LEXUS市川南3

市川市・市川駅 徒歩5分・築14年

3.93
液状化注意
1,759万円〜2,488万円
坪単価 234万円/坪〜246万円/坪
想定賃料 7.4万円〜9.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

LEXUS市川南3

市川市・市川駅 徒歩5分・築14年

1,759万円〜2,488万円
坪単価 234万円/坪〜246万円/坪
想定賃料 7.4万円〜9.1万円/月
3.93
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

LEXUS市川南3部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1階2,488万円価格を確認する-9.1万円/月1DK34.82
北東
1階1,759万円価格を確認する-7.4万円/月1K24.78
南西
1階2,214万円価格を確認する-8.8万円/月1DK30.85
南西
2階1,806万円価格を確認する-7.8万円/月1K24.78
南西
2階1,879万円価格を確認する-8.3万円/月1K25.80
-
2階1,836万円価格を確認する-8万円/月1K25.20
北東
2階1,886万円価格を確認する-8.3万円/月1K25.90
北東
3階1,925万円価格を確認する-8.3万円/月1K25.90
北東
3階1,874万円価格を確認する-8.1万円/月1K25.20
北東
3階1,922万円価格を確認する-8.3万円/月1K25.88
南東
1階
参考相場価格
2,488万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 1DK
  • 34.82
  • 北東
1階
参考相場価格
1,759万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 24.78
  • 南西
1階
参考相場価格
2,214万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1DK
  • 30.85
  • 南西
2階
参考相場価格
1,806万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1K
  • 24.78
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
1,879万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 25.80
  • -
2階
参考相場価格
1,836万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 25.20
  • 北東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
2階
参考相場価格
1,886万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 25.90
  • 北東
3階
参考相場価格
1,925万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 25.90
  • 北東
3階
参考相場価格
1,874万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 25.20
  • 北東
3階
参考相場価格
1,922万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 25.88
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

LEXUS市川南3利回り・空室率を診断します。

LEXUS市川南3販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

LEXUS市川南3売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約5,500万72万円/m²1階76.00m²2SLDKエクセレントシティ市川築16年
2026/03成約5,340万77万円/m²5階68.57m²3LDKプレシス市川リバーフロント築10年
2026/01成約9,700万124万円/m²9階77.72m²3LDKプラウド市川築9年
オススメ
LEXUS市川南3
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約7,180万101万円/m²1階70.78m²3LDKプラウド市川築9年
2025/11成約4,990万74万円/m²1階67.32m²1SLDKエクセレントシティ市川築16年
2025/10成約5,600万77万円/m²3階72.57m²3LDKプレシス市川リバーフロント築9年
2025/07成約5,800万93万円/m²3階62.22m²2SLDKエクセレントシティ市川築16年
2025/01成約9,890万121万円/m²12階81.68m²3LDK市川ザ・レジデンス築10年
2024/12成約5,290万77万円/m²6階68.57m²3LDKプレシス市川リバーフロント築8年
2024/09成約7,700万103万円/m²12階74.38m²3LDKプラウド市川築8年
LEXUS市川南3の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
LEXUS市川南3
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

LEXUS市川南3賃貸履歴

  • 2025/12
    8.6万円/月
    • 24.78m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築14年
  • 2025/12
    8.4万円/月
    • 25.17m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築14年
  • 2025/08
    8万円/月
    • 25.2m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築13年
  • 2025/05
    8.4万円/月
    • 25.88m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築13年
  • 2025/05
    8.9万円/月
    • 31.0m²
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築13年
  • 2025/02
    8.4万円/月
    • 25.8m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築13年
  • 2024/04
    8.3万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築12年
  • 2024/03
    8.2万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築12年
  • 2023/07
    8.3万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築11年
  • 2023/05
    8.2万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築11年
LEXUS市川南3の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
LEXUS市川南3
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

LEXUS市川南3資産性スコア

3.93
LEXUS市川南3の資産性スコアは3.93です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
LEXUS市川南3

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

LEXUS市川南3居住エリアの評価

LEXUS市川南3

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

LEXUS市川南3新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築14年

新築時価格

---円----万円

LEXUS市川南3 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

LEXUS市川南3価格推移と将来予測

参考相場価格

2,488万円152万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築10年~20年未満の平均値
LEXUS市川南31階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+22.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

LEXUS市川南3マンションの口コミ・評判(324件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    市川

    市川駅周辺には小さな医院やクリニックが多数あり、急な体調不良のときもすぐに受診できるので安心です。

  • 住みやすさ

    3

    国府台

    駅周辺はとても静かな住宅街で、江戸川沿いの河川敷が近く季節を感じられる場所が多いです。大きな病院もあり安心感がありますが、駅前には商業施設がほとんどなく買い物は市川駅まで行く必要があり、道路...

市川市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    0歳から高校生相当年齢までの子どもの医療費が全額または一部助成されているので、子どもがいる家庭にはとても助かります。

  • 防災・安全性

    4

    市川市の北側は地盤が良く地震に強いと昔から言われていて、河川工事も進んでいるので洪水の心配も少ないです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

LEXUS市川南3マンション概要

JR総武線市川駅より徒歩5分の距離にあるこちらのマンションは、駅から近く生活施設も充実しています。また、首都圏有数のターミナル駅である東京駅へも乗車時間20分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築14年で比較的あたらしく、RC造り、4階建てのマンションです。

LEXUS市川南3詳細情報

基本情報

建物名LEXUS市川南3
住所千葉県市川市市川南3丁目7-19
アクセス
築年数築14年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積24.78㎡〜34.82㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1759万円〜(24m²〜)
  • 1DK:2214万円〜(30m²〜)
参考相場価格の坪単価234万円/坪〜246万円/坪
想定賃料7.4万円〜9.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

LEXUS市川南3間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
市川駅
平均
1K25.5m²1,876万円1,228万円
1DK32.84m²2,351万円1,277万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはLEXUS市川南3

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

LEXUS市川南3の駅、市区町村、学区を知る