スプリング・ヒルズ

品川区・中延駅 徒歩3分・築18年

4.39上位5%
1,845万円〜2,366万円
坪単価 329万円/坪〜351万円/坪
想定賃料 7.3万円〜8.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

スプリング・ヒルズ

品川区・中延駅 徒歩3分・築18年

1,845万円〜2,366万円
坪単価 329万円/坪〜351万円/坪
想定賃料 7.3万円〜8.6万円/月
上位5%
4.39
最終更新
2026年05月11日

スプリング・ヒルズ部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
1階2,225万円価格を確認する-8.2万円/月1K22.35
西
1階2,168万円価格を確認する-8.1万円/月1K21.73
1階2,227万円価格を確認する-8.2万円/月1K22.35
-
2階2,303万円価格を確認する-8.6万円/月1K22.35
2階2,243万円価格を確認する-8.5万円/月1K21.73
西
2階2,305万円価格を確認する-8.6万円/月1K22.35
-
3階2,366万円価格を確認する-8.3万円/月1K22.35
-
3階2,364万円価格を確認する-8.3万円/月1K22.35
3階1,845万円価格を確認する-7.3万円/月1K17.39
1階
参考相場価格
2,225万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 22.35
  • 西
1階
参考相場価格
2,168万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 21.73
1階
参考相場価格
2,227万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 22.35
  • -
2階
参考相場価格
2,303万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 1K
  • 22.35
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
2,243万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 1K
  • 21.73
  • 西
2階
参考相場価格
2,305万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 1K
  • 22.35
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
2,366万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 22.35
  • -
3階
参考相場価格
2,364万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 22.35
3階
参考相場価格
1,845万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 17.39

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

スプリング・ヒルズ利回り・空室率を診断します。

スプリング・ヒルズ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

スプリング・ヒルズ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/10成約2,490万100万円/m²5階24.78m²1K藤和シティホームズ荏原中延駅前築18年
2024/12成約5,580万129万円/m²5階43.11m²1LDK藤和シティホームズ荏原中延駅前築17年
2024/05成約2,300万92万円/m²4階24.78m²1K藤和シティホームズ荏原中延駅前築17年
オススメ
スプリング・ヒルズ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/04成約5,500万127万円/m²13階43.11m²1LDK藤和シティホームズ荏原中延駅前築16年
2023/05成約2,400万96万円/m²11階24.78m²1K藤和シティホームズ荏原中延駅前築15年
2022/12成約4,670万108万円/m²3階43.11m²1LDK藤和シティホームズ荏原中延駅前築15年
2022/11成約4,030万100万円/m²6階40.10m²1DKデュオ・スカーラ品川中延II築18年
2021/03成約2,000万95万円/m²8階21.01m²1Kブライズ荏原中延築13年
2021/01成約2,300万92万円/m²4階24.78m²1K藤和シティホームズ荏原中延駅前築13年
2020/11成約2,000万86万円/m²8階23.10m²1Kジュエル荏原中延築15年
スプリング・ヒルズの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
スプリング・ヒルズ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

スプリング・ヒルズ賃貸履歴

  • 2025/09
    9万円/月
    • 22.35m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築17年
  • 2025/06
    8.5万円/月
    • 21.53m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築17年
  • 2025/05
    8.6万円/月
    • 22.35m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築17年
  • 2024/06
    8.6万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築16年
  • 2024/06
    8.4万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築16年
  • 2023/11
    7.3万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築15年
  • 2023/04
    8.2万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築15年
  • 2022/08
    7.8万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築14年
  • 2022/05
    7.2万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築14年
  • 2022/02
    7.8万円/月
    • 21.53m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築14年
スプリング・ヒルズの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
スプリング・ヒルズ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

スプリング・ヒルズ資産性スコア

4.39
上位5%
スプリング・ヒルズの資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築18年

新築時価格

---円----万円

スプリング・ヒルズ 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

スプリング・ヒルズ価格推移と将来予測

参考相場価格

2,225万円167万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築10年~20年未満の平均値
スプリング・ヒルズ1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-26.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

スプリング・ヒルズマンションの口コミ・評判(275件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    2

    中延

    駅から少し離れた場所は夜になると暗いところもあり、女性の一人歩きは少し不安に感じることがあります。

  • 自然環境

    2

    荏原中延

    公園は多いですが、敷地が狭いところもあり、休日は子ども連れで混み合うことが多いです。静かに過ごしたい人には少し騒がしく感じるかもしれません。

品川区の口コミ

  • 教育環境

    2

    小学校によって中学受験の合格率に大きな差があり、進学を考えると学校選びが重要だと感じました。

  • 地域コミュニティ

    5

    品川区は子育て世帯が多く、近所の公園では子どもたちが元気に遊んでいる姿をよく見かけます。地域のイベントも定期的に開催されていて、住民同士の交流が盛んです。自治会の活動も活発で、地域のつながり...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

スプリング・ヒルズマンション概要

都営浅草線中延駅より徒歩3分の距離にあるこのマンションは、駅から大変近いため徒歩圏内で用事が済ませられます。また、交通の拠点となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間12分以内で買い物やお出かけにも便利です。築18年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、3階建てのマンションです。

スプリング・ヒルズ詳細情報

基本情報

建物名スプリング・ヒルズ
住所東京都品川区東中延2丁目5-3
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積17.39㎡〜22.35㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1845万円〜(17m²〜)
参考相場価格の坪単価329万円/坪〜351万円/坪
想定賃料7.3万円〜8.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

スプリング・ヒルズ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
中延駅
平均
1K22.35m²2,243万円2,371万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはスプリング・ヒルズ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

スプリング・ヒルズ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
ブライズ西五反田
2,250万
  • 1K
  • 21.25

スプリング・ヒルズの駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。