藤和シティホームズ荏原中延駅前

品川区・荏原中延駅 徒歩2分・築18年

4.50上位3%
2,810万円〜5,748万円
坪単価 375万円/坪〜441万円/坪
想定賃料 10.6万円〜19万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

藤和シティホームズ荏原中延駅前

品川区・荏原中延駅 徒歩2分・築18年

2,810万円〜5,748万円
坪単価 375万円/坪〜441万円/坪
想定賃料 10.6万円〜19万円/月
上位3%
4.50
最終更新
2026年05月11日

藤和シティホームズ荏原中延駅前部屋別の参考相場価格

39部屋 / 39部屋
主要採光面
2015,306万円価格を確認する3,498万円18.1万円/月1LDK43.11
南東
2022,810万円価格を確認する2,298万円10.7万円/月1K24.78
南東
2035,306万円価格を確認する3,498万円18.1万円/月1LDK43.11
南東
3015,332万円価格を確認する3,598万円17.8万円/月1LDK43.11
南東
3022,821万円価格を確認する2,328万円10.6万円/月1K24.78
南東
3035,332万円価格を確認する3,598万円17.8万円/月1LDK43.11
南東
4015,346万円価格を確認する3,718万円17.9万円/月1LDK43.11
南東
4022,826万円価格を確認する2,358万円10.7万円/月1K24.78
南東
4035,346万円価格を確認する3,668万円17.9万円/月1LDK43.11
南東
5015,403万円価格を確認する3,748万円18万円/月1LDK43.11
南東
5022,851万円価格を確認する2,378万円10.8万円/月1K24.78
南東
5035,391万円価格を確認する3,698万円18万円/月1LDK43.11
南東
6015,420万円価格を確認する3,798万円18.1万円/月1LDK43.11
南東
6022,859万円価格を確認する2,398万円10.8万円/月1K24.78
南東
6035,420万円価格を確認する3,768万円18.1万円/月1LDK43.11
南東
7015,420万円価格を確認する3,818万円18.1万円/月1LDK43.11
南東
7022,861万円価格を確認する2,418万円10.9万円/月1K24.78
南東
7035,420万円価格を確認する3,788万円18.1万円/月1LDK43.11
南東
8015,408万円価格を確認する3,838万円18.4万円/月1LDK43.11
南東
8022,852万円価格を確認する2,438万円11万円/月1K24.78
南東
8035,405万円価格を確認する3,808万円18.4万円/月1LDK43.11
南東
9015,447万円価格を確認する3,898万円18.6万円/月1LDK43.11
南東
9022,865万円価格を確認する2,458万円11.1万円/月1K24.78
南東
9035,438万円価格を確認する3,888万円18.6万円/月1LDK43.11
南東
10015,470万円価格を確認する3,918万円18.7万円/月1LDK43.11
南東
10022,877万円価格を確認する2,478万円11.1万円/月1K24.78
南東
10035,469万円価格を確認する3,908万円18.7万円/月1LDK43.11
南東
11015,496万円価格を確認する3,938万円18.4万円/月1LDK43.11
南東
11022,899万円価格を確認する2,498万円10.9万円/月1K24.78
南東
11035,496万円価格を確認する3,928万円18.4万円/月1LDK43.11
南東
12015,599万円価格を確認する3,958万円18.5万円/月1LDK43.11
南東
12022,956万円価格を確認する2,518万円11万円/月1K24.78
南東
12035,598万円価格を確認する3,948万円18.5万円/月1LDK43.11
南東
13015,704万円価格を確認する3,978万円18.8万円/月1LDK43.11
南東
13023,018万円価格を確認する2,538万円11.2万円/月1K24.78
南東
13035,704万円価格を確認する3,968万円18.8万円/月1LDK43.11
南東
14015,748万円価格を確認する4,018万円19万円/月1LDK43.11
南東
14023,038万円価格を確認する2,408万円11.3万円/月1K24.78
南東
14035,748万円価格を確認する4,008万円19万円/月1LDK43.11
南東
201
参考相場価格
5,306万円
新築時価格
3,498万円
想定賃料
18.1万円/月
  • 1LDK
  • 43.11
  • 南東
202
参考相場価格
2,810万円
新築時価格
2,298万円
想定賃料
10.7万円/月
  • 1K
  • 24.78
  • 南東
203
参考相場価格
5,306万円
新築時価格
3,498万円
想定賃料
18.1万円/月
  • 1LDK
  • 43.11
  • 南東
301
参考相場価格
5,332万円
新築時価格
3,598万円
想定賃料
17.8万円/月
  • 1LDK
  • 43.11
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
302
参考相場価格
2,821万円
新築時価格
2,328万円
想定賃料
10.6万円/月
  • 1K
  • 24.78
  • 南東
303
参考相場価格
5,332万円
新築時価格
3,598万円
想定賃料
17.8万円/月
  • 1LDK
  • 43.11
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
401
参考相場価格
5,346万円
新築時価格
3,718万円
想定賃料
17.9万円/月
  • 1LDK
  • 43.11
  • 南東
402
参考相場価格
2,826万円
新築時価格
2,358万円
想定賃料
10.7万円/月
  • 1K
  • 24.78
  • 南東
403
参考相場価格
5,346万円
新築時価格
3,668万円
想定賃料
17.9万円/月
  • 1LDK
  • 43.11
  • 南東
501
参考相場価格
5,403万円
新築時価格
3,748万円
想定賃料
18万円/月
  • 1LDK
  • 43.11
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

