日神デュオステージ池袋

豊島区・池袋駅 徒歩5分・築19年

4.49上位5%
3,442万円〜3,610万円
坪単価 376万円/坪〜389万円/坪
想定賃料 12.1万円〜13.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

日神デュオステージ池袋

豊島区・池袋駅 徒歩5分・築19年

3,442万円〜3,610万円
坪単価 376万円/坪〜389万円/坪
想定賃料 12.1万円〜13.1万円/月
上位5%
4.49
最終更新
2026年05月11日

日神デュオステージ池袋部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
2階3,524万円価格を確認する-12.3万円/月1DK30.98
2階3,477万円価格を確認する-12.1万円/月1DK30.57
2階3,522万円価格を確認する-12.4万円/月2K30.41
-
3階3,610万円価格を確認する-12.7万円/月2K30.81
3階3,518万円価格を確認する-12.3万円/月1DK30.57
3階3,563万円価格を確認する-12.7万円/月2K30.41
-
4階3,580万円価格を確認する-13.1万円/月2K30.41
-
4階3,442万円価格を確認する-12.2万円/月1DK30.02
5階3,594万円価格を確認する-12.7万円/月1DK30.98
5階3,452万円価格を確認する-12.4万円/月1DK30.01
2階
参考相場価格
3,524万円
新築時価格
-
想定賃料
12.3万円/月
  • 1DK
  • 30.98
2階
参考相場価格
3,477万円
新築時価格
-
想定賃料
12.1万円/月
  • 1DK
  • 30.57
2階
参考相場価格
3,522万円
新築時価格
-
想定賃料
12.4万円/月
  • 2K
  • 30.41
  • -
3階
参考相場価格
3,610万円
新築時価格
-
想定賃料
12.7万円/月
  • 2K
  • 30.81
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
3,518万円
新築時価格
-
想定賃料
12.3万円/月
  • 1DK
  • 30.57
3階
参考相場価格
3,563万円
新築時価格
-
想定賃料
12.7万円/月
  • 2K
  • 30.41
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
4階
参考相場価格
3,580万円
新築時価格
-
想定賃料
13.1万円/月
  • 2K
  • 30.41
  • -
4階
参考相場価格
3,442万円
新築時価格
-
想定賃料
12.2万円/月
  • 1DK
  • 30.02
5階
参考相場価格
3,594万円
新築時価格
-
想定賃料
12.7万円/月
  • 1DK
  • 30.98
5階
参考相場価格
3,452万円
新築時価格
-
想定賃料
12.4万円/月
  • 1DK
  • 30.01

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

日神デュオステージ池袋利回り・空室率を診断します。

日神デュオステージ池袋販売中・賃貸の物件(4件)

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

日神デュオステージ池袋売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約8,600万131万円/m²10階65.19m²2LDKユニーブル池袋リ・ノヴァス築24年
2026/03成約2,650万128万円/m²14階20.60m²1Rセントパレス池袋築18年
2026/03成約1,800万75万円/m²7階23.85m²1Kステージファースト池袋アジールコート築20年
オススメ
日神デュオステージ池袋
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約7,270万122万円/m²8階59.51m²1LDKユニーブル池袋リ・ノヴァス築23年
2026/01成約6,670万153万円/m²3階43.39m²1LDKコンフォルテハイム池袋築16年
2025/10成約4,622万103万円/m²10階44.58m²1LDKアクシア池袋築21年
2025/09成約2,790万129万円/m²5階21.52m²1Kエステムコート池袋PRIMEAXIA築15年
2025/07成約2,800万130万円/m²10階21.52m²1Kエステムコート池袋PRIMEAXIA築14年
2025/05成約7,400万116万円/m²8階63.38m²2LDKユニーブル池袋リ・ノヴァス築23年
2025/02成約2,220万105万円/m²5階21.00m²1Kサンテミリオン池袋2築20年
日神デュオステージ池袋の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
日神デュオステージ池袋
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

日神デュオステージ池袋資産性スコア

4.49
上位5%
日神デュオステージ池袋の資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

日神デュオステージ池袋 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

日神デュオステージ池袋価格推移と将来予測

参考相場価格

3,524万円280万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
豊島区・築10年~20年未満の平均値
日神デュオステージ池袋2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は豊島区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+0.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

日神デュオステージ池袋マンションの口コミ・評判(284件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    池袋

    池袋駅周辺は人通りが多く、夜でも明るいので安心して歩けると感じています。パトロールや取り締まりも年々強化されている印象があり、以前よりも治安が良くなったと感じます。

  • 資産性

    5

    要町

    要町駅周辺の地価は2025年に前年比+10.89%と大きく上昇しており、資産価値の面でも期待できるエリアです。

豊島区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    豊島区は災害時に活用できる総合防災システムが導入されていて、区内の状況をカメラで一元的に把握できるので、情報配信が早くて安心感があります。帰宅困難者への誘導も迅速に行われる体制が整っています...

  • 医療・福祉

    5

    豊島区には小児科専門医のいるクリニックが多く、どこも丁寧に診察してくれるので安心して子どもを任せられます。先生がじっくり話を聞いてくれるので、親としても信頼できます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

日神デュオステージ池袋マンション概要

こちらのマンションはJR山手線池袋駅より徒歩5分の距離にあり、駅から大変近く日常のストレスが軽減されそうです。また、首都圏有数のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間6分以内で都心への移動も便利です。築19年で比較的あたらしく、RC造り、15階建て総戸数60戸のマンションです。

日神デュオステージ池袋詳細情報

基本情報

建物名日神デュオステージ池袋
住所東京都豊島区池袋2丁目39-12
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)15階建(60部屋)
建築構造RC造
専有面積30.01㎡〜30.98㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:3442万円〜(30m²〜)
  • 2K:3522万円〜(30m²〜)
参考相場価格の坪単価376万円/坪〜389万円/坪
想定賃料12.1万円〜13.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-
用途地域-
資産性スコア

保育園・学区

保育園都市型24時間保育園キンダーホーム (その他)他
保育園を見る
学区池袋小学校
西池袋中学校
学区を見る

設備・特徴

駐車場・駐輪場

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

日神デュオステージ池袋間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
池袋駅
平均
1DK30.57m²3,497万円3,375万円
2K30.41m²3,571万円3,107万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは日神デュオステージ池袋

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

日神デュオステージ池袋利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
中丸町住宅
3,480万
  • 2LDK
  • 70.43
  • 8階/10階建

日神デュオステージ池袋の駅、市区町村、学区を知る

豊島区のマンション

豊島区のマンションは池袋が大ターミナル駅となり、サンシャイン60や西武、東武デパートなど商業施設が密集する賑やかな地域となっています。最近では大型タワーマンションや、新しい区役所となる「としまエコミューゼタウン」、スクリーンの高さが18mとなるシネコン建設など、新たな再開発地域として注目を集め、新しいマンション建設も多い地域です。池袋が注目されやすい豊島区ですが、駒込、巣鴨、目白など、スーパーやドラッグストアなど生活利便性が高いエリアも人気となっています。

池袋駅のマンション

池袋駅は東京都豊島区にあり、山手線、埼京線、湘南新宿ライン、東上本線、池袋線、丸ノ内線、有楽町線、副都心線が乗り入れるターミナル駅です。駅前には大型電器店に大型書店、西武・東武百貨店などが軒を連ね、買い物に困ることはまずないでしょう。多数の飲食店がありますが、特にラーメン店の激戦区としても知られています。便利で華やかな街、池袋のマンションをご紹介します。

その他の最寄り駅: