※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 1億5,741万円 | 価格を確認する | 1億1,990万円 | 31.9万円/月 | 3LDK | 67.22m² 南 |
| 202 | 9,300万円 | 価格を確認する | 7,300万円 | 21.7万円/月 | 1LDK | 42.37m² 西 |
| 204 | 7,539万円 | 価格を確認する | 6,100万円 | 18.9万円/月 | 1LDK | 35.64m² 西 |
| 301 | 1億5,974万円 | 価格を確認する | 1億2,190万円 | 32.1万円/月 | 3LDK | 67.22m² 南 |
| 302 | 9,439万円 | 価格を確認する | 7,340万円 | 21.7万円/月 | 1LDK | 42.37m² 西 |
| 303 | 7,263万円 | 価格を確認する | 5,790万円 | 18.4万円/月 | 1LDK | 34.63m² 西 |
| 402 | 9,450万円 | 価格を確認する | 7,390万円 | 21.8万円/月 | 1LDK | 42.37m² 西 |
| 403 | 7,275万円 | 価格を確認する | 6,090万円 | 18.4万円/月 | 1LDK | 34.63m² 西 |
| 404 | 7,668万円 | 価格を確認する | 6,190万円 | 19万円/月 | 1LDK | 35.64m² 西 |
| 502 | 9,502万円 | 価格を確認する | 7,450万円 | 21.8万円/月 | 1LDK | 42.37m² 西 |
| 503 | 7,524万円 | 価格を確認する | 6,140万円 | 18.5万円/月 | 1LDK | 34.63m² 西 |
| 504 | 7,709万円 | 価格を確認する | 6,240万円 | 19.1万円/月 | 1LDK | 35.64m² 西 |
| 505 | 1億2,628万円 | 価格を確認する | 9,390万円 | 28.6万円/月 | 2LDK | 55.34m² 西 |
| 601 | 1億6,105万円 | 価格を確認する | 1億2,490万円 | 33.6万円/月 | 3LDK | 67.22m² 南 |
| 602 | 9,518万円 | 価格を確認する | 7,040万円 | 22万円/月 | 1LDK | 42.37m² 西 |
| 603 | 7,638万円 | 価格を確認する | 6,190万円 | 18.7万円/月 | 1LDK | 34.63m² 西 |
| 604 | 7,723万円 | 価格を確認する | 5,910万円 | 19.3万円/月 | 1LDK | 35.64m² 西 |
| 605 | 1億2,650万円 | 価格を確認する | 9,490万円 | 28.9万円/月 | 2LDK | 55.34m² 西 |
| 701 | 1億6,134万円 | 価格を確認する | 1億2,590万円 | 34万円/月 | 3LDK | 67.22m² 南 |
| 702 | 9,587万円 | 価格を確認する | 7,080万円 | 22.4万円/月 | 1LDK | 42.37m² 西 |
| 703 | 7,692万円 | 価格を確認する | 6,240万円 | 19万円/月 | 1LDK | 34.63m² 西 |
| 704 | 7,779万円 | 価格を確認する | 5,940万円 | 19.6万円/月 | 1LDK | 35.64m² 西 |
| 705 | 1億2,682万円 | 価格を確認する | 9,590万円 | 29.4万円/月 | 2LDK | 55.34m² 西 |
| 901 | 1億6,154万円 | 価格を確認する | 1億2,990万円 | 34.2万円/月 | 3LDK | 67.22m² 南 |
| 903 | 7,768万円 | 価格を確認する | 6,340万円 | 19.2万円/月 | 1LDK | 34.63m² 西 |
| 905 | 1億3,129万円 | 価格を確認する | 9,790万円 | 29.6万円/月 | 2LDK | 55.34m² 西 |
| 1003 | 7,774万円 | 価格を確認する | 6,390万円 | 19.3万円/月 | 1LDK | 34.63m² 西 |
| 1004 | 7,864万円 | 価格を確認する | 6,190万円 | 19.9万円/月 | 1LDK | 35.64m² 西 |
| 1005 | 1億3,374万円 | 価格を確認する | 9,990万円 | 29.5万円/月 | 2LDK | 55.34m² 西 |
| 1101 | 1億6,161万円 | 価格を確認する | 1億3,390万円 | 33.8万円/月 | 3LDK | 67.22m² 南 |
| 1103 | 7,770万円 | 価格を確認する | 6,490万円 | 19.4万円/月 | 1LDK | 34.63m² 西 |
| 1104 | 7,860万円 | 価格を確認する | 6,240万円 | 20万円/月 | 1LDK | 35.64m² 西 |
| 1105 | 1億3,368万円 | 価格を確認する | 1億240万円 | 29.6万円/月 | 2LDK | 55.34m² 西 |
| 1202 | 9,910万円 | 価格を確認する | 7,500万円 | 23.2万円/月 | 1LDK | 42.37m² 西 |
| 1203 | 7,800万円 | 価格を確認する | 6,590万円 | 19.6万円/月 | 1LDK | 34.63m² 西 |
| 1204 | 8,017万円 | 価格を確認する | 6,290万円 | 20.2万円/月 | 1LDK | 35.64m² 西 |
| 1205 | 1億3,419万円 | 価格を確認する | 1億490万円 | 30万円/月 | 2LDK | 55.34m² 西 |
| 1301 | 1億6,396万円 | 価格を確認する | 1億3,790万円 | 34万円/月 | 3LDK | 67.22m² 南 |
| 1302 | 1億152万円 | 価格を確認する | 7,560万円 | 23万円/月 | 1LDK | 42.37m² 西 |
| 1303 | 7,880万円 | 価格を確認する | 6,690万円 | 19.4万円/月 | 1LDK | 34.63m² 西 |
| 1304 | 8,196万円 | 価格を確認する | 6,340万円 | 20.1万円/月 | 1LDK | 35.64m² 西 |
| 1305 | 1億3,560万円 | 価格を確認する | 1億690万円 | 29.7万円/月 | 2LDK | 55.34m² 西 |
| 1402 | 1億126万円 | 価格を確認する | 7,700万円 | 23.1万円/月 | 1LDK | 42.37m² 西 |
