クオリア恵比寿パークフロント

渋谷区・恵比寿駅 徒歩5分・築19年

4.67上位3%
液状化注意
6,954万円〜1億4,034万円
坪単価 639万円/坪〜777万円/坪
想定賃料 17.5万円〜34.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

クオリア恵比寿パークフロント

渋谷区・恵比寿駅 徒歩5分・築19年

6,954万円〜1億4,034万円
坪単価 639万円/坪〜777万円/坪
想定賃料 17.5万円〜34.3万円/月
上位3%
4.67
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

クオリア恵比寿パークフロント部屋別の参考相場価格

5部屋 / 52部屋
主要採光面
4011億2,557万円価格を確認する6,170万円33.1万円/月2LDK59.95
-
4021億2,023万円価格を確認する5,920万円32.1万円/月2LDK58.04
-
4036,971万円価格を確認する3,940万円17.9万円/月1R35.33
-
4041億1,744万円価格を確認する5,700万円31.3万円/月2LDK56.92
-
4057,354万円価格を確認する3,770万円20.1万円/月1DK37.97
-
401
参考相場価格
1億2,557万円
新築時価格
6,170万円
想定賃料
33.1万円/月
  • 2LDK
  • 59.95
  • -
402
参考相場価格
1億2,023万円
新築時価格
5,920万円
想定賃料
32.1万円/月
  • 2LDK
  • 58.04
  • -
403
参考相場価格
6,971万円
新築時価格
3,940万円
想定賃料
17.9万円/月
  • 1R
  • 35.33
  • -
404
参考相場価格
1億1,744万円
新築時価格
5,700万円
想定賃料
31.3万円/月
  • 2LDK
  • 56.92
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
405
参考相場価格
7,354万円
新築時価格
3,770万円
想定賃料
20.1万円/月
  • 1DK
  • 37.97

クオリア恵比寿パークフロント利回り・空室率を診断します。

クオリア恵比寿パークフロント販売中・賃貸の物件(5件)

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クオリア恵比寿パークフロント売買履歴

販売中物件が1あります

クオリア恵比寿パークフロントの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クオリア恵比寿パークフロント
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2億6,100万232万円/m²2階112.24m²3LDK広尾ガーデンフォレストB棟築17年
2026/03成約3億3,800万332万円/m²7階101.67m²3LDK広尾ガーデンフォレストB棟築17年
2025/12成約4,600万182万円/m²11階25.20m²1Rクオリア広尾築21年
オススメ
クオリア恵比寿パークフロント
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約3億7,252万331万円/m²8階112.24m²2LDK広尾ガーデンフォレストB棟築16年
2025/10成約3億4,400万306万円/m²5階112.24m²3LDK広尾ガーデンフォレスト 桜レジデンス・楓レジデンスC棟築16年
2025/09成約1億4,400万228万円/m²13階63.14m²2LDKクオリア広尾築21年
2025/08成約2億9,400万258万円/m²11階113.84m²3LDK広尾ガーデンフォレスト 桜レジデンス・楓レジデンスC棟築16年
2025/07成約3億4,100万367万円/m²1階92.89m²1LDKヴィークハウス広尾築16年
2025/07成約1億7,990万241万円/m²4階74.58m²2LDK広尾ガーデンフォレストA棟築16年
2025/06成約3億1,100万277万円/m²6階112.24m²2LDK広尾ガーデンフォレストB棟築16年
クオリア恵比寿パークフロントの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クオリア恵比寿パークフロント
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

クオリア恵比寿パークフロント賃貸履歴

賃貸募集中物件が3あります

  • 2026/01
    18万円/月
    • 35.33m²
    • 1DK
    • 13階
    • 当時築19年
  • 2025/01
    27.5万円/月
    • 56.92m²
    • 2LDK
    • 10階
    • 当時築18年
  • 2024/04
    19.8万円/月
    • -
    • 1DK
    • 13階
    • 当時築17年
  • 2024/03
    29.9万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築17年
  • 2023/09
    24.3万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 7階
    • 当時築17年
  • 2023/07
    17万円/月
    • -
    • 1DK
    • 7階
    • 当時築17年
  • 2023/06
    17.4万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 6階
    • 当時築16年
  • 2023/06
    27万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 6階
    • 当時築16年
  • 2023/01
    30万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 6階
    • 当時築16年
  • 2022/07
    29.8万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築16年
クオリア恵比寿パークフロントの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クオリア恵比寿パークフロント
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

