コンフォリア亀戸 外観

コンフォリア亀戸

江東区・亀戸駅 徒歩6分・築18年

4.35上位7%
液状化注意
2,247万円〜4,660万円
坪単価 290万円/坪〜332万円/坪
想定賃料 10.3万円〜16.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
コンフォリア亀戸 外観

コンフォリア亀戸

江東区・亀戸駅 徒歩6分・築18年

2,247万円〜4,660万円
坪単価 290万円/坪〜332万円/坪
想定賃料 10.3万円〜16.8万円/月
上位7%
4.35
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

コンフォリア亀戸部屋別の参考相場価格

30部屋 / 30部屋
主要採光面
1004,660万円価格を確認する-16.8万円/月1LDK46.36
1162,583万円価格を確認する-11.1万円/月1K28.70
1282,247万円価格を確認する-10.9万円/月1R25.60
3022,413万円価格を確認する-10.3万円/月1K25.93
西
3032,670万円価格を確認する-11.2万円/月1R28.74
西
3092,652万円価格を確認する-10.9万円/月1K28.22
3102,652万円価格を確認する-10.9万円/月1K28.22
3112,666万円価格を確認する-11.2万円/月1R28.70
4042,535万円価格を確認する-10.9万円/月1R27.13
西
4072,369万円価格を確認する-10.5万円/月1R25.55
4112,683万円価格を確認する-11.3万円/月1R28.70
5032,694万円価格を確認する-11.3万円/月1R28.74
西
5042,542万円価格を確認する-11万円/月1R27.13
西
5092,676万円価格を確認する-11.1万円/月1K28.22
5102,681万円価格を確認する-11.1万円/月1K28.27
5112,690万円価格を確認する-11.3万円/月1R28.70
6032,721万円価格を確認する-11.2万円/月1K28.74
西
6042,535万円価格を確認する-11万円/月1R27.13
西
6112,682万円価格を確認する-11.4万円/月1R28.70
7032,697万円価格を確認する-11.3万円/月1R28.74
西
8102,684万円価格を確認する-11.2万円/月1K28.22
9092,685万円価格を確認する-11.2万円/月1K28.22
9102,690万円価格を確認する-11.2万円/月1K28.27
10032,725万円価格を確認する-11.5万円/月1R28.74
西
10102,715万円価格を確認する-11.3万円/月1K28.27
10112,721万円価格を確認する-11.5万円/月1R28.70
11032,734万円価格を確認する-11.6万円/月1R28.74
西
11102,724万円価格を確認する-11.4万円/月1K28.27
12032,734万円価格を確認する-11.8万円/月1R28.74
西
12112,731万円価格を確認する-11.8万円/月1R28.70
100
参考相場価格
4,660万円
新築時価格
-
想定賃料
16.8万円/月
  • 1LDK
  • 46.36
116
参考相場価格
2,583万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 1K
  • 28.70
128
参考相場価格
2,247万円
新築時価格
-
想定賃料
10.9万円/月
  • 1R
  • 25.60
302
参考相場価格
2,413万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 1K
  • 25.93
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
303
参考相場価格
2,670万円
新築時価格
-
想定賃料
11.2万円/月
  • 1R
  • 28.74
  • 西
309
参考相場価格
2,652万円
新築時価格
-
想定賃料
10.9万円/月
  • 1K
  • 28.22
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
310
参考相場価格
2,652万円
新築時価格
-
想定賃料
10.9万円/月
  • 1K
  • 28.22
311
参考相場価格
2,666万円
新築時価格
-
想定賃料
11.2万円/月
  • 1R
  • 28.70
404
参考相場価格
2,535万円
新築時価格
-
想定賃料
10.9万円/月
  • 1R
  • 27.13
  • 西
407
参考相場価格
2,369万円
新築時価格
-
想定賃料
10.5万円/月
  • 1R
  • 25.55

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

コンフォリア亀戸利回り・空室率を診断します。

コンフォリア亀戸販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コンフォリア亀戸売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約2,600万90万円/m²3階28.82m²1Rプレール・ドゥーク亀戸II築18年
2026/04成約9,500万139万円/m²5階68.04m²3LDKパークホームズ押上築14年
2026/03成約2,200万104万円/m²6階21.09m²1Kヴォーガコルテ亀戸駅前築16年
オススメ
コンフォリア亀戸
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約9,510万113万円/m²7階84.05m²4LDKBELISTA亀戸築16年
2026/03成約6,900万91万円/m²6階75.41m²3LDKレーベンハイム亀戸アークプロット築22年
2026/03成約6,080万80万円/m²9階75.16m²3LDKキャピタルガーデン東大島ソレア築17年
2026/03成約6,770万78万円/m²5階86.77m²3LDKエクステ東大島築23年
2026/03成約8,420万90万円/m²2階92.91m²4LDKキャピタルガーデン東大島ソレア築17年
2026/03成約2,160万98万円/m²5階21.90m²1Kジェノヴィア亀戸築18年
2026/03成約1,600万75万円/m²1階21.28m²1Kヴェルト亀戸II築20年
コンフォリア亀戸の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コンフォリア亀戸
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コンフォリア亀戸資産性スコア

4.35
上位7%
コンフォリア亀戸の資産性スコアは上位7%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築18年

新築時価格

---円----万円

コンフォリア亀戸 100 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コンフォリア亀戸価格推移と将来予測

参考相場価格

4,660万円508万円前年比

100の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江東区・築10年~20年未満の平均値
コンフォリア亀戸100の現在の参考相場価格(㎡単価)は江東区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-1.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コンフォリア亀戸マンションの口コミ・評判(325件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    亀戸

    亀戸駅周辺は地盤が軟弱で液状化のリスクが高いと聞いています。荒川や隅田川の氾濫時には3m以上の浸水が予想されるので、水害対策が気になります。

  • 買い物・生活利便性

    4

    亀戸水神

    駅周辺は静かで落ち着いているので、単身者よりもファミリー向けの住宅街という印象です。静かな場所で暮らしたい人にはおすすめです。

江東区の口コミ

  • 自然環境

    5

    江東区には広い公園が多く、子どもが遊べる場所が充実しています。週末は家族連れで賑わっていて、自然とふれあえる環境が整っています。

  • 地域コミュニティ

    5

    江東区は子育て世帯への支援が手厚く、出生率も23区内で上位なので、周囲にも子育て中の家族が多い印象です。近所の公園や保育園で親同士が自然に交流できる機会が多く、子どもを通じて地域のつながりを...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コンフォリア亀戸マンション概要

こちらのマンションはJR総武線亀戸駅より徒歩6分の距離にあり、駅からごく近いため重い荷物を持って長時間歩く心配もなく、快適です。また、巨大ターミナル駅である東京駅へも乗車時間15分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築18年で比較的あたらしく、RC造り、13階建てのマンションです。 olinas錦糸町が近くにあります。専門店の入る「オリナスモール」、大型商業施設の入る「オリナスコア」、シネマコンプレックスから成る複合商業施設となっています。スーパーや雑貨、ドラッグストアも充実して使い勝手の良いスポットです。

コンフォリア亀戸詳細情報

基本情報

建物名コンフォリア亀戸(コンフォリアかめいど)
住所東京都江東区亀戸2丁目36-9
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)13階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積25.55㎡〜46.36㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:2247万円〜(25m²〜)
  • 1K:2413万円〜(25m²〜)
  • 1LDK:4660万円〜(46m²〜)
参考相場価格の坪単価290万円/坪〜332万円/坪
想定賃料10.3万円〜16.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コンフォリア亀戸間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
亀戸駅
平均
1R28.7m²2,683万円1,898万円
1K28.24m²2,682万円2,469万円
1LDK46.36m²4,660万円5,100万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコンフォリア亀戸

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

コンフォリア亀戸の駅、市区町村、学区を知る

江東区のマンション

東陽町にある江東区文化センターはコンサートやイベントが頻繁に開催され、江東区民の人気スポットとなっています。江東区は人気のタワーマンションが立ち並ぶ豊洲や、昔ながらのお店が多い門前仲町など、地域によってカラーがまったく異なる区となっています。人口減少が問題視される中で居住者が最も増加している地区が江東区です。やはり、湾岸エリアである豊洲、有明、東雲に次々と建設されたタワーマンションにDINKSを中心とした若い夫婦が引っ越しをしています。一方で埋立地が多いため液状化の心配がされる地域ですが、新しいマンションは高い建設レベルで免震、制震マンションが中心となっており、地震対策が施されているマンションが増えています。