プリヴィレージュ目黒南

品川区・不動前駅 徒歩5分・築20年

4.25上位10%
液状化注意
2,159万円〜3,143万円
坪単価 349万円/坪〜357万円/坪
想定賃料 9.7万円〜11.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

プリヴィレージュ目黒南

品川区・不動前駅 徒歩5分・築20年

2,159万円〜3,143万円
坪単価 349万円/坪〜357万円/坪
想定賃料 9.7万円〜11.3万円/月
上位10%
4.25
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

プリヴィレージュ目黒南部屋別の参考相場価格

25部屋 / 25部屋
主要採光面
1013,143万円価格を確認する-11.3万円/月1R29.75
南東
2022,195万円価格を確認する-9.7万円/月1K20.47
南東
2042,196万円価格を確認する-9.7万円/月1K20.47
南東
2052,218万円価格を確認する-9.8万円/月1K20.69
南東
3012,208万円価格を確認する-9.7万円/月1K20.47
南東
3022,207万円価格を確認する-9.7万円/月1K20.47
南西
3032,208万円価格を確認する-9.7万円/月1K20.47
西
3042,208万円価格を確認する-9.7万円/月1K20.47
南東
4012,192万円価格を確認する-9.7万円/月1K20.47
南東
4022,192万円価格を確認する-9.7万円/月1K20.47
-
4032,192万円価格を確認する-9.7万円/月1K20.47
南東
4042,192万円価格を確認する-9.7万円/月1K20.47
南東
4052,215万円価格を確認する-9.8万円/月1K20.69
南東
5022,184万円価格を確認する-9.8万円/月1K20.47
南東
5042,183万円価格を確認する-9.8万円/月1K20.47
南西
5052,207万円価格を確認する-9.9万円/月1K20.69
南東
6012,180万円価格を確認する-9.8万円/月1K20.47
南東
6032,180万円価格を確認する-9.8万円/月1K20.47
南東
6042,180万円価格を確認する-9.8万円/月1K20.47
南東
7012,173万円価格を確認する-9.8万円/月1K20.47
南東
7042,173万円価格を確認する-9.8万円/月1K20.47
南東
7052,196万円価格を確認する-9.9万円/月1K20.69
南東
8022,159万円価格を確認する-9.9万円/月1K20.47
南東
8032,159万円価格を確認する-9.9万円/月1K20.47
南東
8042,159万円価格を確認する-9.9万円/月1K20.47
南東
101
参考相場価格
3,143万円
新築時価格
-
想定賃料
11.3万円/月
  • 1R
  • 29.75
  • 南東
202
参考相場価格
2,195万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 1K
  • 20.47
  • 南東
204
参考相場価格
2,196万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 1K
  • 20.47
  • 南東
205
参考相場価格
2,218万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 1K
  • 20.69
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
2,208万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 1K
  • 20.47
  • 南東
302
参考相場価格
2,207万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 1K
  • 20.47
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
2,208万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 1K
  • 20.47
  • 西
304
参考相場価格
2,208万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 1K
  • 20.47
  • 南東
401
参考相場価格
2,192万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 1K
  • 20.47
  • 南東
402
参考相場価格
2,192万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 1K
  • 20.47
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

プリヴィレージュ目黒南利回り・空室率を診断します。

プリヴィレージュ目黒南販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

プリヴィレージュ目黒南売買履歴

プリヴィレージュ目黒南の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
プリヴィレージュ目黒南
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約9,180万166万円/m²6階55.14m²1LDKシティインデックス西五反田築15年
2026/03成約2,200万100万円/m²4階21.93m²1Kスカイコート・ヴィーダ五反田ウエスト築19年
2026/01成約1億4,400万174万円/m²19階82.37m²3LDKラ・プラースウエスト築21年
オススメ
プリヴィレージュ目黒南
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約2,700万119万円/m²4階22.55m²1Kトーシンフェニックス五反田築20年
2025/11成約1億8,300万235万円/m²18階77.67m²2LDKドレッセ目黒インプレスタワー築21年
2025/11成約2億6,700万248万円/m²22階107.34m²2LDKドレッセ目黒インプレスタワー築21年
2025/09成約4,980万164万円/m²6階30.24m²1Rシティインデックス西五反田築15年
2025/09成約6,490万159万円/m²4階40.71m²1LDKパラッシオ目黒不動前築22年
2025/09成約4,400万146万円/m²4階30.07m²1DKリビオ五反田プラグマ.Gタワー築20年
2025/08成約6,590万172万円/m²4階38.13m²1LDKシティインデックス西五反田築14年
プリヴィレージュ目黒南の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
プリヴィレージュ目黒南
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

