※騰落率・価格推移は301のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 301 | 1億6,344万円 | 価格を確認する | 6,900万円 | 28.1万円/月 | 2LDK | 68.61m² - |
| 302 | 2億3,865万円 | 価格を確認する | 9,300万円 | 43万円/月 | 3LDK | 100.24m² - |
| 303 | 1億5,819万円 | 価格を確認する | 5,700万円 | 27.9万円/月 | 2LDK | 67.60m² - |
| 304 | 2億944万円 | 価格を確認する | 9,200万円 | 37.5万円/月 | 3LDK | 86.30m² - |
| 305 | 2億5,987万円 | 価格を確認する | 1億円 | 45万円/月 | 3LDK | 109.19m² - |
| 306 | 2億8,351万円 | 価格を確認する | 1億1,100万円 | 49万円/月 | 3LDK | 118.94m² - |
| 307 | 3億1,177万円 | 価格を確認する | 1億2,100万円 | 52.7万円/月 | 3LDK | 130.90m² - |
| 308 | 1億7,701万円 | 価格を確認する | 7,400万円 | 32.3万円/月 | 3LDK | 74.06m² - |
| 309 | 1億4,912万円 | 価格を確認する | 6,400万円 | 26.3万円/月 | 2LDK | 62.24m² - |
| 310 | 1億7,731万円 | 価格を確認する | 6,800万円 | 32.7万円/月 | 3LDK | 75.03m² - |
| 311 | 1億7,731万円 | 価格を確認する | 6,800万円 | 32.7万円/月 | 3LDK | 75.03m² - |
| 312 | 1億4,888万円 | 価格を確認する | 6,400万円 | 26.3万円/月 | 2LDK | 62.14m² - |
| 313 | 1億7,478万円 | 価格を確認する | 6,700万円 | 32.3万円/月 | 3LDK | 73.96m² - |
| 314 | 2億16万円 | 価格を確認する | 8,500万円 | 36.6万円/月 | 3LDK | 83.37m² - |
| 315 | 1億9,185万円 | 価格を確認する | 8,100万円 | 34万円/月 | 3LDK | 80.11m² - |
| 316 | 1億9,871万円 | 価格を確認する | 8,300万円 | 36.4万円/月 | 3LDK | 83.11m² - |
| 317 | 1億4,893万円 | 価格を確認する | 6,300万円 | 26.5万円/月 | 2LDK | 62.56m² - |
| 318 | 1億3,027万円 | 価格を確認する | 5,000万円 | 20.4万円/月 | 1LDK | 55.30m² - |
| 319 | 1億7,559万円 | 価格を確認する | 6,500万円 | 32.6万円/月 | 3LDK | 74.70m² - |
| 320 | 1億4,582万円 | 価格を確認する | 5,700万円 | 26.3万円/月 | 2LDK | 61.94m² - |
| 321 | 1億7,815万円 | 価格を確認する | 6,600万円 | 33.1万円/月 | 3LDK | 75.79m² - |
| 322 | 1億3,301万円 | 価格を確認する | 4,900万円 | 20.8万円/月 | 1LDK | 56.83m² - |
| 323 | 1億4,496万円 | 価格を確認する | 5,400万円 | 26.3万円/月 | 2LDK | 61.94m² - |
| 324 | 1億7,630万円 | 価格を確認する | 6,500万円 | 32.7万円/月 | 3LDK | 75.00m² - |
| 325 | 1億7,630万円 | 価格を確認する | 6,500万円 | 32.7万円/月 | 3LDK | 75.00m² - |
| 326 | 1億4,679万円 | 価格を確認する | 6,100万円 | 26.3万円/月 | 2LDK | 61.94m² - |
| 327 | 1億7,815万円 | 価格を確認する | 6,600万円 | 33.1万円/月 | 3LDK | 75.79m² - |
| 328 | 1億7,938万円 | 価格を確認する | 6,600万円 | 32.9万円/月 | 3LDK | 76.31m² - |
| 329 | 1億5,157万円 | 価格を確認する | 5,600万円 | 27.5万円/月 | 2LDK | 65.01m² - |
| 330 | 1億9,527万円 | 価格を確認する | 7,500万円 | 35.2万円/月 | 3LDK | 82.60m² - |
| 331 | 1億7,397万円 | 価格を確認する | 6,400万円 | 32.3万円/月 | 3LDK | 74.06m² - |
| 332 | 1億4,566万円 | 価格を確認する | 5,400万円 | 26.3万円/月 | 2LDK | 62.24m² - |
| 333 | 1億7,623万円 | 価格を確認する | 6,300万円 | 32.8万円/月 | 3LDK | 75.13m² - |
| 334 | 1億7,623万円 | 価格を確認する | 6,300万円 | 32.8万円/月 | 3LDK | 75.13m² - |
| 335 | 1億4,732万円 | 価格を確認する | 5,900万円 | 26.3万円/月 | 2LDK | 62.24m² - |
| 336 | 1億7,366万円 | 価格を確認する | 6,200万円 | 32.3万円/月 | 3LDK | 74.06m² - |
| 337 | 1億7,987万円 | 価格を確認する | 7,000万円 | 33万円/月 | 3LDK | 76.05m² - |
| 338 | 1億4,616万円 | 価格を確認する | 5,200万円 | 26.5万円/月 | 2LDK | 62.85m² - |
| 339 | 1億4,007万円 | 価格を確認する | 5,600万円 | 25.3万円/月 | 2LDK | 59.02m² - |
| 340 | 1億750万円 | 価格を確認する | 4,200万円 | 18.3万円/月 | 1LDK | 46.22m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/06 | 成約1億8,300万円 | 249万円/m² | 5階 | 73.43m² | 2LDK | 築19年 |
| 2025/05 | 成約2億4,500万円 | 299万円/m² | 5階 | 81.67m² | 2LDK | 築19年 |
| 2025/01 | 成約2億4,400万円 | 213万円/m² | 6階 | 114.49m² | 3LDK | 築18年 |
| 2025/01 | 成約2億1,600万円 | 255万円/m² | 5階 | 84.70m² | 3LDK | 築18年 |
| 2024/11 | 成約1億9,660万円 | 232万円/m² | 5階 | 84.70m² | 3LDK | 築18年 |
| 2024/10 | 成約2億700万円 | 213万円/m² | 4階 | 96.91m² | 3LDK | 築18年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約2億600万円 | 139万円/m² | 1階 | 147.87m² | 3SLDK | スターロワイヤル目白 | 築24年 |
| 2026/03 | 成約4,970万円 | 142万円/m² | 3階 | 34.87m² | 1LDK | アビテ目白 | 築24年 |
| 2026/02 | 成約5,480万円 | 157万円/m² | 7階 | 34.74m² | 1LDK | アビテ目白 | 築24年 |
| オススメ | 目白ガーデンヒルズA棟の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/10 | 成約1億2,500万円 | 130万円/m² | 3階 | 95.89m² | 4LDK | ライオンズガーデン目白オークレジデンス | 築20年 |
| 2025/07 | 成約7,800万円 | 115万円/m² | 2階 | 67.26m² | 2LDK | スターロワイヤル目白 | 築23年 |
| 2025/07 | 成約6,100万円 | 161万円/m² | 11階 | 37.75m² | 1LDK | イトーピア目白カレン | 築18年 |
| 2025/06 | 成約5,490万円 | 164万円/m² | 6階 | 33.40m² | 1DK | イトーピア目白カレン | 築17年 |
| 2025/06 | 成約4,400万円 | 127万円/m² | 6階 | 34.57m² | 1LDK | グランアビテ目白ステーションフロント | 築21年 |
| 2025/03 | 成約9,000万円 | 138万円/m² | 5階 | 64.75m² | 3LDK | クオス目白ラ・プルーム | 築20年 |
| 2024/07 | 成約9,400万円 | 156万円/m² | 6階 | 60.06m² | 2LDK | イトーピア目白カレン | 築17年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
237%築20年新築時価格
6,900万円+9,444万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億6,344万円974万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
目白
目白駅周辺は昔から住んでいる人が多く、地域のつながりも感じられる落ち着いた街です。
買い物・生活利便性
学習院下
駅前にバス停があって電車を降りてからの移動がしやすいし、近くにパーキングもあるので車での利用も便利に感じています。
子育て環境
豊島区は保育園の数が多く、待機児童がほとんどいないので、共働きでも安心して子育てができると感じています。駅周辺には公園も多く、子どもが遊べる場所が充実しているのも嬉しいです。
地域コミュニティ
上池袋は住宅の入替時期で若返りが進んでいて、地域の活性化を感じます。新しい住民も増えて、昔からの住民との交流もあるので、世代を超えたつながりができています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR山手線目白駅より徒歩7分の距離にあるこのマンションは、駅からきわめて近くお休みの日も気軽にお出かけできます。また、交通の要所となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間3分以内で憧れの街がすぐそこです。築20年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、11階建て総戸数396戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。
| 建物名 | 目白ガーデンヒルズA棟 |
|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区目白1丁目3−8 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築20年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(396部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 46.22㎡〜169.41㎡ |
| 新築時価格 | 4200万円〜22800万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 757万円/坪〜976万円/坪 |
| 想定賃料 | 18.3万円〜73.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 274台 駐車費※1:22500/月 ~ 30000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 住友不動産建物サービス㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 目白駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 55.84m² | 1億3,309万円 | 5,937万円 |
| 2LDK | 62.24m² | 1億4,790万円 | 9,715万円 |
| 3LDK | 86.68m² | 2億1,660万円 | 1億5,644万円 |
| 4LDK | 143.26m² | 4億1,557万円 | 1億8,976万円 |

ガレリア グランデ