COMFORIA用賀

世田谷区・用賀駅 徒歩9分・築20年

4.48上位5%
3,045万円〜7,625万円
坪単価 337万円/坪〜403万円/坪
想定賃料 11.7万円〜23.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

COMFORIA用賀

世田谷区・用賀駅 徒歩9分・築20年

3,045万円〜7,625万円
坪単価 337万円/坪〜403万円/坪
想定賃料 11.7万円〜23.1万円/月
上位5%
4.48
最終更新
2026年05月11日

COMFORIA用賀部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
1階7,625万円価格を確認する-23.1万円/月2LDK62.56
1階7,625万円価格を確認する-23.1万円/月2LDK62.56
-
1階3,045万円価格を確認する-11.7万円/月1R29.89
1階3,551万円価格を確認する-12.9万円/月1DK33.58
南東
1階7,324万円価格を確認する-20.1万円/月1SLDK60.39
西
地下1階3,551万円価格を確認する-12.9万円/月1DK33.58
南東
地下1階3,045万円価格を確認する-11.7万円/月1R29.89
南東
地下1階7,577万円価格を確認する-20.9万円/月1SLDK62.56
西
2階3,454万円価格を確認する-12.7万円/月1DK31.57
北西
1階
参考相場価格
7,625万円
新築時価格
-
想定賃料
23.1万円/月
  • 2LDK
  • 62.56
1階
参考相場価格
7,625万円
新築時価格
-
想定賃料
23.1万円/月
  • 2LDK
  • 62.56
  • -
1階
参考相場価格
3,045万円
新築時価格
-
想定賃料
11.7万円/月
  • 1R
  • 29.89
1階
参考相場価格
3,551万円
新築時価格
-
想定賃料
12.9万円/月
  • 1DK
  • 33.58
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
1階
参考相場価格
7,324万円
新築時価格
-
想定賃料
20.1万円/月
  • 1SLDK
  • 60.39
  • 西
地下1階
参考相場価格
3,551万円
新築時価格
-
想定賃料
12.9万円/月
  • 1DK
  • 33.58
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
地下1階
参考相場価格
3,045万円
新築時価格
-
想定賃料
11.7万円/月
  • 1R
  • 29.89
  • 南東
地下1階
参考相場価格
7,577万円
新築時価格
-
想定賃料
20.9万円/月
  • 1SLDK
  • 62.56
  • 西
2階
参考相場価格
3,454万円
新築時価格
-
想定賃料
12.7万円/月
  • 1DK
  • 31.57
  • 北西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

COMFORIA用賀利回り・空室率を診断します。

COMFORIA用賀販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

COMFORIA用賀売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約1億2,000万168万円/m²9階71.04m²2LDKグランフォート用賀築21年
2026/02成約9,360万155万円/m²7階60.12m²2LDKル・フェール桜新町築22年
2025/11成約1億4,500万184万円/m²3階78.73m²3LDKグランフォート用賀築20年
オススメ
COMFORIA用賀
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約1億1,990万168万円/m²5階71.04m²2LDKグランフォート用賀築20年
2025/05成約1億2,000万146万円/m²3階82.00m²3LDKグランフォート用賀築20年
2025/05成約9,100万144万円/m²6階63.13m²2LDK用賀パークハウス築20年
2025/04成約8,370万139万円/m²9階59.81m²2LDKパークハウス用賀マスターフォート築18年
2025/03成約1億2,500万155万円/m²10階80.61m²3LDKル・フェール桜新町築21年
2024/06成約1億1,470万139万円/m²5階82.00m²3LDKグランフォート用賀築19年
2024/05成約7,870万119万円/m²6階65.80m²2LDKディアナコート櫻町雅壇築19年
COMFORIA用賀の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
COMFORIA用賀
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

COMFORIA用賀賃貸履歴

  • 2026/01
    17.9万円/月
    • 38.91m²
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築20年
  • 2025/10
    13.5万円/月
    • 31.57m²
    • 1DK
    • 4階
    • 当時築19年
  • 2025/10
    13.7万円/月
    • 33.58m²
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築19年
  • 2025/06
    13.5万円/月
    • 31.57m²
    • 1DK
    • 4階
    • 当時築19年
  • 2025/05
    14.1万円/月
    • 35.69m²
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築19年
  • 2024/12
    18.3万円/月
    • 62.56m²
    • 1SLDK
    • 1階
    • 当時築18年
  • 2024/10
    12.8万円/月
    • 30.61m²
    • 1R
    • 5階
    • 当時築18年
  • 2024/10
    11.5万円/月
    • 29.89m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築18年
  • 2024/09
    13.9万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2024/07
    15万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築18年
COMFORIA用賀の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
COMFORIA用賀
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

COMFORIA用賀資産性スコア

4.48
上位5%
COMFORIA用賀の資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築20年

新築時価格

---円----万円

COMFORIA用賀 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

COMFORIA用賀価格推移と将来予測

参考相場価格

7,625万円846万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
世田谷区・築20年以上の平均値
COMFORIA用賀1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は世田谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+37.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

COMFORIA用賀マンションの口コミ・評判(303件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    用賀

    用賀駅周辺は公園や教育施設が充実していて、子育てしやすい環境だと感じています。駅前にはスーパーや商業施設も多く、日常の買い物にも困りません。砧公園など自然も豊かで、子どもと一緒に遊びに行ける...

  • 地域コミュニティ

    4

    桜新町

    桜新町駅周辺はおしゃれなお店が多く、チェーン店から個人店まで幅広くあるので、地域の人と自然に交流できる雰囲気があります。

世田谷区の口コミ

  • 教育環境

    2

    学校の数が多い分、評判の良い小学校や中学校に入るには引っ越しや学区選びが大変でした。

  • 医療・福祉

    5

    小児科や総合病院が多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

COMFORIA用賀マンション概要

このマンションは東急田園都市線用賀駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間13分以内で都心部へスマートに移動できます。築20年で比較的あたらしく、RC造り、5階建て総戸数39戸のマンションです。

COMFORIA用賀詳細情報

基本情報

建物名COMFORIA用賀(コンフォリアようが)
住所東京都世田谷区用賀3丁目24-3
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)5階建(39部屋)
建築構造RC造
専有面積29.89㎡〜62.56㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:3045万円〜(29m²〜)
  • 1DK:3454万円〜(31m²〜)
  • 1SLDK:7324万円〜(60m²〜)
  • 2LDK:7625万円〜(62m²〜)
参考相場価格の坪単価337万円/坪〜403万円/坪
想定賃料11.7万円〜23.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

COMFORIA用賀間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
用賀駅
平均
1R29.89m²3,045万円1,971万円
1DK33.58m²3,551万円3,146万円
1SLDK61.48m²7,450万円5,874万円
2LDK62.56m²7,625万円7,884万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはCOMFORIA用賀

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件スターツピタットハウス
ハイライフ用賀
4,999万
  • 2LDK
  • 51.08
  • 4階/地上8階建て

COMFORIA用賀の駅、市区町村、学区を知る

世田谷区のマンション

セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。

用賀駅のマンション

用賀駅は東京都世田谷区にあり、田園都市線が利用できます。渋谷まで電車で約15分と都心へのアクセスは良好。用賀駅には数多くのオフィスや飲食店が入居する、大型複合施設、世田谷ビジネススクエアが直結しています。オフィスエリアですが、駅から徒歩20分ほどの場所に豊かな自然が楽しめる砧公園があります。オフィス街と自然が見事に融合したエリアです。そんな用賀のマンションについてご紹介します。

その他の最寄り駅: