FERIOKANAKUBO 外観

FERIOKANAKUBO

世田谷区・祐天寺駅 徒歩11分・築12年

4.43上位5%
8,148万円〜8,148万円
坪単価 435万円/坪〜435万円/坪
想定賃料 22.8万円〜22.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
FERIOKANAKUBO 外観

FERIOKANAKUBO

世田谷区・祐天寺駅 徒歩11分・築12年

8,148万円〜8,148万円
坪単価 435万円/坪〜435万円/坪
想定賃料 22.8万円〜22.8万円/月
上位5%
4.43
最終更新
2026年05月11日

FERIOKANAKUBO部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
1階8,148万円価格を確認する-22.8万円/月2LDK61.80

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

FERIOKANAKUBO利回り・空室率を診断します。

FERIOKANAKUBO販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

FERIOKANAKUBO売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約9,770万152万円/m²3階64.25m²1SLDKプレシス三軒茶屋築7年
2026/02成約8,480万115万円/m²2階73.34m²2LDKオープンレジデンス学芸大学築12年
2025/12成約1億3,700万194万円/m²5階70.57m²3LDKTHEパームス祐天寺マスタープレイス築7年
オススメ
FERIOKANAKUBO
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/09成約1億3,700万194万円/m²1階70.58m²3LDKTHEパームス祐天寺マスタープレイス築7年
2025/09成約8,600万107万円/m²1階80.14m²3LDKオープンレジデンス学芸大学築12年
2025/09成約1億4,400万204万円/m²7階70.58m²3LDKTHEパームス祐天寺マスタープレイス築7年
2025/06成約8,400万130万円/m²4階64.25m²2SLDKプレシス三軒茶屋築6年
2024/11成約6,690万126万円/m²3階52.86m²1LDKパークホームズ学芸大学グレーススクエア築13年
2024/09成約1億800万184万円/m²5階58.56m²2LDKTHEパームス祐天寺マスタープレイス築6年
2024/08成約7,220万129万円/m²1階55.54m²2LDKドレッセ世田谷下馬築6年
FERIOKANAKUBOの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
FERIOKANAKUBO
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

FERIOKANAKUBO賃貸履歴

  • 2024/09
    16万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築10年
  • 2024/06
    15.5万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築10年
  • 2023/09
    15.8万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築9年
  • 2021/08
    15.6万円/月
    • 43.5m²
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築7年
  • 2021/07
    15.7万円/月
    • 43.9m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築7年
  • 2021/05
    15.8万円/月
    • 43.9m²
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築7年
  • 2021/01
    18.5万円/月
    • 55.8m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築7年
  • 2020/12
    15.5万円/月
    • 43.5m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築7年
  • 2020/09
    19.5万円/月
    • 61.1m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築6年
  • 2019/07
    15.7万円/月
    • 43.9m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築5年
FERIOKANAKUBOの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
FERIOKANAKUBO
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

FERIOKANAKUBO資産性スコア

4.43
上位5%
FERIOKANAKUBOの資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築12年

新築時価格

---円----万円

FERIOKANAKUBO 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

FERIOKANAKUBO価格推移と将来予測

参考相場価格

8,148万円1012万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
世田谷区・築10年~20年未満の平均値
FERIOKANAKUBO1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は世田谷区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+19万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

FERIOKANAKUBOマンションの口コミ・評判(363件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    5

    祐天寺

    祐天寺駅から徒歩3分の上目黒小学校は、いじめや授業、先生に不満など不人気になり得る理由が全く見当たらないという保護者の声があり、少人数でアットホームな雰囲気が魅力です。高学年が低学年の面倒を...

  • 買い物・生活利便性

    5

    池尻大橋

    静かで安全な雰囲気があり、交通の便も良いので、住みやすいと感じています。

世田谷区の口コミ

  • 自然環境

    5

    世田谷区は公園や緑道、お寺などが近くにあり、街を歩くだけで四季の移ろいを感じられるのが魅力です。子どもと一緒に自然を楽しめる場所が多く、休日は家族で散歩やピクニックをするのが定番になっていま...

  • 医療・福祉

    5

    小児科や総合病院が多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

FERIOKANAKUBOマンション概要

このマンションは東急東横線祐天寺駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間6分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築12年で比較的あたらしく、RC造り、3階建てのマンションです。

FERIOKANAKUBO詳細情報

基本情報

建物名FERIOKANAKUBO
住所東京都世田谷区下馬1丁目11-10
アクセス
築年数築12年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積61.8㎡〜61.8㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:8148万円〜(61m²〜)
参考相場価格の坪単価435万円/坪〜435万円/坪
想定賃料22.8万円〜22.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

FERIOKANAKUBO間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
祐天寺駅
平均
2LDK61.8m²8,148万円9,892万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはFERIOKANAKUBO

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

FERIOKANAKUBOの駅、市区町村、学区を知る

世田谷区のマンション

セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。