クラウドナイン 外観

クラウドナイン

足立区・五反野駅 徒歩6分・築17年

3.81
液状化注意
2,419万円〜4,311万円
坪単価 200万円/坪〜210万円/坪
想定賃料 8.9万円〜14.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
クラウドナイン 外観

クラウドナイン

足立区・五反野駅 徒歩6分・築17年

2,419万円〜4,311万円
坪単価 200万円/坪〜210万円/坪
想定賃料 8.9万円〜14.2万円/月
3.81
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

クラウドナイン部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1階4,015万円価格を確認する-13.7万円/月2LDK66.08
-
1階2,872万円価格を確認する-10.1万円/月1LDK47.51
西
1階4,129万円価格を確認する-14万円/月2LDK68.00
2階4,229万円価格を確認する-14万円/月2LDK68.00
2階2,419万円価格を確認する-8.9万円/月1R40.00
西
2階2,526万円価格を確認する-9.8万円/月1LDK40.28
西
2階4,115万円価格を確認する-13.7万円/月2LDK66.08
-
2階4,311万円価格を確認する-14.2万円/月2LDK69.31
3階2,773万円価格を確認する-10.1万円/月1LDK43.70
西
3階4,179万円価格を確認する-13.8万円/月2LDK66.08
-
1階
参考相場価格
4,015万円
新築時価格
-
想定賃料
13.7万円/月
  • 2LDK
  • 66.08
  • -
1階
参考相場価格
2,872万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 1LDK
  • 47.51
  • 西
1階
参考相場価格
4,129万円
新築時価格
-
想定賃料
14万円/月
  • 2LDK
  • 68.00
2階
参考相場価格
4,229万円
新築時価格
-
想定賃料
14万円/月
  • 2LDK
  • 68.00
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
2,419万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 1R
  • 40.00
  • 西
2階
参考相場価格
2,526万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 1LDK
  • 40.28
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
2階
参考相場価格
4,115万円
新築時価格
-
想定賃料
13.7万円/月
  • 2LDK
  • 66.08
  • -
2階
参考相場価格
4,311万円
新築時価格
-
想定賃料
14.2万円/月
  • 2LDK
  • 69.31
3階
参考相場価格
2,773万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 1LDK
  • 43.70
  • 西
3階
参考相場価格
4,179万円
新築時価格
-
想定賃料
13.8万円/月
  • 2LDK
  • 66.08
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

クラウドナイン利回り・空室率を診断します。

クラウドナイン販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クラウドナイン売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約4,100万63万円/m²3階65.02m²3LDKグランシティユーロテラスII築19年
2025/04成約4,100万55万円/m²4階73.30m²3LDKグランシティユーロテラスII築18年
2020/06成約2,230万40万円/m²3階55.03m²2LDKグランフォーレ綾瀬築12年
オススメ
クラウドナイン
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2020/03成約2,480万43万円/m²1階56.63m²2LDKグランシティユーロテラス2築13年
2019/02成約3,050万43万円/m²2階70.16m²3LDKグランシティユーロテラスII築12年
2017/11成約2,440万43万円/m²5階56.63m²2LDKグランシティユーロテラスII築10年
2016/02成約2,360万40万円/m²5階58.01m²2LDKグランシティユーロテラス2築9年
2015/04成約2,760万39万円/m²3階70.12m²3LDKグランシティユーロテラスII築8年
2015/01成約2,700万38万円/m²3階70.16m²3LDKグランシティユーロテラスII築7年
2012/11成約2,300万39万円/m²1階58.66m²2LDKグランシティユーロテラス2築5年
クラウドナインの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クラウドナイン
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

クラウドナイン資産性スコア

3.81
クラウドナインの資産性スコアは3.81です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築17年

新築時価格

---円----万円

クラウドナイン 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クラウドナイン価格推移と将来予測

参考相場価格

4,015万円206万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
足立区・築10年~20年未満の平均値
クラウドナイン1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は足立区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-4.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クラウドナインマンションの口コミ・評判(228件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    五反野

    駅前には深夜まで営業しているスーパーやコンビニが複数あり、日常の買い物には困らないです。24時間営業のスーパーもあるので、仕事帰りが遅くなっても安心して利用できます。駅前の整備も進んでいて、...

  • 治安

    5

    青井

    閑静な住宅街が多く、ヤンチャな若者や酔っ払いも見かけないので安心して暮らせます。

足立区の口コミ

  • 子育て環境

    4

    足立区は自然が多く残っていて、農業体験やキャンプができる公園もあり、子どもの情操教育にも良い環境だと思います。

  • 自然環境

    5

    足立区には広めの公園が点在していて、休日は家族連れで賑わっています。子どもが遊べる遊具も充実していて、自然とふれあえる場所が多いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

クラウドナインマンション概要

こちらのマンションは東武伊勢崎線五反野駅より徒歩6分の距離にあり、駅から至近距離のため商業施設も充実しており、住み心地も抜群です。また、活気に満ちたターミナル駅である上野駅へも乗車時間15分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築17年で比較的あたらしく、RC造り、6階建て総戸数43戸のマンションです。

クラウドナイン詳細情報

基本情報

建物名クラウドナイン
住所東京都足立区西綾瀬2丁目14-11
アクセス
築年数築17年
階建(総戸数)6階建(43部屋)
建築構造RC造
専有面積40㎡〜69.31㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:2419万円〜(40m²〜)
  • 1LDK:2526万円〜(40m²〜)
  • 2LDK:4015万円〜(66m²〜)
参考相場価格の坪単価200万円/坪〜210万円/坪
想定賃料8.9万円〜14.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クラウドナイン間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
五反野駅
平均
1R40m²2,419万円1,034万円
1LDK43.7m²2,773万円2,437万円
2LDK67.04m²4,154万円3,293万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクラウドナイン

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

クラウドナイン利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
日商岩井綾瀬マンション
2,980万
  • 3LDK
  • 58.89

クラウドナインの駅、市区町村、学区を知る

足立区のマンション

足立区のマンションは治安などの不安を感じる人が多いようです。北千住や綾瀬などJR線に近いエリアもありますが、日暮里・舎人ライナーの西新井大師西駅、東武伊勢崎線の牛田駅や竹ノ塚駅など、多くの沿線が通る地域としても有名です。足立区は犯罪の認知件数は23区の中でも上位に入りますが、北千住など複数の沿線が使える駅周辺は物価が安く、中古マンションも人気です。東急ハンズ、丸井、ルミネが利用できる北千住や、西新井駅西口にあるアリオ西新井も週末は若者やファミリー層が利用する人気のレジャースポットになっています。

五反野駅のマンション

五反野駅は東京都足立区にあり、東武鉄道伊勢崎線が利用できます。駅周辺には「サミットストア」があり、食料品の買い物に便利です。周りに大きな工場や施設がなく、低層のマンションを含む街の全体的な雰囲気は、いわゆる閑静な住宅街。子育てにも、ゆっくりと生活を楽しみたいという方にも向いている街だといえます。駅から1km圏内に、子ひばり保育園、弘道幼稚園、五反野幼稚園、春光幼稚園、のぞみ幼稚園など保育施設が整っているのも特徴です。

その他の最寄り駅: