E1レジデンスB 外観

E1レジデンスB

江戸川区・小岩駅 バス29分後 徒歩6分・築13年

3.88
液状化注意
3,007万円〜3,306万円
坪単価 239万円/坪〜247万円/坪
想定賃料 11.2万円〜12.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
E1レジデンスB 外観

E1レジデンスB

江戸川区・小岩駅 バス29分後 徒歩6分・築13年

3,007万円〜3,306万円
坪単価 239万円/坪〜247万円/坪
想定賃料 11.2万円〜12.1万円/月
3.88
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

E1レジデンスB部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1階3,206万円価格を確認する-11.9万円/月1LDK44.24
1階3,007万円価格を確認する-11.2万円/月1LDK41.37
2階3,257万円価格を確認する-11.8万円/月1LDK44.15
2階3,263万円価格を確認する-11.9万円/月1LDK44.24
3階3,306万円価格を確認する-12.1万円/月1LDK44.15
1階
参考相場価格
3,206万円
新築時価格
-
想定賃料
11.9万円/月
  • 1LDK
  • 44.24
1階
参考相場価格
3,007万円
新築時価格
-
想定賃料
11.2万円/月
  • 1LDK
  • 41.37
2階
参考相場価格
3,257万円
新築時価格
-
想定賃料
11.8万円/月
  • 1LDK
  • 44.15
2階
参考相場価格
3,263万円
新築時価格
-
想定賃料
11.9万円/月
  • 1LDK
  • 44.24
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
3,306万円
新築時価格
-
想定賃料
12.1万円/月
  • 1LDK
  • 44.15

投資物件診断

E1レジデンスB利回り・空室率を診断します。

E1レジデンスB販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

E1レジデンスB売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約5,096万78万円/m²2階64.78m²2SLDKアーデル瑞江築10年
2023/06成約3,770万62万円/m²5階60.69m²2LDKアーデル瑞江築7年
2022/07成約4,160万62万円/m²6階66.63m²2LDKアーデル瑞江築6年
オススメ
E1レジデンスB
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2021/10成約4,300万61万円/m²3階70.13m²2LDKアーデル瑞江築6年
2021/10成約4,140万64万円/m²4階64.04m²3LDKアーデル瑞江築6年
2021/05成約4,730万67万円/m²6階70.34m²3LDKウィルローズ瑞江ブライズ築10年
2021/03成約4,180万62万円/m²3階66.36m²3LDKウィルローズ瑞江ブライズ築10年
2020/03成約4,000万61万円/m²4階64.78m²2SLDKアーデル瑞江築4年
2017/12成約3,170万54万円/m²1階58.68m²2LDKウィルローズ瑞江ブライズ築7年
2017/07成約2,600万44万円/m²1階58.68m²2LDKウィルローズ瑞江ブライズ築6年
E1レジデンスBの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
E1レジデンスB
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

E1レジデンスB賃貸履歴

  • 2025/12
    11.8万円/月
    • 44.15m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築12年
  • 2025/09
    12万円/月
    • 44.15m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築12年
  • 2025/08
    12万円/月
    • 44.15m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築12年
  • 2025/03
    11.8万円/月
    • 46.81m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築12年
  • 2024/11
    11万円/月
    • 41.37m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築11年
  • 2024/10
    11.8万円/月
    • 44.15m²
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築11年
  • 2024/09
    11.3万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築11年
  • 2024/04
    11.5万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築11年
  • 2023/04
    10.5万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築10年
  • 2023/02
    10.8万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築9年
E1レジデンスBの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
E1レジデンスB
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

E1レジデンスB資産性スコア

3.88
E1レジデンスBの資産性スコアは3.88です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
E1レジデンスB

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

E1レジデンスB居住エリアの評価

E1レジデンスB

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

E1レジデンスB新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築13年

新築時価格

---円----万円

E1レジデンスB 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

E1レジデンスB価格推移と将来予測

参考相場価格

3,206万円137万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江戸川区・築10年~20年未満の平均値
E1レジデンスB1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は江戸川区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+2.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

E1レジデンスBマンションの口コミ・評判(339件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    2

    小岩

    駅周辺には歓楽街や飲み屋が多く、夜は治安が良いとは言えません。駅前は少し汚れている印象もありますが、駅から離れると閑静な住宅街になります。

  • 教育環境

    2

    瑞江

    プログラミング教室の立地は利便性が高いですが、閑静な住宅街に近づくと夜間の明るさや人通りにやや不安を感じます。

江戸川区の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    江戸川区は海抜ゼロメートル地帯が多く、大雨や台風の時は水害のリスクが高いと感じます。区のハザードマップでは「ここにいてはダメ」と区外避難を呼びかけていて、正直不安になることもあります。

  • 教育環境

    4

    江戸川区は小学校や中学校の数が多く、学校選びの選択肢が豊富です。インターナショナルスクールもあり、子どもの教育環境としては恵まれていると思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

E1レジデンスBマンション概要

このマンションは都営新宿線瑞江駅から徒歩9分の距離にあります。築13年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、3階建て総戸数9戸のマンションです。

E1レジデンスB詳細情報

基本情報

建物名E1レジデンスB
住所東京都江戸川区南篠崎町4丁目16-19
アクセス
築年数築13年
階建(総戸数)3階建(9部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積41.37㎡〜44.24㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:3007万円〜(41m²〜)
参考相場価格の坪単価239万円/坪〜247万円/坪
想定賃料11.2万円〜12.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

E1レジデンスB間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
小岩駅
平均
1LDK44.15m²3,257万円2,771万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはE1レジデンスB

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

E1レジデンスBの駅、市区町村、学区を知る

江戸川区のマンション

江戸川区のマンションはファミリー層が多く、全体的に区の平均年齢が若い傾向にあります。23区の中で子育て世帯への補助金制度がとても充実しています。また、子育て支援以外にも、物価が安いという特徴もあるため、家計にやさしい地域だといえるでしょう。ただし、住む場所によっては買い物に車移動が欠かせない場所もあるため、交通アクセス面でデメリットを感じる方もいるかもしれません。区内は川辺や海辺が豊富で、葛西臨海公園など、広々としたレジャースポットが多い地域となっており、週末はファミリーで自然を楽しむ姿が見られます。