東急セットアップレジデンス恵比寿

渋谷区・恵比寿駅 徒歩6分・築19年

4.66上位3%
4,156万円〜4,525万円
坪単価 587万円/坪〜612万円/坪
想定賃料 13.7万円〜15.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

東急セットアップレジデンス恵比寿

渋谷区・恵比寿駅 徒歩6分・築19年

4,156万円〜4,525万円
坪単価 587万円/坪〜612万円/坪
想定賃料 13.7万円〜15.1万円/月
上位3%
4.66
最終更新
2026年05月11日

東急セットアップレジデンス恵比寿部屋別の参考相場価格

44部屋 / 44部屋
主要採光面
2014,163万円価格を確認する-13.7万円/月1R23.41
2024,167万円価格を確認する-13.7万円/月1R23.43
2044,156万円価格を確認する-14.1万円/月1K23.41
西
3014,185万円価格を確認する-14.2万円/月1K23.43
3024,184万円価格を確認する-14.2万円/月1K23.43
3044,327万円価格を確認する-14.6万円/月1K24.25
3064,389万円価格を確認する-14.8万円/月1K24.60
4024,185万円価格を確認する-14.4万円/月1K23.43
4044,327万円価格を確認する-14.8万円/月1K24.25
4054,327万円価格を確認する-14.8万円/月1K24.25
5014,198万円価格を確認する-14.3万円/月1K23.41
5034,344万円価格を確認する-14.7万円/月1K24.25
5054,344万円価格を確認する-14.7万円/月1K24.25
6014,208万円価格を確認する-13.7万円/月1R23.43
6024,200万円価格を確認する-14.3万円/月1K23.43
6044,343万円価格を確認する-14.7万円/月1K24.25
6064,406万円価格を確認する-14.9万円/月1K24.60
7014,221万円価格を確認する-14.4万円/月1K23.41
7024,229万円価格を確認する-13.8万円/月1R23.43
7034,431万円価格を確認する-15万円/月1K24.60
7044,368万円価格を確認する-14.8万円/月1K24.25
8014,224万円価格を確認する-14.3万円/月1K23.41
8024,230万円価格を確認する-14.3万円/月1K23.43
-
8034,434万円価格を確認する-14.9万円/月1K24.60
8044,371万円価格を確認する-14.7万円/月1K24.25
8054,371万円価格を確認する-14.7万円/月1K24.25
8064,440万円価格を確認する-14.9万円/月1K24.60
9014,242万円価格を確認する-14.3万円/月1K23.41
9024,248万円価格を確認する-14.3万円/月1K23.43
-
9034,454万円価格を確認する-14.9万円/月1K24.60
9064,454万円価格を確認する-14.9万円/月1K24.60
10014,279万円価格を確認する-14.4万円/月1K23.41
10024,283万円価格を確認する-14.4万円/月1K23.43
10034,492万円価格を確認する-14.9万円/月1K24.60
10044,429万円価格を確認する-14.7万円/月1K24.25
10054,492万円価格を確認する-14.9万円/月1K24.60
10064,492万円価格を確認する-14.9万円/月1K24.60
11014,308万円価格を確認する-14.5万円/月1K23.41
西
11024,319万円価格を確認する-14万円/月1R23.41
11044,460万円価格を確認する-14.9万円/月1K24.25
11054,525万円価格を確認する-15.1万円/月1K24.60
12014,316万円価格を確認する-14.7万円/月1K23.41
12024,316万円価格を確認する-14.7万円/月1K23.41
13024,339万円価格を確認する-14.9万円/月1K23.43
201
参考相場価格
4,163万円
新築時価格
-
想定賃料
13.7万円/月
  • 1R
  • 23.41
202
参考相場価格
4,167万円
新築時価格
-
想定賃料
13.7万円/月
  • 1R
  • 23.43
204
参考相場価格
4,156万円
新築時価格
-
想定賃料
14.1万円/月
  • 1K
  • 23.41
  • 西
301
参考相場価格
4,185万円
新築時価格
-
想定賃料
14.2万円/月
  • 1K
  • 23.43
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
302
参考相場価格
4,184万円
新築時価格
-
想定賃料
14.2万円/月
  • 1K
  • 23.43
304
参考相場価格
4,327万円
新築時価格
-
想定賃料
14.6万円/月
  • 1K
  • 24.25
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
306
参考相場価格
4,389万円
新築時価格
-
想定賃料
14.8万円/月
  • 1K
  • 24.60
402
参考相場価格
4,185万円
新築時価格
-
想定賃料
14.4万円/月
  • 1K
  • 23.43
404
参考相場価格
4,327万円
新築時価格
-
想定賃料
14.8万円/月
  • 1K
  • 24.25
405
参考相場価格
4,327万円
新築時価格
-
想定賃料
14.8万円/月
  • 1K
  • 24.25