| 1403 | 7,860万円 | 価格を確認する | 6,790万円 | 19.3万円/月 | 1LDK | 34.63m² 西 |
| 1404 | 8,284万円 | 価格を確認する | 6,450万円 | 19.9万円/月 | 1LDK | 35.64m² 西 |
| 1405 | 1億3,526万円 | 価格を確認する | 1億890万円 | 29.6万円/月 | 2LDK | 55.34m² 西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/12 | 新築1億2,990万円 | 193万円/m² | 9階 | 67.22m² | 3LDK | -- |
| 2025/12 | 新築9,580万円 | 173万円/m² | 7階 | 55.34m² | 2LDK | -- |
| 2025/12 | 新築5,950万円 | 166万円/m² | 7階 | 35.64m² | 1LDK | -- |
| 2025/12 | 新築6,240万円 | 180万円/m² | 7階 | 34.63m² | 1LDK | -- |
| 2025/12 | 新築7,070万円 | 166万円/m² | 7階 | 42.37m² | 1LDK | -- |
| 2025/12 | 新築1億2,600万円 | 187万円/m² | 7階 | 67.22m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/04 | 成約9,470万円 | 149万円/m² | 7階 | 63.46m² | 2LDK | オープンレジデンシア品川中延ステーションフロント | 築2年 |
| 2024/02 | 成約6,370万円 | 140万円/m² | 4階 | 45.34m² | 1LDK | オープンレジデンシア品川中延ステーションフロント | 築1年 |
| 2023/11 | 成約8,600万円 | 158万円/m² | 3階 | 54.36m² | 2LDK | オープンレジデンシア品川中延ステーションフロント | 築1年 |
| オススメ | ザ・パークハウス品川荏原中延の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
131%築1年未満新築時価格
1億1,990万円+3,751万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億5,741万円344万円4ヶ月前
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
中延
駅前にスーパーが複数あり、商店街も3つあるので日常の買い物がとても便利です。飲食店も多く、コンビニやドラッグストアも近くにあるので生活に困ることはありません。閑静な住宅街で落ち着いて暮らせる...
地域コミュニティ
戸越公園
戸越公園駅前の商店街は地元の人たちが日常的に利用していて、下町らしい温かい雰囲気が感じられます。新しく引っ越してきても、地域のイベントやお祭りに参加しやすく、住民同士の交流も自然と生まれる環...
自然環境
品川区内には大きな公園が点在していて、休日は家族連れでにぎわっています。緑が多く、子どもがのびのびと遊べる環境が整っているのがうれしいです。
教育環境
小学校によって中学受験の合格率に大きな差があり、進学を考えると学校選びが重要だと感じました。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...都営浅草線中延駅より徒歩7分の距離にあるこのマンションは、駅から至近距離のため人通りも多いので夜道も安心です。また、活気に満ちたターミナル駅である品川駅へも乗車時間12分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築1年未満でほぼ新築といえ、RC造り、14階建て総戸数63戸のマンションです。 このマンションは、入居初年度にマンションごとの特性を加味したオリジナルの「防災計画書」を作成するなど、余念のない防災対策をはじめとした強みを持つ三菱地所レジデンスが生み出したマンションブランド、ザ・パークハウスシリーズの1つです。入居後のランニングコストを消費行動ごとに目で追える形にした「マンション家計簿」は未来づくりデザイン賞に選ばれ、住んでいるだけでもエコに繋がる暮らしづくりを追求しています。
| 建物名 | ザ・パークハウス品川荏原中延(ザ・パークハウスシナガワエバラナカノブ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東中延1丁目11-17 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年未満 |
| 階建(総戸数) | 14階建(63部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 34.63㎡〜67.22㎡ |
| 新築時価格 | 5790万円〜13790万円 165.8万円/m²〜205.1万円/m² 平均:8216万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 694万円/坪〜811万円/坪 |
| 想定賃料 | 18.4万円〜34.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 9台 駐車費※1:28000/月 ~ 33000/月 駐車設置率:20% |
|---|---|
| バイク置き場 | 2台 駐車設置率:4% |
| 駐輪場 | 67台 駐輪場設置率:146% |
| 管理会社 | 三菱地所コミュニティ(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月440円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月187円/m² |
| 管理準備金※1 | 440円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 18700円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 中延駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 35.64m² | 7,860万円 | 5,296万円 |
| 2LDK | 55.34m² | 1億3,368万円 | 7,307万円 |
| 3LDK | 67.22m² | 1億6,134万円 | 9,762万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。