藤和シティホームズ荏原中延駅前利回り・空室率を診断します。

藤和シティホームズ荏原中延駅前販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

藤和シティホームズ荏原中延駅前売買履歴

藤和シティホームズ荏原中延駅前の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
藤和シティホームズ荏原中延駅前
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2022/11成約4,030万100万円/m²6階40.10m²1DKデュオ・スカーラ品川中延II築18年
2021/03成約2,000万95万円/m²8階21.01m²1Kブライズ荏原中延築13年
2021/03成約2,860万90万円/m²5階31.53m²1DKデュオ・スカーラ品川中延築18年
オススメ
藤和シティホームズ荏原中延駅前
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2020/11成約2,000万86万円/m²8階23.10m²1Kジュエル荏原中延築15年
2020/03成約2,350万111万円/m²13階21.01m²1Kブライズ荏原中延築12年
2019/05成約3,300万77万円/m²7階42.64m²1SDKデュオ・スカーラ品川中延II築15年
2018/09成約3,960万79万円/m²1階49.58m²2LDKデュオ・スカーラ品川中延II築14年
2016/12成約3,200万75万円/m²9階42.64m²1SDKデュオ・スカーラ品川中延II築12年
2016/11成約3,270万69万円/m²3階47.28m²1SLDKデュオ・スカーラ品川中延II築12年
2016/11成約2,690万86万円/m²2階31.14m²1DKデュオ・スカーラ品川中延築13年
藤和シティホームズ荏原中延駅前の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
藤和シティホームズ荏原中延駅前
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

藤和シティホームズ荏原中延駅前資産性スコア

4.50
上位3%
藤和シティホームズ荏原中延駅前の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

152%築18年

新築時価格

3,498万円+1,808万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

藤和シティホームズ荏原中延駅前価格推移と将来予測

参考相場価格

5,306万円274万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
藤和シティホームズ荏原中延駅前201の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-2.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

藤和シティホームズ荏原中延駅前マンションの口コミ・評判(290件)

マンションに関する口コミ

  • アクセス

    5

    3駅3沿線が利用でき都心への移動が便利

  • お部屋

    4

    隣や上下の音がほとんど気にならず作りがしっかりしている

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    荏原中延

    荏原中延駅周辺には小児科専門医のいるクリニックが複数あり、子どもが急に体調を崩したときも安心して受診できます。

  • 自然環境

    4

    中延

    中延駅周辺は子どもが遊べる公園が点在していて、休日は家族連れでにぎわっています。静かな住宅街も多く、落ち着いた暮らしができます。

品川区の口コミ

  • 教育環境

    2

    小学校によって中学受験の合格率に大きな差があり、進学を考えると学校選びが重要だと感じました。

  • 地域コミュニティ

    5

    品川区は子育て世帯が多く、近所の公園では子どもたちが元気に遊んでいる姿をよく見かけます。地域のイベントも定期的に開催されていて、住民同士の交流が盛んです。自治会の活動も活発で、地域のつながり...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

藤和シティホームズ荏原中延駅前マンション概要

東急池上線荏原中延駅より徒歩2分の距離にあるこのマンションは、駅から至近距離のためお店も多いので買い物にも便利です。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である品川駅へも乗車時間14分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築18年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、14階建て総戸数39戸のマンションです。 関東有数の長さを誇る戸越銀座商店街に近いマンションです。幅広いジャンルの店舗が豊富に揃っている商店街で、日常生活の様々なシーンにおいて役立ちます。また、魅力的なイベントが頻繁に開催されており、子供から大人まで楽しみながら過ごせる点も魅力です。

藤和シティホームズ荏原中延駅前詳細情報

基本情報

建物名藤和シティホームズ荏原中延駅前(とうわシティホームズえばらなかのぶえきまえ)
住所東京都品川区東中延1丁目9-7
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)14階建(39部屋)
建築構造RC造
専有面積24.78㎡〜43.11㎡
新築時価格2298万円〜4018万円
参考相場価格
  • 1K:2810万円〜(24m²〜)
  • 1LDK:5306万円〜(43m²〜)
参考相場価格の坪単価375万円/坪〜441万円/坪
想定賃料10.6万円〜19万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

管理・セキュリティ
  • 24時間ゴミ出し可能

駐車場・駐輪場

駐車場2
駐車費※130000/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社三菱地所藤和コミュニティ㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

藤和シティホームズ荏原中延駅前間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
荏原中延駅
平均
1K24.78m²2,861万円2,530万円
1LDK43.11m²5,420万円5,710万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは藤和シティホームズ荏原中延駅前

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

藤和シティホームズ荏原中延駅前利回り・空室率を診断します。

藤和シティホームズ荏原中延駅前の駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。

荏原中延駅のマンション

荏原中延駅は東京都品川区にあり、東京急行電鉄池上線が利用できます。なかのぶスキップロードやサンモールえばら商店街など、商店街へのアクセスが非常に便利なので日々のお買い物に困りません。また、駅の横には東急ストアもありますので、仕事で帰りが遅くなってもお買い物ができます。そのため主婦層やファミリー層に人気のマンションが多くあります。

その他の最寄り駅: