※騰落率・価格推移は301のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 301 | 3,749万円 | 価格を確認する | - | 11.7万円/月 | 1K | 20.87m² - |
| 302 | 8,106万円 | 価格を確認する | - | 21.6万円/月 | 1LDK | 39.20m² - |
| 303 | 8,011万円 | 価格を確認する | - | 22万円/月 | 2DK | 40.23m² 東 |
| 305 | 3,589万円 | 価格を確認する | - | 11.6万円/月 | 1K | 20.02m² 東 |
| 306 | 3,589万円 | 価格を確認する | - | 11.6万円/月 | 1K | 20.02m² 東 |
| 308 | 3,589万円 | 価格を確認する | - | 11.6万円/月 | 1K | 20.02m² 東 |
| 310 | 3,596万円 | 価格を確認する | - | 11.6万円/月 | 1K | 20.02m² - |
| 311 | 3,589万円 | 価格を確認する | - | 11.6万円/月 | 1K | 20.02m² 東 |
| 313 | 3,596万円 | 価格を確認する | - | 11.6万円/月 | 1K | 20.02m² - |
| 315 | 3,596万円 | 価格を確認する | - | 11.6万円/月 | 1K | 20.02m² - |
| 316 | 3,628万円 | 価格を確認する | - | 11.7万円/月 | 1K | 20.20m² - |
| 317 | 3,589万円 | 価格を確認する | - | 11.6万円/月 | 1K | 20.02m² 東 |
| 318 | 3,596万円 | 価格を確認する | - | 11.6万円/月 | 1K | 20.02m² - |
| 320 | 3,589万円 | 価格を確認する | - | 11.6万円/月 | 1K | 20.02m² 東 |
| 321 | 3,589万円 | 価格を確認する | - | 11.6万円/月 | 1K | 20.02m² 東 |
| 322 | 3,596万円 | 価格を確認する | - | 11.6万円/月 | 1K | 20.02m² - |
| 323 | 3,596万円 | 価格を確認する | - | 11.6万円/月 | 1K | 20.02m² - |
| 325 | 3,589万円 | 価格を確認する | - | 11.6万円/月 | 1K | 20.02m² 西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約2億6,100万円 | 232万円/m² | 2階 | 112.24m² | 3LDK | 広尾ガーデンフォレストB棟 | 築17年 |
| 2026/03 | 成約3億3,800万円 | 332万円/m² | 7階 | 101.67m² | 3LDK | 広尾ガーデンフォレストB棟 | 築17年 |
| 2025/12 | 成約4,600万円 | 182万円/m² | 11階 | 25.20m² | 1R | クオリア広尾 | 築21年 |
| オススメ | グランシャルム広尾の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/11 | 成約3億7,252万円 | 331万円/m² | 8階 | 112.24m² | 2LDK | 広尾ガーデンフォレストB棟 | 築16年 |
| 2025/10 | 成約3億4,400万円 | 306万円/m² | 5階 | 112.24m² | 3LDK | 広尾ガーデンフォレスト 桜レジデンス・楓レジデンスC棟 | 築16年 |
| 2025/09 | 成約1億4,400万円 | 228万円/m² | 13階 | 63.14m² | 2LDK | クオリア広尾 | 築21年 |
| 2025/08 | 成約2億9,400万円 | 258万円/m² | 11階 | 113.84m² | 3LDK | 広尾ガーデンフォレスト 桜レジデンス・楓レジデンスC棟 | 築16年 |
| 2025/07 | 成約3億4,100万円 | 367万円/m² | 1階 | 92.89m² | 1LDK | ヴィークハウス広尾 | 築16年 |
| 2025/07 | 成約1億7,990万円 | 241万円/m² | 4階 | 74.58m² | 2LDK | 広尾ガーデンフォレストA棟 | 築16年 |
| 2025/06 | 成約3億1,100万円 | 277万円/m² | 6階 | 112.24m² | 2LDK | 広尾ガーデンフォレストB棟 | 築16年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 14.3万円/月 | 7階 | 20.02m² | 1K | 築18年 |
| 2025/12 | 12.6万円/月 | 3階 | 20.02m² | 1K | 築18年 |
| 2025/12 | 14.4万円/月 | 7階 | 20.02m² | 1K | 築18年 |
| 2025/07 | 14万円/月 | 2階 | 20.02m² | 1K | 築18年 |
| 2025/01 | 12万円/月 | 2階 | 20.02m² | 1K | 築17年 |
| 2024/12 | 11.4万円/月 | 5階 | 20.02m² | 1K | 築17年 |
| 2024/11 | 11.8万円/月 | 9階 | 20.02m² | 1K | 築17年 |
| 2024/11 | 22.5万円/月 | 7階 | 39.2m² | 1LDK | 築17年 |
| 2024/11 | 22.9万円/月 | 3階 | 40.23m² | 2LDK | 築17年 |
| 2024/10 | 24.8万円/月 | 7階 | 39.2m² | 1LDK | 築17年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築19年新築時価格
---円----万円グランシャルム広尾 301 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,749万円245万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
恵比寿
人気エリアのためか、病院によっては混雑していて待ち時間が長くなることもあり、急いでいる時は少し不便に感じます。
買い物・生活利便性
広尾
広尾駅周辺には商店街や飲食店が多く、日常の買い物には困りません。駅前には広尾プラザや多彩な店舗が並び、食品や雑貨、ブティックまで揃っているので生活に必要なものはほとんどここで手に入ります。お...
地域コミュニティ
渋谷駅周辺は利便性が高く、徒歩圏内でスーパーやコンビニが揃っているので日常生活がとても便利です。仕事帰りに買い物を済ませられるのが助かります。
教育環境
渋谷区の小中学校は理系教育支援施設と連携していて、学校の授業では体験できない科学実験や技術の授業が受けられるのが魅力です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR山手線恵比寿駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間2分以内で都心部へスマートに移動できます。築19年で比較的あたらしく、RC造り、10階建てのマンションです。 結婚式場のロザンジュイア広尾迎賓館に近いマンションです。式場隣にあるレストランは最高に豪華で美味しく、おすすめです。またスイス大使館やノルウェー大使館などがあり、とても閑静な上品な街並なのが特徴です。