アムール1ミヤザキダイ

川崎市高津区・宮崎台駅 徒歩16分・築16年

3.62
2,257万円〜3,372万円
坪単価 186万円/坪〜192万円/坪
想定賃料 8.6万円〜11.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

アムール1ミヤザキダイ

川崎市高津区・宮崎台駅 徒歩16分・築16年

2,257万円〜3,372万円
坪単価 186万円/坪〜192万円/坪
想定賃料 8.6万円〜11.1万円/月
3.62
最終更新
2026年05月11日

アムール1ミヤザキダイ部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階2,585万円価格を確認する-9.2万円/月1LDK45.80
南西
1階2,257万円価格を確認する-8.6万円/月1LDK39.95
1階2,712万円価格を確認する-9.3万円/月1LDK48.06
南西
2階3,372万円価格を確認する-11.1万円/月2LDK58.11
南西
1階
参考相場価格
2,585万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 1LDK
  • 45.80
  • 南西
1階
参考相場価格
2,257万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 1LDK
  • 39.95
1階
参考相場価格
2,712万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 1LDK
  • 48.06
  • 南西
2階
参考相場価格
3,372万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 2LDK
  • 58.11

投資物件診断

アムール1ミヤザキダイ利回り・空室率を診断します。

アムール1ミヤザキダイ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アムール1ミヤザキダイ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2023/04成約3,650万47万円/m²6階77.08m²2SLDKベルドゥムール溝の口森林公園築13年
2023/03成約5,040万58万円/m²5階86.39m²4LDKサンアリーナ溝の口築10年
2023/03成約4,700万55万円/m²5階83.95m²3SLDKグレーシアガーデン溝の口築13年
オススメ
アムール1ミヤザキダイ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/02成約4,400万62万円/m²5階70.43m²3LDKクオス溝の口レジデンシャルヒルズ築12年
2023/01成約4,500万68万円/m²3階65.91m²3LDKクオス溝の口IIレジデンス築10年
2022/07成約4,570万58万円/m²2階77.51m²3LDKライオンズ溝の口レジデンス築15年
2022/07成約3,780万52万円/m²2階71.63m²2SLDKサンアリーナ溝の口築9年
2022/01成約4,100万53万円/m²2階76.16m²3LDKグレーシアガーデン溝の口築12年
2021/10成約4,270万60万円/m²1階70.43m²3LDKクオス溝の口レジデンシャルヒルズ築11年
2021/09成約2,800万44万円/m²4階62.82m²2LDKグレーシアガーデン溝の口築11年
アムール1ミヤザキダイの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アムール1ミヤザキダイ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アムール1ミヤザキダイ資産性スコア

3.62
アムール1ミヤザキダイの資産性スコアは3.62です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
アムール1ミヤザキダイ

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

アムール1ミヤザキダイ居住エリアの評価

アムール1ミヤザキダイ

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

アムール1ミヤザキダイ新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築16年

新築時価格

---円----万円

アムール1ミヤザキダイ 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アムール1ミヤザキダイ価格推移と将来予測

参考相場価格

2,585万円25万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築10年~20年未満の平均値
アムール1ミヤザキダイ1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-12.9万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アムール1ミヤザキダイマンションの口コミ・評判(277件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    宮崎台

    スーパーや病院など生活に必要な施設が揃っているので、子育て中でも安心して暮らせます。特に病院が近くにあるのは心強いです。

  • 教育環境

    3

    津田山

    駅から近い塾でも家から見て駅の反対側だと歩くと意外と時間がかかるので、通塾の際は立地をよく確認した方が良いです。

川崎市高津区の口コミ

  • 自然環境

    3

    近くに大きな公園がないのが少し残念ですが、駅周辺には小さな公園や緑地が点在していて、散歩や子どもの遊び場には困りません。

  • 防災・安全性

    4

    駅周辺は人通りが多いので、夜でも安心して歩けると思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アムール1ミヤザキダイマンション概要

このマンションは東急田園都市線宮崎台駅から徒歩16分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間28分以内で都心への移動も便利です。築16年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

アムール1ミヤザキダイ詳細情報

基本情報

建物名アムール1ミヤザキダイ
住所神奈川県川崎市高津区上作延906
アクセス
築年数築16年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積39.95㎡〜58.11㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:2257万円〜(39m²〜)
  • 2LDK:3372万円〜(58m²〜)
参考相場価格の坪単価186万円/坪〜192万円/坪
想定賃料8.6万円〜11.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アムール1ミヤザキダイ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
宮崎台駅
平均
1LDK45.8m²2,585万円2,765万円
2LDK58.11m²3,372万円3,372万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアムール1ミヤザキダイ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

アムール1ミヤザキダイ利回り・空室率を診断します。

アムール1ミヤザキダイの駅、市区町村、学区を知る