※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約5,530万円 | 127万円/m² | 9階 | 43.53m² | 1LDK | ドルチェ東京・八重洲通り | 築20年 |
| 2026/04 | 成約4,740万円 | 108万円/m² | 7階 | 43.54m² | 1LDK | ドルチェ東京・八重洲通り | 築20年 |
| 2026/02 | 成約9,700万円 | 171万円/m² | 6階 | 56.40m² | 1LDK | ピアース東京インプレイス | 築22年 |
| オススメ | コーラル福志満の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約1億2,800万円 | 180万円/m² | 5階 | 70.87m² | 2LDK | ピアース東京インプレイス | 築22年 |
| 2026/02 | 成約1億円 | 182万円/m² | 4階 | 54.82m² | 2LDK | シティハウス日本橋 | 築22年 |
| 2026/02 | 成約4,600万円 | 114万円/m² | 3階 | 40.14m² | 1LDK | ウィルローズ東京ラルーナ | 築21年 |
| 2025/12 | 成約6,280万円 | 154万円/m² | 7階 | 40.58m² | 1LDK | プレール・ドゥーク八丁堀 | 築20年 |
| 2025/10 | 成約9,980万円 | 186万円/m² | 3階 | 53.58m² | 2LDK | サンクタス127 | 築20年 |
| 2025/09 | 成約1億3,200万円 | 143万円/m² | 3階 | 92.00m² | 2LDK | ソラシア八丁堀イースト | 築17年 |
| 2025/08 | 成約1億2,160万円 | 158万円/m² | 6階 | 76.66m² | 2LDK | パークハウスリヴレーヌ | 築22年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築19年新築時価格
---円----万円コーラル福志満 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,560万円186万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...防災・安全性
茅場町
交通騒音が気になることもありますが、物件選びの際に防音性能を重視すれば快適に暮らせます。
地域コミュニティ
八丁堀
八丁堀駅周辺は昔から住んでいる方も多く、町内会の活動が盛んで地域のつながりを感じます。子ども向けのお祭りや豆まきなど、親子で参加できるイベントがあり、住民同士の交流が自然に生まれる環境です。...
教育環境
中央区の小学校は学校ごとに特色があり、先生や保護者、子どもの雰囲気も違うので、入学前に見学したり先輩ママに話を聞くのがおすすめです。
自然環境
川沿いの遊歩道や緑道が整備されていて、散歩やジョギングを楽しむ人が多いです。都心にいながら自然を感じられるのが魅力です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションは東京メトロ東西線茅場町駅より徒歩4分の距離にあり、駅から大変近く友人知人を気兼ねなく招待でき、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、大規模ターミナル駅である上野駅へも乗車時間9分以内で買い物やお出かけにも便利です。築19年で比較的あたらしく、鉄骨造り、4階建てのマンションです。 歴史ある日本の百貨店「日本橋三越 本店」が近くに立地するマンションです。地下1階から7階までフード、ファッション、ジュエリーなど様々な店舗が広がっています。屋上では、季節に合わせたイベントが行われ、家族連れで訪れても楽しめるスポットです。
| 建物名 | コーラル福志満(コーラルふくしま) |
|---|---|
| 住所 | 東京都中央区新川1丁目6-11 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築19年 |
| 階建(総戸数) | 4階建(-部屋) |
| 建築構造 | 鉄骨造 |
| 専有面積 | 22.75㎡〜22.75㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 372万円/坪〜372万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.9万円〜8.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 不明 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 茅場町駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 22.75m² | 2,560万円 | 2,992万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
風情ある下町とマンションが隣接する今昔の対比が美しい中央区。中央区のマンションは高層マンションが多く、東京オリンピックの開催が決まってから、晴海や勝どき、月島などの湾岸エリアへ次々と新しいマンションが建設されています。また、銀座、日本橋は日本トップクラスの高級店舗が立ち並び、最近は外国人観光客の人気エリアとなりました。また、最近の中央区の傾向として30代、40代の引っ越しが増えているのも特徴的で、子供の数が増加し認可保育園、認証保育園の数が足りなくなっている現状もあるようです。祭りなどのイベントも盛んで中央区大江戸まつり盆おどり大会や東京湾花火大会などが開催されます。