クオリア恵比寿パークフロント資産性スコア

4.67
上位3%
クオリア恵比寿パークフロントの資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

204%築19年

新築時価格

6,170万円+6,387万円
東京都都心6区内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、上位30%の騰落率です。東京都都心6区内では、比較的価格の上昇・維持に期待ができるマンションと言えるでしょう。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クオリア恵比寿パークフロント価格推移と将来予測

参考相場価格

1億2,557万円592万円前年比

401の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
渋谷区・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
クオリア恵比寿パークフロント401の現在の参考相場価格(㎡単価)は渋谷区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+41.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クオリア恵比寿パークフロントマンションの口コミ・評判(419件)

マンションに関する口コミ

  • 周辺環境

    4

    明治通り沿いで商業施設が多く買い物や飲食に便利

  • 共用部分

    4

    宅配ボックスや敷地内ごみ置き場があり便利

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    2

    恵比寿

    駅周辺は飲食店が多いですが、人気店は混雑していることが多く、並ぶのが苦手な人には少し不便に感じるかもしれません。

  • 防災・安全性

    5

    代官山

    代官山駅周辺は高級住宅街が広がっていて、非常に落ち着いた雰囲気なので女性の一人暮らしでも安心して暮らせます。

渋谷区の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    渋谷駅周辺は建物の不燃化が進んでいて、火災の延焼リスクが低いと聞きました。災害時も安心して過ごせる街づくりが進んでいるのは心強いです。

  • 教育環境

    5

    渋谷区の小中学校は理系教育支援施設と連携していて、学校の授業では体験できない科学実験や技術の授業が受けられるのが魅力です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

クオリア恵比寿パークフロントマンション概要

こちらのマンションはJR山手線恵比寿駅より徒歩5分の距離にあり、駅から近距離のためコスト面、生活面でもメリットがあります。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間2分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築19年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、14階建て総戸数64戸のマンションです。 様々な商業施設が集まっているアトレ恵比寿の近くにあるマンションです。3階にはスーパーマーケットが入っているため、毎日のお買い物に便利です。レストランやカフェもあるので、食事もできます。インフォメーションカウンターではベビーカーを借りられます。

クオリア恵比寿パークフロント詳細情報

基本情報

建物名クオリア恵比寿パークフロント(クオリアえびすパークフロント)
住所東京都渋谷区広尾1丁目15-2
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)14階建(64部屋)
建築構造RC造
専有面積35.33㎡〜59.95㎡
新築時価格3650万円〜6920万円
参考相場価格
  • 1R:6954万円〜(35m²〜)
  • 1DK:7336万円〜(37m²〜)
  • 2LDK:11700万円〜(56m²〜)
参考相場価格の坪単価639万円/坪〜777万円/坪
想定賃料17.5万円〜34.3万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場10
駐車費※138000/月 ~ 42000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱東急コミュニティー
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クオリア恵比寿パークフロント間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
恵比寿駅
平均
1R35.33m²7,602万円3,908万円
1DK37.97m²7,686万円4,858万円
2LDK58.04m²1億2,733万円1億5,916万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクオリア恵比寿パークフロント

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

クオリア恵比寿パークフロント利回り・空室率を診断します。

クオリア恵比寿パークフロントの駅、市区町村、学区を知る

渋谷区のマンション

若者の街というイメージが強い渋谷区のマンション。やはり、ワンルームや1kのマンションが多い傾向にあるようです。しかし、渋谷、恵比寿とは別に、国立競技場の印象が強い千駄ヶ谷、住宅街が多い幡ヶ谷、初台も渋谷区に含まれます。ビジネス地域、繁華街、住宅地が過密に混在された地域ですが、交通アクセスは抜群でスーパーなどの小売店舗も点在しているため、生活空間として利便性を感じる居住者の方も多いようです。恵比寿ガーデンプレイスのような複合施設も充実しており、共稼ぎの夫婦や単身者に人気のエリアとなっています。

恵比寿駅のマンション

恵比寿駅は東京都渋谷区にあり、JR山手線・埼京線・湘南新宿ライン、東京メトロ日比谷線が乗り入れています。電車だけでなくバスの便も良く、都内どこへ行くにも非常に便利。住みたい街ランキングでは上位を占める人気のエリアで、駅直結のアトレ恵比寿、隣接する恵比寿ガーデンプレイスをはじめとして、おしゃれなお店、カフェやレストランが多い街としても知られています。おしゃれな街・恵比寿にふさわしい、洗練されたマンションも豊富です。

その他の最寄り駅: