グレイスコート目黒不動前

品川区・大崎広小路駅 徒歩5分・築19年

4.51上位3%
液状化注意
2,440万円〜2,525万円
坪単価 383万円/坪〜395万円/坪
想定賃料 9.6万円〜9.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

グレイスコート目黒不動前

品川区・大崎広小路駅 徒歩5分・築19年

2,440万円〜2,525万円
坪単価 383万円/坪〜395万円/坪
想定賃料 9.6万円〜9.9万円/月
上位3%
4.51
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

グレイスコート目黒不動前部屋別の参考相場価格

49部屋 / 49部屋
主要採光面
2012,440万円価格を確認する-9.6万円/月1K21.08
北東
2022,440万円価格を確認する-9.6万円/月1K21.08
北東
2032,449万円価格を確認する-9.6万円/月1K21.12
北西
2062,449万円価格を確認する-9.6万円/月1K21.12
北西
2082,449万円価格を確認する-9.6万円/月1K21.12
北西
2092,449万円価格を確認する-9.6万円/月1K21.12
北西
2102,491万円価格を確認する-9.6万円/月1K21.49
南東
3012,468万円価格を確認する-9.6万円/月1K21.12
北東
3022,471万円価格を確認する-9.6万円/月1K21.12
南東
3042,471万円価格を確認する-9.6万円/月1K21.12
北西
3052,471万円価格を確認する-9.6万円/月1K21.12
北西
3062,471万円価格を確認する-9.6万円/月1K21.12
北西
3072,471万円価格を確認する-9.6万円/月1K21.12
北西
3082,463万円価格を確認する-9.6万円/月1K21.08
北東
4012,489万円価格を確認する-9.6万円/月1K21.08
北東
4042,497万円価格を確認する-9.6万円/月1K21.12
北西
4062,497万円価格を確認する-9.6万円/月1K21.12
北西
4072,497万円価格を確認する-9.6万円/月1K21.12
北西
4082,497万円価格を確認する-9.6万円/月1K21.12
北西
4092,497万円価格を確認する-9.6万円/月1K21.12
北西
5022,495万円価格を確認する-9.7万円/月1K21.08
北東
5042,503万円価格を確認する-9.7万円/月1K21.12
北西
5052,503万円価格を確認する-9.7万円/月1K21.12
北西
5062,503万円価格を確認する-9.7万円/月1K21.12
北西
5082,503万円価格を確認する-9.7万円/月1K21.12
北西
5092,503万円価格を確認する-9.7万円/月1K21.12
北西
6012,497万円価格を確認する-9.7万円/月1K21.08
北東
6022,497万円価格を確認する-9.7万円/月1K21.08
北東
6042,505万円価格を確認する-9.7万円/月1K21.12
北西
6052,505万円価格を確認する-9.7万円/月1K21.12
北西
6062,502万円価格を確認する-9.7万円/月1K21.12
北東
6072,505万円価格を確認する-9.7万円/月1K21.12
北西
6082,505万円価格を確認する-9.7万円/月1K21.12
北西
6092,505万円価格を確認する-9.7万円/月1K21.12
北西
7012,517万円価格を確認する-9.8万円/月1K21.08
北東
7032,524万円価格を確認する-9.8万円/月1K21.12
北西
7042,524万円価格を確認する-9.8万円/月1K21.12
北西
7052,524万円価格を確認する-9.8万円/月1K21.12
北西
7062,524万円価格を確認する-9.8万円/月1K21.12
北西
7072,524万円価格を確認する-9.8万円/月1K21.12
北西
7082,524万円価格を確認する-9.8万円/月1K21.12
北西
7092,524万円価格を確認する-9.8万円/月1K21.12
北西
7102,522万円価格を確認する-9.8万円/月1K21.12
南西
8012,525万円価格を確認する-9.9万円/月1K21.12
北西
8022,525万円価格を確認する-9.9万円/月1K21.12
北西
8032,525万円価格を確認する-9.9万円/月1K21.12
北西
8042,525万円価格を確認する-9.9万円/月1K21.12
北西
8052,525万円価格を確認する-9.9万円/月1K21.12
北西
8062,525万円価格を確認する-9.9万円/月1K21.12
北西
201
参考相場価格
2,440万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 1K
  • 21.08
  • 北東
202
参考相場価格
2,440万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 1K
  • 21.08
  • 北東
203
参考相場価格
2,449万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 1K
  • 21.12
  • 北西
206
参考相場価格
2,449万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 1K
  • 21.12
  • 北西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
208
参考相場価格
2,449万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 1K
  • 21.12
  • 北西
209
参考相場価格
2,449万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 1K
  • 21.12
  • 北西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
210
参考相場価格
2,491万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 1K
  • 21.49
  • 南東
301
参考相場価格
2,468万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 1K
  • 21.12
  • 北東
302
参考相場価格
2,471万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 1K
  • 21.12
  • 南東
304
参考相場価格
2,471万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 1K
  • 21.12
  • 北西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

