スカイコート・ヴィーダ五反田ウエスト

品川区・大崎広小路駅 徒歩8分・築19年

4.41上位5%
2,452万円〜3,342万円
坪単価 370万円/坪〜407万円/坪
想定賃料 9.2万円〜11.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

スカイコート・ヴィーダ五反田ウエスト

品川区・大崎広小路駅 徒歩8分・築19年

2,452万円〜3,342万円
坪単価 370万円/坪〜407万円/坪
想定賃料 9.2万円〜11.6万円/月
上位5%
4.41
最終更新
2026年05月11日

スカイコート・ヴィーダ五反田ウエスト部屋別の参考相場価格

18部屋 / 217部屋
主要採光面
13012,662万円価格を確認する2,360万円9.5万円/月1K21.93
-
13022,662万円価格を確認する2,350万円9.5万円/月1K21.93
-
13032,662万円価格を確認する2,360万円9.5万円/月1K21.93
-
13042,662万円価格を確認する2,350万円9.5万円/月1K21.93
-
13052,662万円価格を確認する2,360万円9.5万円/月1K21.93
-
13062,662万円価格を確認する2,350万円9.5万円/月1K21.93
-
13072,662万円価格を確認する2,360万円9.5万円/月1K21.93
-
13082,662万円価格を確認する2,360万円9.5万円/月1K21.93
-
13092,662万円価格を確認する2,350万円9.5万円/月1K21.93
-
13102,662万円価格を確認する2,360万円9.5万円/月1K21.93
-
13112,662万円価格を確認する2,370万円9.5万円/月1K21.93
-
13122,662万円価格を確認する2,360万円9.5万円/月1K21.93
-
13132,662万円価格を確認する2,370万円9.5万円/月1K21.93
-
13142,662万円価格を確認する2,370万円9.5万円/月1K21.93
-
13152,662万円価格を確認する2,360万円9.5万円/月1K21.93
-
13162,662万円価格を確認する2,370万円9.5万円/月1K21.93
-
13172,662万円価格を確認する2,360万円9.5万円/月1K21.93
-
13183,335万円価格を確認する2,650万円11.3万円/月1K27.67
-
1301
参考相場価格
2,662万円
新築時価格
2,360万円
想定賃料
9.5万円/月
  • 1K
  • 21.93
  • -
1302
参考相場価格
2,662万円
新築時価格
2,350万円
想定賃料
9.5万円/月
  • 1K
  • 21.93
  • -
1303
参考相場価格
2,662万円
新築時価格
2,360万円
想定賃料
9.5万円/月
  • 1K
  • 21.93
  • -
1304
参考相場価格
2,662万円
新築時価格
2,350万円
想定賃料
9.5万円/月
  • 1K
  • 21.93
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
1305
参考相場価格
2,662万円
新築時価格
2,360万円
想定賃料
9.5万円/月
  • 1K
  • 21.93
  • -
1306
参考相場価格
2,662万円
新築時価格
2,350万円
想定賃料
9.5万円/月
  • 1K
  • 21.93
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
1307
参考相場価格
2,662万円
新築時価格
2,360万円
想定賃料
9.5万円/月
  • 1K
  • 21.93
  • -
1308
参考相場価格
2,662万円
新築時価格
2,360万円
想定賃料
9.5万円/月
  • 1K
  • 21.93
  • -
1309
参考相場価格
2,662万円
新築時価格
2,350万円
想定賃料
9.5万円/月
  • 1K
  • 21.93
  • -
1310
参考相場価格
2,662万円
新築時価格
2,360万円
想定賃料
9.5万円/月
  • 1K
  • 21.93
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

スカイコート・ヴィーダ五反田ウエスト利回り・空室率を診断します。

スカイコート・ヴィーダ五反田ウエスト販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

スカイコート・ヴィーダ五反田ウエスト売買履歴

スカイコート・ヴィーダ五反田ウエストの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
スカイコート・ヴィーダ五反田ウエスト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約9,180万166万円/m²6階55.14m²1LDKシティインデックス西五反田築15年
2026/01成約1億4,400万174万円/m²19階82.37m²3LDKラ・プラースウエスト築21年
2025/12成約2,700万119万円/m²4階22.55m²1Kトーシンフェニックス五反田築20年
オススメ
スカイコート・ヴィーダ五反田ウエスト
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約1億8,300万235万円/m²18階77.67m²2LDKドレッセ目黒インプレスタワー築21年
2025/11成約2億6,700万248万円/m²22階107.34m²2LDKドレッセ目黒インプレスタワー築21年
2025/09成約4,980万164万円/m²6階30.24m²1Rシティインデックス西五反田築15年
2025/09成約6,490万159万円/m²4階40.71m²1LDKパラッシオ目黒不動前築22年
2025/09成約4,400万146万円/m²4階30.07m²1DKリビオ五反田プラグマ.Gタワー築20年
2025/08成約6,590万172万円/m²4階38.13m²1LDKシティインデックス西五反田築14年
2025/08成約2,400万118万円/m²4階20.29m²1Kルーブル西五反田弐番館築22年
スカイコート・ヴィーダ五反田ウエストの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
スカイコート・ヴィーダ五反田ウエスト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

