TanumaResidence25

川崎市宮前区・宮前平駅 徒歩3分・築12年

3.93
4,596万円〜5,324万円
坪単価 265万円/坪〜273万円/坪
想定賃料 13.4万円〜15.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

TanumaResidence25

川崎市宮前区・宮前平駅 徒歩3分・築12年

4,596万円〜5,324万円
坪単価 265万円/坪〜273万円/坪
想定賃料 13.4万円〜15.2万円/月
3.93
最終更新
2026年05月11日

TanumaResidence25部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
2階5,246万円価格を確認する-14万円/月2SLDK65.43
3階5,277万円価格を確認する-15万円/月3LDK65.43
5階5,324万円価格を確認する-15.2万円/月3LDK65.43
5階4,596万円価格を確認する-13.4万円/月2LDK55.66
2階
参考相場価格
5,246万円
新築時価格
-
想定賃料
14万円/月
  • 2SLDK
  • 65.43
3階
参考相場価格
5,277万円
新築時価格
-
想定賃料
15万円/月
  • 3LDK
  • 65.43
5階
参考相場価格
5,324万円
新築時価格
-
想定賃料
15.2万円/月
  • 3LDK
  • 65.43
5階
参考相場価格
4,596万円
新築時価格
-
想定賃料
13.4万円/月
  • 2LDK
  • 55.66

投資物件診断

TanumaResidence25利回り・空室率を診断します。

TanumaResidence25販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

TanumaResidence25売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約4,738万58万円/m²4階80.57m²3LDKザ・パークハウス宮前平築8年
2026/02成約6,480万83万円/m²5階78.01m²3LDKザ・パークハウス宮前平築8年
2026/01成約7,890万104万円/m²2階75.69m²3LDKクリオ鷺沼マスターテラス築7年
オススメ
TanumaResidence25
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約7,480万114万円/m²5階65.48m²3LDKクリオ鷺沼マスターテラス築7年
2025/10成約7,690万102万円/m²5階75.00m²3LDKルフォン宮前平築15年
2025/10成約6,960万98万円/m²4階70.53m²3LDKルフォン宮前平築15年
2025/08成約6,000万107万円/m²5階55.86m²2LDKクリオ鷺沼マスターテラス築6年
2025/07成約5,950万78万円/m²4階75.41m²3LDKサンメゾン宮前平GATE築12年
2025/05成約6,330万88万円/m²3階71.13m²2SLDKルフォン宮前平築14年
2024/09成約4,302万56万円/m²4階76.81m²3SLDKザ・パークハウス宮前平築6年
TanumaResidence25の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
TanumaResidence25
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

TanumaResidence25資産性スコア

3.93
TanumaResidence25の資産性スコアは3.93です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
TanumaResidence25

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

TanumaResidence25居住エリアの評価

TanumaResidence25

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

TanumaResidence25新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築12年

新築時価格

---円----万円

TanumaResidence25 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

TanumaResidence25価格推移と将来予測

参考相場価格

5,246万円376万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築10年~20年未満の平均値
TanumaResidence252階の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+11万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

TanumaResidence25マンションの口コミ・評判(268件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    宮前平

    宮前平駅周辺の土地価格は過去10年で24.3%上昇しており、資産性の高いエリアといえます。

  • 教育環境

    5

    鷺沼

    鷺沼小学校は運動場が広く、年間行事や学習面にも熱心で、PTA活動も活発です。約半数が中学受験を目指すなど、教育に対する意識が高い地域だと感じます。

川崎市宮前区の口コミ

  • 自然環境

    5

    けやき並木があり、自然に囲まれて子どもを育てるにはいい環境だと感じています。周辺には公園も多く、休日は家族で散歩やピクニックを楽しむことができるので、子育て世帯にはとてもありがたいです。

  • 子育て環境

    5

    宮前区は待機児童数ゼロを記録していて、保育園や幼稚園の入園に困ることがなく、子育て世帯にはとても安心できる環境だと感じています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

TanumaResidence25マンション概要

TanumaResidence25は東急田園都市線宮前平駅から徒歩3分の距離にあり、駅から大変近いため帰りに簡単に買い物もできます。また、活気に満ちたターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間30分以内で都心へのお出かけも便利です。築12年で比較的あたらしく、RC造り、5階建てのマンションです。

TanumaResidence25詳細情報

基本情報

建物名TanumaResidence25
住所神奈川県川崎市宮前区小台1丁目3-25
アクセス
築年数築12年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積55.66㎡〜65.43㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:4596万円〜(55m²〜)
  • 2SLDK:5246万円〜(65m²〜)
  • 3LDK:5277万円〜(65m²〜)
参考相場価格の坪単価265万円/坪〜273万円/坪
想定賃料13.4万円〜15.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

TanumaResidence25間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
宮前平駅
平均
2LDK55.66m²4,596万円3,470万円
2SLDK65.43m²5,246万円3,658万円
3LDK65.43m²5,300万円5,429万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはTanumaResidence25

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

TanumaResidence25の駅、市区町村、学区を知る