グレイスコート目黒不動前利回り・空室率を診断します。

グレイスコート目黒不動前販売中・賃貸の物件(2件)

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グレイスコート目黒不動前売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約9,180万166万円/m²6階55.14m²1LDKシティインデックス西五反田築15年
2026/03成約2,200万100万円/m²4階21.93m²1Kスカイコート・ヴィーダ五反田ウエスト築19年
2026/01成約1億4,400万174万円/m²19階82.37m²3LDKラ・プラースウエスト築21年
オススメ
グレイスコート目黒不動前
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約2,700万119万円/m²4階22.55m²1Kトーシンフェニックス五反田築20年
2025/11成約1億8,300万235万円/m²18階77.67m²2LDKドレッセ目黒インプレスタワー築21年
2025/11成約2億6,700万248万円/m²22階107.34m²2LDKドレッセ目黒インプレスタワー築21年
2025/09成約4,980万164万円/m²6階30.24m²1Rシティインデックス西五反田築15年
2025/09成約6,490万159万円/m²4階40.71m²1LDKパラッシオ目黒不動前築22年
2025/09成約4,400万146万円/m²4階30.07m²1DKリビオ五反田プラグマ.Gタワー築20年
2025/08成約6,590万172万円/m²4階38.13m²1LDKシティインデックス西五反田築14年
グレイスコート目黒不動前の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グレイスコート目黒不動前
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グレイスコート目黒不動前賃貸履歴

賃貸募集中物件が2あります

  • 2026/01
    9.8万円/月
    • 21.12m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築19年
  • 2025/12
    9.7万円/月
    • 21.12m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築19年
  • 2025/10
    9.8万円/月
    • 21.12m²
    • 1K
    • 7階
    • 当時築18年
  • 2025/10
    9.5万円/月
    • 21.12m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築18年
  • 2025/09
    9.5万円/月
    • 21.12m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築18年
  • 2025/09
    9.7万円/月
    • 21.12m²
    • 1K
    • 6階
    • 当時築18年
  • 2025/08
    9.5万円/月
    • 21.12m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築18年
  • 2025/08
    9.4万円/月
    • 21.12m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築18年
  • 2025/07
    9.3万円/月
    • 21.12m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2025/03
    9.5万円/月
    • 21.08m²
    • 1K
    • 6階
    • 当時築18年
グレイスコート目黒不動前の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グレイスコート目黒不動前
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

グレイスコート目黒不動前資産性スコア

4.51
上位3%
グレイスコート目黒不動前の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

グレイスコート目黒不動前 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グレイスコート目黒不動前価格推移と将来予測

参考相場価格

2,440万円163万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築10年~20年未満の平均値
グレイスコート目黒不動前201の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-10万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グレイスコート目黒不動前マンションの口コミ・評判(280件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    4

    大崎広小路

    タクシー乗り場が近くにあるので、急いでいるときや荷物が多いときも便利です。

  • 地域コミュニティ

    4

    五反田

    五反田駅周辺はビジネス街もあり、夜は静かで治安も良いと感じます。生活利便施設も充実していて、暮らしやすいです。

品川区の口コミ

  • 教育環境

    2

    小学校によって中学受験の合格率に大きな差があり、進学を考えると学校選びが重要だと感じました。

  • 防災・安全性

    5

    品川区は犯罪発生率が低く、夜でも比較的安心して歩けると感じます。パトロールや防犯カメラの設置も進んでいて、治安面での不安は少ないです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グレイスコート目黒不動前マンション概要

こちらのマンションは東急池上線大崎広小路駅より徒歩5分の距離にあり、駅から至近距離のため交通の便も非常にいいです。また、巨大ターミナル駅である品川駅へも乗車時間10分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築19年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、8階建てのマンションです。 ゲートシティ大崎を臨む立地にあるマンション。レストランが豊富でランチに最適、緑豊かな日本庭園もあり安らぎを感じることができるスポットです。お散歩ついでに寄れる銀行やクリニックもある利便性の高さも魅力の一つです。

グレイスコート目黒不動前詳細情報

基本情報

建物名グレイスコート目黒不動前(グレイスコートめぐろふどうまえ)
住所東京都品川区西五反田3丁目7-1
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)8階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積21.08㎡〜21.49㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2440万円〜(21m²〜)
参考相場価格の坪単価383万円/坪〜395万円/坪
想定賃料9.6万円〜9.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グレイスコート目黒不動前間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大崎広小路駅
平均
1K21.12m²2,503万円2,708万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグレイスコート目黒不動前

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グレイスコート目黒不動前利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
ハイネス尾山台
2,480万
  • 3DK
  • 49.98
  • 3階/5階建

グレイスコート目黒不動前の駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。