スカイコート・ヴィーダ五反田ウエスト賃貸履歴

  • 2026/01
    11.3万円/月
    • 21.93m²
    • 1K
    • 12階
    • 当時築19年
  • 2026/01
    11.2万円/月
    • 21.93m²
    • 1K
    • 8階
    • 当時築19年
  • 2026/01
    10.9万円/月
    • 21.93m²
    • 1K
    • 8階
    • 当時築19年
  • 2026/01
    8.8万円/月
    • 21.93m²
    • 1K
    • 13階
    • 当時築19年
  • 2026/01
    9.78万円/月
    • 21.93m²
    • 1K
    • 12階
    • 当時築19年
  • 2026/01
    9.63万円/月
    • 21.93m²
    • 1K
    • 7階
    • 当時築19年
  • 2026/01
    11.2万円/月
    • 21.93m²
    • 1K
    • 6階
    • 当時築19年
  • 2026/01
    8.8万円/月
    • 21.93m²
    • 1K
    • 7階
    • 当時築19年
  • 2026/01
    8.3万円/月
    • 21.93m²
    • 1K
    • 7階
    • 当時築19年
  • 2026/01
    10万円/月
    • 21.93m²
    • 1K
    • 9階
    • 当時築19年
スカイコート・ヴィーダ五反田ウエストの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
スカイコート・ヴィーダ五反田ウエスト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

スカイコート・ヴィーダ五反田ウエスト資産性スコア

4.41
上位5%
スカイコート・ヴィーダ五反田ウエストの資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

113%築19年

新築時価格

2,360万円+302万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、111%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

スカイコート・ヴィーダ五反田ウエスト価格推移と将来予測

参考相場価格

2,662万円78万円前年比

1301の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
スカイコート・ヴィーダ五反田ウエスト1301の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-4.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

スカイコート・ヴィーダ五反田ウエストマンションの口コミ・評判(206件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    4

    大崎広小路

    女性専用や外国人歓迎のシェアハウスもあり、海外から来た人でも安心して暮らせる雰囲気があります。

  • 医療・福祉

    5

    戸越

    戸越駅周辺の小児科は先生が的確な診断をしてくれるので、子どもが体調を崩した時も安心して通院できます。

品川区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    品川区は子育て世帯が多く、近所の公園では子どもたちが元気に遊んでいる姿をよく見かけます。地域のイベントも定期的に開催されていて、住民同士の交流が盛んです。自治会の活動も活発で、地域のつながり...

  • 教育環境

    2

    小学校によって中学受験の合格率に大きな差があり、進学を考えると学校選びが重要だと感じました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

スカイコート・ヴィーダ五反田ウエストマンション概要

このマンションは東急池上線大崎広小路駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である品川駅へも乗車時間10分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築19年で比較的あたらしく、RC造り、14階建て総戸数218戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。 関東有数の長さを誇る戸越銀座商店街に近いマンションです。幅広いジャンルの店舗が豊富に揃っている商店街で、日常生活の様々なシーンにおいて役立ちます。また、魅力的なイベントが頻繁に開催されており、子供から大人まで楽しみながら過ごせる点も魅力です。

スカイコート・ヴィーダ五反田ウエスト詳細情報

基本情報

建物名スカイコート・ヴィーダ五反田ウエスト(スカイコート・ヴィーダごたんだウエスト)
住所東京都品川区西五反田8丁目11-15
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)14階建(218部屋)
建築構造RC造
専有面積21.93㎡〜27.67㎡
新築時価格2100万円〜2660万円
参考相場価格
  • 1K:2452万円〜(21m²〜)
参考相場価格の坪単価370万円/坪〜407万円/坪
想定賃料9.2万円〜11.6万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場21
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社スカイサービス㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

スカイコート・ヴィーダ五反田ウエスト間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大崎広小路駅
平均
1K21.93m²2,505万円2,708万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはスカイコート・ヴィーダ五反田ウエスト

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

スカイコート・ヴィーダ五反田ウエスト利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
セザール五反田
3,280万
  • 1DK
  • 37.35
  • 3階/11階建

スカイコート・ヴィーダ五反田ウエストの駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。