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

東急セットアップレジデンス恵比寿利回り・空室率を診断します。

東急セットアップレジデンス恵比寿販売中・賃貸の物件(4件)

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

東急セットアップレジデンス恵比寿売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2億6,100万232万円/m²2階112.24m²3LDK広尾ガーデンフォレストB棟築17年
2026/03成約3億3,800万332万円/m²7階101.67m²3LDK広尾ガーデンフォレストB棟築17年
2025/12成約4,600万182万円/m²11階25.20m²1Rクオリア広尾築21年
オススメ
東急セットアップレジデンス恵比寿
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約3億7,252万331万円/m²8階112.24m²2LDK広尾ガーデンフォレストB棟築16年
2025/10成約3億4,400万306万円/m²5階112.24m²3LDK広尾ガーデンフォレスト 桜レジデンス・楓レジデンスC棟築16年
2025/09成約1億4,400万228万円/m²13階63.14m²2LDKクオリア広尾築21年
2025/08成約2億9,400万258万円/m²11階113.84m²3LDK広尾ガーデンフォレスト 桜レジデンス・楓レジデンスC棟築16年
2025/07成約3億4,100万367万円/m²1階92.89m²1LDKヴィークハウス広尾築16年
2025/07成約1億7,990万241万円/m²4階74.58m²2LDK広尾ガーデンフォレストA棟築16年
2025/06成約3億1,100万277万円/m²6階112.24m²2LDK広尾ガーデンフォレストB棟築16年
東急セットアップレジデンス恵比寿の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
東急セットアップレジデンス恵比寿
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

東急セットアップレジデンス恵比寿賃貸履歴

賃貸募集中物件が4あります

  • 2026/01
    16.7万円/月
    • 23.41m²
    • 1R
    • 12階
    • 当時築19年
  • 2026/01
    16.2万円/月
    • 24.6m²
    • 1K
    • 8階
    • 当時築19年
  • 2026/01
    15.7万円/月
    • 23.41m²
    • 1R
    • 5階
    • 当時築19年
  • 2025/12
    16.9万円/月
    • 24.6m²
    • 1K
    • 8階
    • 当時築19年
  • 2025/10
    16.9万円/月
    • 24.25m²
    • 1K
    • 11階
    • 当時築18年
  • 2025/09
    13.6万円/月
    • 23.41m²
    • 1R
    • 11階
    • 当時築18年
  • 2025/09
    15.5万円/月
    • 23.41m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築18年
  • 2025/09
    16.5万円/月
    • 24.25m²
    • 1K
    • 7階
    • 当時築18年
  • 2025/08
    13万円/月
    • 24.25m²
    • 1K
    • 6階
    • 当時築18年
  • 2025/08
    13.7万円/月
    • 24.25m²
    • 1K
    • 9階
    • 当時築18年
東急セットアップレジデンス恵比寿の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
東急セットアップレジデンス恵比寿
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

