 1416 | 6,450万円 | 価格を確認する | 3,508万円 | 21.1万円/月 | 3LDK | 76.74m² - |
| 1417 | 8,661万円 | 価格を確認する | 5,308万円 | 27.5万円/月 | 4LDK | 101.50m² - |
| 1418 | 6,502万円 | 価格を確認する | 3,768万円 | 21万円/月 | 3LDK | 76.65m² - |
| 1419 | 6,515万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 21.1万円/月 | 3LDK | 76.81m² - |
| 1420 | 6,786万円 | 価格を確認する | 3,948万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 80.02m² - |
| 1421 | 6,818万円 | 価格を確認する | 3,928万円 | 22.3万円/月 | 3LDK | 80.39m² - |
| 1422 | 6,785万円 | 価格を確認する | 3,948万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 80.01m² - |
| 1423 | 6,906万円 | 価格を確認する | 3,948万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 81.62m² - |
| 1424 | 7,641万円 | 価格を確認する | 4,498万円 | 24.8万円/月 | 4LDK | 90.13m² - |
| 1425 | 7,632万円 | 価格を確認する | 4,498万円 | 24.8万円/月 | 4LDK | 90.03m² - |
| 1426 | 6,817万円 | 価格を確認する | 3,948万円 | 22.3万円/月 | 3LDK | 80.38m² - |
| 1427 | 7,215万円 | 価格を確認する | 4,308万円 | 23.5万円/月 | 3LDK | 85.03m² - |
| 1428 | 7,333万円 | 価格を確認する | 4,418万円 | 24.1万円/月 | 3LDK | 86.28m² - |
| 1429 | 8,894万円 | 価格を確認する | 5,548万円 | 28万円/月 | 4LDK | 103.69m² - |
| 1430 | 6,599万円 | 価格を確認する | 3,808万円 | 21.4万円/月 | 3LDK | 77.80m² - |
| 1431 | 6,836万円 | 価格を確認する | 3,968万円 | 22.3万円/月 | 3LDK | 80.61m² - |
| 1432 | 6,855万円 | 価格を確認する | 3,948万円 | 22.4万円/月 | 3LDK | 80.84m² - |
| 1433 | 6,850万円 | 価格を確認する | 3,928万円 | 22.4万円/月 | 3LDK | 80.87m² - |
| 1434 | 8,767万円 | 価格を確認する | 5,238万円 | 27.9万円/月 | 4LDK | 103.18m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/06 | 成約7,490万円 | 79万円/m² | 6階 | 93.80m² | 4LDK | 築17年 |
| 2025/05 | 成約6,490万円 | 79万円/m² | 5階 | 81.31m² | 3LDK | 築17年 |
| 2025/05 | 成約7,320万円 | 78万円/m² | 6階 | 93.80m² | 4LDK | 築17年 |
| 2025/02 | 成約5,390万円 | 74万円/m² | 4階 | 72.08m² | 3LDK | 築17年 |
| 2025/01 | 成約7,180万円 | 79万円/m² | 4階 | 90.13m² | 4LDK | 築17年 |
| 2025/01 | 成約5,870万円 | 72万円/m² | 5階 | 80.61m² | 3LDK | 築17年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約8,470万円 | 87万円/m² | 3階 | 97.35m² | 4LDK | BELISTA都立汐入公園 | 築17年 |
| 2026/03 | 成約8,640万円 | 92万円/m² | 5階 | 92.94m² | 4LDK | 東京フロンティアシティアーバンフォートイーストブロック | 築19年 |
| 2026/03 | 成約1億280万円 | 162万円/m² | 16階 | 63.43m² | 2LDK | ブランズタワー南千住 | 築16年 |
| オススメ | 東京フロンティアシティパーク&パークスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約7,000万円 | 90万円/m² | 7階 | 77.55m² | 3LDK | BELISTA都立汐入公園 | 築17年 |
| 2026/03 | 成約6,290万円 | 87万円/m² | 7階 | 71.80m² | 3LDK | 東京フロンティアシティアーバンフォートイーストブロック | 築19年 |
| 2026/02 | 成約6,980万円 | 86万円/m² | 14階 | 80.54m² | 3LDK | 東京フロンティアシティアーバンフォートイーストブロック | 築19年 |
| 2026/01 | 成約9,190万円 | 136万円/m² | 9階 | 67.50m² | 2LDK | ブランズタワー南千住 | 築16年 |
| 2026/01 | 成約6,490万円 | 104万円/m² | 8階 | 62.35m² | 2LDK | ダイナシティ東京リバーゲートリベラタワー | 築19年 |
| 2026/01 | 成約6,800万円 | 91万円/m² | 13階 | 73.96m² | 3LDK | リバーフェイス | 築17年 |
| 2026/01 | 成約8,600万円 | 95万円/m² | 19階 | 90.15m² | 3SLDK | トキアス | 築20年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
170%築18年新築時価格
5,058万円+3,554万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
8,612万円770万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
駅からのアクセスは良く静かな環境
住民の雰囲気
住民同士の挨拶があり雰囲気が良い
子育て環境
京成関屋
駅周辺は治安が良くなってきていると感じますが、夜間は街灯が少ない道もあるので子どもと歩くときは注意しています。
治安
堀切
大きな歓楽街がないので、治安面を気にするファミリーや女性の一人暮らしにも比較的安心感があると感じます。
自然環境
荒川区には大きな公園がいくつかあり、子どもと一緒に遊んだり散歩したりできる場所が多いです。休日は家族連れでにぎわっています。
防災・安全性
荒川区荒川3丁目は地震時の安全性が都内でもかなり低いとされていて、火災や建物倒壊のリスクが高いと聞きました。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは京成本線京成関屋駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である上野駅へも乗車時間19分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築18年で最新の耐震基準に適用しており、SRC造り、20階建て総戸数635戸の今人気のタワーマンションで、近くに建物が迫っていないため、他のマンションに比べて採光がよく、明るく柔らかい日差しが得られます。 東京の新たなシンボルであるスカイツリーを臨む好立地です。イベントや季節によって趣向が凝らされた最先端のライトアップも見ものです。足元には人気のショップやレストラン等をラインナップした「東京スカイツリータウン」という新しい街が誕生し、大人から子供まで楽しめる注目スポットとなっています。「とうきょうスカイツリー駅」「押上駅」直結でアクセスも抜群です。
| 建物名 | 東京フロンティアシティパーク&パークス(とうきょうフロンティアシティパークアンドパークス) |
|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区南千住8丁目8-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築18年 |
| 階建(総戸数) | 20階建(635部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 72.08㎡〜103.69㎡ |
| 新築時価格 | 3108万円〜5728万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 256万円/坪〜284万円/坪 |
| 想定賃料 | 19万円〜28.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 636台 駐車費※1:2500/月 ~ 12000/月 駐車設置率:100% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 三菱地所藤和コミュニティ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 京成関屋駅 平均 |