BELLEPASEO 外観

BELLEPASEO

豊島区・目白駅 徒歩5分・築16年

4.37上位7%
2,889万円〜3,231万円
坪単価 361万円/坪〜366万円/坪
想定賃料 9.2万円〜9.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
BELLEPASEO 外観

BELLEPASEO

豊島区・目白駅 徒歩5分・築16年

2,889万円〜3,231万円
坪単価 361万円/坪〜366万円/坪
想定賃料 9.2万円〜9.8万円/月
上位7%
4.37
最終更新
2026年05月11日

BELLEPASEO部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1階3,189万円価格を確認する-9.3万円/月1K29.21
2階2,889万円価格を確認する-9.2万円/月1K26.45
西
2階3,026万円価格を確認する-9.4万円/月1K27.50
2階3,231万円価格を確認する-9.8万円/月1K29.21
-
2階3,187万円価格を確認する-9.7万円/月1K28.87
2階2,949万円価格を確認する-9.2万円/月1K26.80
1階
参考相場価格
3,189万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 1K
  • 29.21
2階
参考相場価格
2,889万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 1K
  • 26.45
  • 西
2階
参考相場価格
3,026万円
新築時価格
-
想定賃料
9.4万円/月
  • 1K
  • 27.50
2階
参考相場価格
3,231万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 1K
  • 29.21
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
3,187万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 1K
  • 28.87
2階
参考相場価格
2,949万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 1K
  • 26.80

BELLEPASEO利回り・空室率を診断します。

BELLEPASEO販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

BELLEPASEO売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1億6,880万243万円/m²2階69.38m²2LDK目白ガーデンヒルズA棟築20年
2025/12成約3億9,700万333万円/m²9階119.14m²3LDK目白ガーデンヒルズA棟築19年
2025/12成約1億1,490万153万円/m²3階74.63m²3LDKオープンレジデンシア目白築11年
オススメ
BELLEPASEO
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約1億2,500万130万円/m²3階95.89m²4LDKライオンズガーデン目白オークレジデンス築20年
2025/07成約6,100万161万円/m²11階37.75m²1LDKイトーピア目白カレン築18年
2025/06成約1億8,300万249万円/m²5階73.43m²2LDK目白ガーデンヒルズA棟築19年
2025/06成約5,490万164万円/m²6階33.40m²1DKイトーピア目白カレン築17年
2025/06成約1億300万138万円/m²1階74.63m²2LDKオープンレジデンシア目白築11年
2025/05成約2億4,500万299万円/m²5階81.67m²2LDK目白ガーデンヒルズA棟築19年
2025/04成約8,470万128万円/m²2階66.08m²2LDKオープンレジデンシア目白築11年
BELLEPASEOの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
BELLEPASEO
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

BELLEPASEO賃貸履歴

  • 2021/03
    9.5万円/月
    • 26.45m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築11年
BELLEPASEOの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
BELLEPASEO
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

BELLEPASEO資産性スコア

4.37
上位7%
BELLEPASEOの資産性スコアは上位7%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築16年

新築時価格

---円----万円

BELLEPASEO 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

BELLEPASEO価格推移と将来予測

参考相場価格

3,189万円204万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
豊島区・築10年~20年未満の平均値
BELLEPASEO1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は豊島区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-3.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

BELLEPASEOマンションの口コミ・評判(366件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    4

    目白

    目白駅周辺は昔から住んでいる人が多く、地域のつながりも感じられる落ち着いた街です。

  • 交通の利便性

    5

    池袋

    池袋駅は複数の路線が集まるターミナル駅なので、どこに行くにも本当に便利だと感じています。特に山手線や埼京線、西武池袋線、東武東上線、東京メトロなどが利用できるので、都内はもちろん埼玉方面や横...

豊島区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    豊島区は災害時に活用できる総合防災システムが導入されていて、区内の状況をカメラで一元的に把握できるので、情報配信が早くて安心感があります。帰宅困難者への誘導も迅速に行われる体制が整っています...

  • 自然環境

    4

    目白や千川の一部は緑が多くて、静かな住宅街が広がっています。公園も点在していて、子どもが遊べる場所が近くにあるので安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

BELLEPASEOマンション概要

BELLEPASEOはJR山手線目白駅から徒歩5分の距離にあり、駅からほど近いため商業施設も多く日頃の買い物にも不自由しません。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間3分以内で都心への移動も便利です。築16年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、3階建て総戸数7戸のマンションです。

BELLEPASEO詳細情報

基本情報

建物名BELLEPASEO
住所東京都豊島区目白3丁目12-27
アクセス
築年数築16年
階建(総戸数)3階建(7部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積26.45㎡〜29.21㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2889万円〜(26m²〜)
参考相場価格の坪単価361万円/坪〜366万円/坪
想定賃料9.2万円〜9.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

BELLEPASEO間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
目白駅
平均
1K28.19m²3,106万円2,313万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはBELLEPASEO

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

BELLEPASEOの駅、市区町村、学区を知る

豊島区のマンション

豊島区のマンションは池袋が大ターミナル駅となり、サンシャイン60や西武、東武デパートなど商業施設が密集する賑やかな地域となっています。最近では大型タワーマンションや、新しい区役所となる「としまエコミューゼタウン」、スクリーンの高さが18mとなるシネコン建設など、新たな再開発地域として注目を集め、新しいマンション建設も多い地域です。池袋が注目されやすい豊島区ですが、駒込、巣鴨、目白など、スーパーやドラッグストアなど生活利便性が高いエリアも人気となっています。

目白駅のマンション

目白駅は東京都豊島区にあり、JR山手線が通っています。各種大学や中学・高校、専門学校が集まっているため、駅周辺は学生で賑わいます。駅前にはトラッド目白があり、買い物も楽しめます。活気ある街ですが、駅を少し離れると閑静な住宅街が広がっており、比較的低層のマンションもあります。有名人や政治家などが多く住んでいる場所として有名で、治安の良さも魅力です。

その他の最寄り駅: