ムッシュ・ヒロi21 外観

ムッシュ・ヒロi21

板橋区・志村坂上駅 徒歩5分・築19年

3.97
1,854万円〜2,089万円
坪単価 239万円/坪〜250万円/坪
想定賃料 8.1万円〜8.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ムッシュ・ヒロi21 外観

ムッシュ・ヒロi21

板橋区・志村坂上駅 徒歩5分・築19年

1,854万円〜2,089万円
坪単価 239万円/坪〜250万円/坪
想定賃料 8.1万円〜8.5万円/月
3.97
最終更新
2026年05月11日

ムッシュ・ヒロi21部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
2階1,854万円価格を確認する-8.2万円/月1K25.54
北西
2階1,991万円価格を確認する-8.4万円/月1K27.52
南西
3階2,014万円価格を確認する-8.3万円/月1K27.30
-
3階2,010万円価格を確認する-8.3万円/月1K27.30
南西
3階2,037万円価格を確認する-8.4万円/月1K27.66
南西
3階1,883万円価格を確認する-8.1万円/月1K25.54
北東
3階2,036万円価格を確認する-8.4万円/月1K27.66
北東
4階2,044万円価格を確認する-8.4万円/月1K27.52
北西
6階2,089万円価格を確認する-8.5万円/月1K27.66
北西
7階2,085万円価格を確認する-8.5万円/月1K27.52
北西
2階
参考相場価格
1,854万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 25.54
  • 北西
2階
参考相場価格
1,991万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 27.52
  • 南西
3階
参考相場価格
2,014万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 27.30
  • -
3階
参考相場価格
2,010万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 27.30
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
2,037万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 27.66
  • 南西
3階
参考相場価格
1,883万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 25.54
  • 北東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
2,036万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 27.66
  • 北東
4階
参考相場価格
2,044万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 27.52
  • 北西
6階
参考相場価格
2,089万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 1K
  • 27.66
  • 北西
7階
参考相場価格
2,085万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 1K
  • 27.52
  • 北西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ムッシュ・ヒロi21利回り・空室率を診断します。

ムッシュ・ヒロi21販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ムッシュ・ヒロi21売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約3,800万110万円/m²5階34.45m²1LDKクリオ志村ラ・モード築14年
2025/12成約7,340万104万円/m²3階70.42m²2SLDKパークホームズ志村坂上築20年
2025/08成約2,780万107万円/m²4階25.85m²1Kザ・グランデレガーロ築14年
オススメ
ムッシュ・ヒロi21
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約5,300万75万円/m²3階70.42m²3LDKパークホームズ志村坂上築20年
2025/04成約2,420万93万円/m²4階25.85m²1Kザ・グランデレガーロ築13年
2024/10成約5,450万71万円/m²1階75.99m²3LDKパークハウス志村三丁目STATION ARENA築19年
2024/02成約5,040万69万円/m²5階72.10m²3LDKパークハウス志村三丁目STATION ARENA築18年
2024/01成約6,200万73万円/m²1階83.97m²4LDKプラウド志村城山築14年
2023/12成約4,490万74万円/m²4階60.01m²2LDKライオンズ志村ローレルコート築12年
2023/10成約6,000万74万円/m²5階80.34m²3LDKコスモ志村坂上パークビュー築21年
ムッシュ・ヒロi21の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ムッシュ・ヒロi21
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ムッシュ・ヒロi21賃貸履歴

  • 2024/01
    8万円/月
    • -
    • 1K
    • 6階
    • 当時築17年
  • 2023/12
    8.2万円/月
    • -
    • 1K
    • 4階
    • 当時築16年
  • 2023/10
    7.5万円/月
    • -
    • 1R
    • 3階
    • 当時築16年
  • 2023/08
    8万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築16年
  • 2023/01
    7.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築16年
  • 2022/12
    8.3万円/月
    • -
    • 1K
    • 7階
    • 当時築15年
  • 2022/12
    8.2万円/月
    • -
    • 1K
    • 4階
    • 当時築15年
  • 2022/12
    8万円/月
    • -
    • 1K
    • 6階
    • 当時築15年
  • 2022/12
    7.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 5階
    • 当時築15年
  • 2022/12
    8.3万円/月
    • -
    • 1K
    • 6階
    • 当時築15年
ムッシュ・ヒロi21の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ムッシュ・ヒロi21
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ムッシュ・ヒロi21資産性スコア

3.97
ムッシュ・ヒロi21の資産性スコアは3.97です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
ムッシュ・ヒロi21

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

ムッシュ・ヒロi21居住エリアの評価

ムッシュ・ヒロi21

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

ムッシュ・ヒロi21新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

ムッシュ・ヒロi21 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ムッシュ・ヒロi21価格推移と将来予測

参考相場価格

1,854万円126万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
板橋区・築10年~20年未満の平均値
ムッシュ・ヒロi212階の現在の参考相場価格(㎡単価)は板橋区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-8.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ムッシュ・ヒロi21マンションの口コミ・評判(310件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    2

    志村坂上

    駅周辺は混雑する時間帯があり、朝のラッシュ時は特に電車が混み合います。バスの本数も限られているので、移動が少し不便に感じることがあります。

  • 買い物・生活利便性

    4

    志村三丁目

    駅周辺は閑静な住宅街で、特に不満はありませんでした。

板橋区の口コミ

  • 自然環境

    5

    敷地内に緑が多く、昼間は小学校や幼稚園の子どもたちの声で賑やかですが、夜は静かで落ち着いた雰囲気が気に入っています。子育て世帯にはとても良い環境だと思います。

  • 教育環境

    5

    板橋区は小学校や中学校が充実していて、区立高島幼稚園や私立幼稚園も多く、子どもがいる家庭も安心して通わせられます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ムッシュ・ヒロi21マンション概要

都営三田線志村坂上駅より徒歩5分の距離にあるこちらのマンションは、駅からすぐのため車に乗らない方も移動に困りません。また、首都圏有数のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間19分以内で都心へのアクセスも良好です。築19年で比較的あたらしく、RC造り、9階建てのマンションです。

ムッシュ・ヒロi21詳細情報

基本情報

建物名ムッシュ・ヒロi21
住所東京都板橋区志村2丁目3-9
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)9階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積25.54㎡〜27.66㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1854万円〜(25m²〜)
参考相場価格の坪単価239万円/坪〜250万円/坪
想定賃料8.1万円〜8.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ムッシュ・ヒロi21間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
志村坂上駅
平均
1K27.52m²2,025万円1,917万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはムッシュ・ヒロi21

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ムッシュ・ヒロi21の駅、市区町村、学区を知る

板橋区のマンション

板橋区のマンションの特徴は医療施設の充実です。帝京大学医学部附属病院と日本大学医学部附属板橋病院の2つの大学病院があり、板橋区医師会病院や板橋中央総合病院など大きな病院が板橋区内に点在しています。そのため、病院の病床数が23区中トップとなっており、高齢者にとって安心できる地域です。板橋区の交通は大山、西高島平、本蓮沼など東武東上線や都営三田線沿線上となっており、職場への通勤は少し不便な地域といえます。また、板橋区内にある石神井川並木は大変人気で、春は満開の桜が楽しめる絶景スポットとなっています。