東急セットアップレジデンス恵比寿資産性スコア

4.66
上位3%
東急セットアップレジデンス恵比寿の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

東急セットアップレジデンス恵比寿 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

東急セットアップレジデンス恵比寿価格推移と将来予測

参考相場価格

4,163万円261万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
渋谷区・築10年~20年未満の平均値
東急セットアップレジデンス恵比寿201の現在の参考相場価格(㎡単価)は渋谷区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+9.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

東急セットアップレジデンス恵比寿マンションの口コミ・評判(406件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    2

    恵比寿

    恵比寿駅周辺は公園が少ない印象で、子どもが遊べる広い場所がもう少しあると嬉しいです。

  • 医療・福祉

    5

    代官山

    キャップスクリニック代官山T-SITEは駅から徒歩5分で、365日診療してくれるので、急な発熱や体調不良のときも安心して受診できます。お盆や年末年始も診察してもらえるので、子どもが小さいうち...

渋谷区の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    渋谷駅周辺は建物の不燃化が進んでいて、火災の延焼リスクが低いと聞きました。災害時も安心して過ごせる街づくりが進んでいるのは心強いです。

  • 教育環境

    5

    渋谷区の小中学校は理系教育支援施設と連携していて、学校の授業では体験できない科学実験や技術の授業が受けられるのが魅力です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

東急セットアップレジデンス恵比寿マンション概要

東急セットアップレジデンス恵比寿はJR山手線恵比寿駅から徒歩6分の距離にあり、駅から大変近いため朝も余裕を持って過ごせます。また、活気あふれるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間2分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築19年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、13階建てのマンションです。 様々な商業施設が集まっているアトレ恵比寿の近くにあるマンションです。3階にはスーパーマーケットが入っているため、毎日のお買い物に便利です。レストランやカフェもあるので、食事もできます。インフォメーションカウンターではベビーカーを借りられます。

東急セットアップレジデンス恵比寿詳細情報

基本情報

建物名東急セットアップレジデンス恵比寿(とうきゅうセットアップレジデンスえびす)
住所東京都渋谷区広尾1丁目13-5
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)13階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積23.41㎡〜24.6㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:4163万円〜(23m²〜)
  • 1K:4156万円〜(23m²〜)
参考相場価格の坪単価587万円/坪〜612万円/坪
想定賃料13.7万円〜15.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

東急セットアップレジデンス恵比寿間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
恵比寿駅
平均
1R23.43m²4,208万円3,908万円
1K24.25m²4,339万円3,792万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは東急セットアップレジデンス恵比寿

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

東急セットアップレジデンス恵比寿利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
総和ビラ青葉台
4,400万
  • 1LDK
  • 33.24
  • 4階/7階建

東急セットアップレジデンス恵比寿の駅、市区町村、学区を知る

渋谷区のマンション

若者の街というイメージが強い渋谷区のマンション。やはり、ワンルームや1kのマンションが多い傾向にあるようです。しかし、渋谷、恵比寿とは別に、国立競技場の印象が強い千駄ヶ谷、住宅街が多い幡ヶ谷、初台も渋谷区に含まれます。ビジネス地域、繁華街、住宅地が過密に混在された地域ですが、交通アクセスは抜群でスーパーなどの小売店舗も点在しているため、生活空間として利便性を感じる居住者の方も多いようです。恵比寿ガーデンプレイスのような複合施設も充実しており、共稼ぎの夫婦や単身者に人気のエリアとなっています。

恵比寿駅のマンション

恵比寿駅は東京都渋谷区にあり、JR山手線・埼京線・湘南新宿ライン、東京メトロ日比谷線が乗り入れています。電車だけでなくバスの便も良く、都内どこへ行くにも非常に便利。住みたい街ランキングでは上位を占める人気のエリアで、駅直結のアトレ恵比寿、隣接する恵比寿ガーデンプレイスをはじめとして、おしゃれなお店、カフェやレストランが多い街としても知られています。おしゃれな街・恵比寿にふさわしい、洗練されたマンションも豊富です。

その他の最寄り駅: