※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 2,735万円 | 価格を確認する | - | 9万円/月 | 1K | 30.34m² 南 |
| 102 | 2,735万円 | 価格を確認する | - | 9万円/月 | 1K | 30.34m² 南 |
| 103 | 2,735万円 | 価格を確認する | - | 9万円/月 | 1K | 30.34m² - |
| 105 | 2,735万円 | 価格を確認する | - | 9万円/月 | 1K | 30.34m² 南 |
| 106 | 2,735万円 | 価格を確認する | - | 9万円/月 | 1K | 30.34m² 南 |
| 201 | 2,844万円 | 価格を確認する | - | 9.2万円/月 | 1K | 30.34m² 南 |
| 203 | 2,844万円 | 価格を確認する | - | 9.2万円/月 | 1K | 30.34m² 南 |
| 205 | 2,844万円 | 価格を確認する | - | 9.2万円/月 | 1K | 30.34m² 南 |
| 206 | 2,844万円 | 価格を確認する | - | 9.2万円/月 | 1K | 30.34m² 南 |
| 303 | 2,863万円 | 価格を確認する | - | 9.3万円/月 | 1K | 30.34m² 南 |
| 305 | 2,863万円 | 価格を確認する | - | 9.3万円/月 | 1K | 30.34m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
DOOR賃貸
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1億3,700万円 | 105万円/m² | 4階 | 130.20m² | 2LDK | グローリオ蘆花公園C棟 | 築16年 |
| 2026/02 | 成約7,809万円 | 132万円/m² | 3階 | 58.86m² | 2LDK | グローリオ蘆花公園テラス棟 | 築16年 |
| 2026/02 | 成約5,981万円 | 124万円/m² | 2階 | 47.85m² | 1LDK | パークホームズ千歳烏山ヴィステージ | 築16年 |
| オススメ | ベルヴィル芦花恒春の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/01 | 成約9,750万円 | 119万円/m² | 8階 | 81.54m² | 3LDK | グローリオ蘆花公園テラス棟 | 築16年 |
| 2025/11 | 成約1億9,100万円 | 111万円/m² | 10階 | 172.04m² | 3LDK | グローリオ蘆花公園C棟 | 築16年 |
| 2025/08 | 成約1億1,600万円 | 106万円/m² | 2階 | 109.17m² | 3LDK | グローリオ蘆花公園ヴィラH棟 | 築16年 |
| 2025/07 | 成約1億500万円 | 112万円/m² | 6階 | 93.51m² | 3LDK | グローリオ蘆花公園C棟 | 築15年 |
| 2025/06 | 成約7,640万円 | 103万円/m² | 7階 | 73.64m² | 2LDK | グローリオ蘆花公園C棟 | 築15年 |
| 2025/05 | 成約1,900万円 | 74万円/m² | 4階 | 25.52m² | 1K | アフェクシオン南烏山 | 築22年 |
| 2025/05 | 成約8,760万円 | 99万円/m² | 4階 | 88.44m² | 3LDK | グローリオ蘆花公園C棟 | 築15年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...賃貸募集中物件が1件あります
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 9.1万円/月 | 1階 | 30.34m² | 1K | 築20年 |
| 2025/05 | 9.4万円/月 | 3階 | 30.34m² | 1K | 築19年 |
| 2024/12 | 9.1万円/月 | 2階 | 30.34m² | 1K | 築19年 |
| 2024/09 | 9.4万円/月 | 6階 | - | 1K | 築18年 |
| 2024/08 | 8.9万円/月 | 2階 | - | 1K | 築18年 |
| 2024/08 | 9.2万円/月 | 4階 | - | 1K | 築18年 |
| 2024/06 | 9.4万円/月 | 5階 | - | 1K | 築18年 |
| 2024/04 | 8.6万円/月 | 1階 | - | 1K | 築18年 |
| 2023/10 | 9.2万円/月 | 3階 | - | 1K | 築17年 |
| 2023/10 | 9.4万円/月 | 5階 | - | 1K | 築17年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築20年新築時価格
---円----万円ベルヴィル芦花恒春 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,735万円206万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
芦花公園
駅周辺は住宅街が中心で夜も静かなので落ち着いて暮らせる雰囲気があります。地域の見守り活動もあり、安心して生活できる環境だと感じます。
医療・福祉
千歳烏山
千歳烏山駅周辺のクリニックは完全予約制のところが多く、急な体調不良の時は予約が取れずに困ることもあります。
自然環境
世田谷区は公園や緑道、お寺などが近くにあり、街を歩くだけで四季の移ろいを感じられるのが魅力です。子どもと一緒に自然を楽しめる場所が多く、休日は家族で散歩やピクニックをするのが定番になっていま...
教育環境
学校の数が多い分、評判の良い小学校や中学校に入るには引っ越しや学区選びが大変でした。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...京王線芦花公園駅より徒歩4分の距離にあるベルヴィル芦花恒春、駅からすぐで人通りも多いので賑やかな環境です。また、活気に満ちたターミナル駅である新宿駅へも乗車時間27分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築20年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、6階建てのマンションです。 近くには蘆花恒春園があります。多くの名作を残した徳冨蘆花の旧宅のある恒春園区域と開放公園区域とに分かれています。四季折々の花を楽しむことができます。園内にはドッグランもあります。
| 建物名 | ベルヴィル芦花恒春(ベルヴィルあしはなつねはる) |
|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区南烏山2丁目34-6 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築20年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 30.34㎡〜30.34㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 298万円/坪〜312万円/坪 |
| 想定賃料 | 9万円〜9.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 不明 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 芦花公園駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 30.34m² | 2,844万円 | 1,907万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。
芦花公園駅は東京都世田谷区にあり、京王線が乗り入れています。新宿から電車で約20分というアクセスの良さが魅力。周辺には静かな住宅街が広がっており、駅からすぐ近くにはスーパーサミットがあります。駅名となっている芦花公園は、駅から徒歩圏内にあり、住民の憩いの場となっています。このページでは、そんな芦花公園のマンションについてご紹介します。
路線: