※騰落率・価格推移は2階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 8,312万円 | 価格を確認する | - | 29.7万円/月 | 1LDK | 51.02m² 北西 |
| 3階 | 8,394万円 | 価格を確認する | - | 29.9万円/月 | 1SLDK | 51.02m² 東 |
| 3階 | 9,782万円 | 価格を確認する | - | 31.7万円/月 | 1LDK | 57.30m² 西 |
| 4階 | 9,812万円 | 価格を確認する | - | 33万円/月 | 1SLDK | 57.30m² 北西 |
| 5階 | 8,816万円 | 価格を確認する | - | 30.9万円/月 | 1LDK | 52.90m² 西 |
| 5階 | 8,435万円 | 価格を確認する | - | 30.7万円/月 | 1SLDK | 51.02m² 東 |
| 7階 | 8,897万円 | 価格を確認する | - | 31万円/月 | 1LDK | 52.90m² 南東 |
| 8階 | 9,927万円 | 価格を確認する | - | 33.3万円/月 | 1LDK | 57.30m² 西 |
| 8階 | 8,903万円 | 価格を確認する | - | 31.6万円/月 | 1LDK | 52.90m² 西 |
| 9階 | 8,991万円 | 価格を確認する | - | 31.8万円/月 | 1LDK | 52.90m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約9,380万円 | 201万円/m² | 5階 | 46.62m² | 1LDK | ミオカステーロ代々木 | 築21年 |
| 2026/02 | 成約3,280万円 | 127万円/m² | 3階 | 25.75m² | 1K | BIT代々木公園ラヴェンナ | 築21年 |
| 2025/12 | 成約9,970万円 | 207万円/m² | 12階 | 48.00m² | 1LDK | シティハウス代々木ステーションコート | 築21年 |
| オススメ | アジリア代々木J'sの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/11 | 成約6,100万円 | 181万円/m² | 8階 | 33.61m² | 1R | シティハウス代々木ステーションコート | 築21年 |
| 2025/10 | 成約8,800万円 | 211万円/m² | 12階 | 41.65m² | 1LDK | ブランズ代々木西参道 | 築15年 |
| 2025/07 | 成約6,790万円 | 225万円/m² | 14階 | 30.05m² | 1LDK | カテリーナ代々木プレイス | 築20年 |
| 2025/03 | 成約4,670万円 | 155万円/m² | 14階 | 30.05m² | 1R | カテリーナ代々木プレイス | 築20年 |
| 2025/01 | 成約8,390万円 | 155万円/m² | 5階 | 53.89m² | 2LDK | ランドステージ代々木の杜 | 築19年 |
| 2024/12 | 成約6,980万円 | 143万円/m² | 2階 | 48.70m² | 1LDK | ラ・アトレ代々木神宮の杜 | 築20年 |
| 2024/07 | 成約2,635万円 | 113万円/m² | 8階 | 23.21m² | 1K | メインステージ代々木公園 | 築19年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/06 | 29万円/月 | 4階 | 51.02m² | 1LDK | 築16年 |
| 2025/04 | 30.5万円/月 | 5階 | 52.9m² | 1LDK | 築16年 |
| 2025/03 | 32.5万円/月 | 10階 | 52.9m² | 1LDK | 築16年 |
| 2025/02 | 32万円/月 | 8階 | 57.3m² | 1LDK | 築16年 |
| 2025/01 | 30万円/月 | 5階 | 52.9m² | 1LDK | 築16年 |
| 2024/09 | 28.5万円/月 | 3階 | - | 1LDK | 築16年 |
| 2024/07 | 32.9万円/月 | 10階 | - | 1LDK | 築16年 |
| 2024/05 | 31万円/月 | 8階 | - | 1LDK | 築15年 |
| 2023/12 | 28.5万円/月 | 5階 | - | 1LDK | 築15年 |
| 2023/07 | 32万円/月 | 7階 | - | 1LDK | 築15年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築17年新築時価格
---円----万円アジリア代々木J's 2階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
8,312万円1025万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...資産性
代々木
駅の周りは昔ながらの商店街や飲食店が残っていて、再開発が進みすぎていないのが落ち着くポイントだと思います。
買い物・生活利便性
北参道
北参道駅周辺は駅から少し歩くと静かな住宅街で、落ち着いた雰囲気の中で生活できます。
防災・安全性
渋谷駅周辺は建物の不燃化が進んでいて、火災の延焼リスクが低いと聞きました。災害時も安心して過ごせる街づくりが進んでいるのは心強いです。
地域コミュニティ
渋谷駅周辺は利便性が高く、徒歩圏内でスーパーやコンビニが揃っているので日常生活がとても便利です。仕事帰りに買い物を済ませられるのが助かります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR山手線代々木駅より徒歩3分の距離にあるアジリア代々木J's、駅から近距離でどこへ行くのにも便利です。また、交通の拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間1分以内で都心へのお出かけも便利です。築17年で比較的あたらしく、SRC造り、10階建て総戸数26戸のマンションです。
| 建物名 | アジリア代々木J's |
|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木1丁目21-16 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築17年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(26部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 51.02㎡〜57.3㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 539万円/坪〜573万円/坪 |
| 想定賃料 | 29.7万円〜33.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 代々木駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 52.9m² | 8,903万円 | 6,732万円 |
| 1SLDK | 51.02m² | 8,435万円 | 7,036万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
若者の街というイメージが強い渋谷区のマンション。やはり、ワンルームや1kのマンションが多い傾向にあるようです。しかし、渋谷、恵比寿とは別に、国立競技場の印象が強い千駄ヶ谷、住宅街が多い幡ヶ谷、初台も渋谷区に含まれます。ビジネス地域、繁華街、住宅地が過密に混在された地域ですが、交通アクセスは抜群でスーパーなどの小売店舗も点在しているため、生活空間として利便性を感じる居住者の方も多いようです。恵比寿ガーデンプレイスのような複合施設も充実しており、共稼ぎの夫婦や単身者に人気のエリアとなっています。