プリヴィレージュ目黒南賃貸履歴

  • 2026/01
    10.3万円/月
    • 20.47m²
    • 1K
    • 6階
    • 当時築20年
  • 2026/01
    9.8万円/月
    • 20.47m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築20年
  • 2026/01
    9.3万円/月
    • 20.47m²
    • 1K
    • 6階
    • 当時築20年
  • 2026/01
    9.2万円/月
    • 20.47m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築20年
  • 2025/11
    10万円/月
    • 20.47m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築19年
  • 2025/08
    9.7万円/月
    • 20.47m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築19年
  • 2025/08
    8.5万円/月
    • 20.69m²
    • 1R
    • 4階
    • 当時築19年
  • 2025/08
    9.8万円/月
    • 20.69m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築19年
  • 2025/08
    10.7万円/月
    • 20.47m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築19年
  • 2025/06
    10万円/月
    • 20.47m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築19年
プリヴィレージュ目黒南の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
プリヴィレージュ目黒南
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

プリヴィレージュ目黒南資産性スコア

4.25
上位10%
プリヴィレージュ目黒南の資産性スコアは上位10%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築20年

新築時価格

---円----万円

プリヴィレージュ目黒南 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

プリヴィレージュ目黒南価格推移と将来予測

参考相場価格

3,143万円86万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築20年以上の平均値
想定売買価格
プリヴィレージュ目黒南101の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+11.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

プリヴィレージュ目黒南マンションの口コミ・評判(280件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    2

    不動前

    駅周辺は交通量が多い道路があり、空気が悪いと感じることがあります。静かな場所もある一方で、環境面で気になる点もあります。

  • 買い物・生活利便性

    4

    大崎広小路

    オフィス街らしい近代的な街並みと、昔ながらの商店街が融合していて面白いです。都会的な雰囲気と下町風の人情味が混在しています。

品川区の口コミ

  • 教育環境

    2

    小学校によって中学受験の合格率に大きな差があり、進学を考えると学校選びが重要だと感じました。

  • 子育て環境

    5

    品川区は保育園や学童、図書館などが駅近くに充実していて、子育て中のファミリーにはとても住みやすいと感じます。子ども連れで楽しめるイベントやカルチャースクールも多く、日々の生活が豊かになります...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

プリヴィレージュ目黒南マンション概要

プリヴィレージュ目黒南は東急目黒線不動前駅から徒歩5分の距離にあり、駅から大変近いため日常のフットワークも軽くなりそうです。また、活気に満ちたターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間11分以内で買い物やお出かけにも便利です。築20年で比較的あたらしく、RC造り、8階建てのマンションです。 住みたい街ランキングでいつも上位の、言わすと知れた人気エリアの恵比寿ですが、こちらはさらに恵比寿ガーデンプレイスからも近くのマンションです。恵比寿ガーデンプレイスは三越デパートを含む商業施設やレストラン、集合住宅、美術館などで構成されており、レンガを基調とした落ち着いた空間が楽しめます。また、世界最高峰のレストランとしても有名な「ジョエル・ロブション」やクリスマスシーズンのイルミネーションなども有名です。

プリヴィレージュ目黒南詳細情報

基本情報

建物名プリヴィレージュ目黒南(プリヴィレージュめぐろみなみ)
住所東京都品川区西五反田3丁目9-15
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)8階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積20.47㎡〜29.75㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:3143万円〜(29m²〜)
  • 1K:2159万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価349万円/坪〜357万円/坪
想定賃料9.7万円〜11.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

プリヴィレージュ目黒南間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
不動前駅
平均
1R29.75m²3,143万円3,522万円
1K20.47m²2,192万円2,814万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはプリヴィレージュ目黒南

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

プリヴィレージュ目黒南利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
ハイツ第2目黒
2,980万
  • 1K
  • 24.73
  • 8階/9階建

プリヴィレージュ目黒南の駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。