※騰落率・価格推移は6階のお部屋を基準に算出
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約1億1,400万円 | 161万円/m² | 13階 | 70.64m² | 3LDK | グランアルト豊洲 | 築24年 |
| 2026/04 | 成約1億6,970万円 | 197万円/m² | 12階 | 85.82m² | 4LDK | THE TOYOSU TOWER | 築17年 |
| 2026/04 | 成約1億2,890万円 | 192万円/m² | 23階 | 67.03m² | 2LDK | シティタワーズ豊洲ザ・シンボル | 築16年 |
| オススメ | 東京フロントコートアクアウイングの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/04 | 成約1億420万円 | 142万円/m² | 2階 | 73.38m² | 3LDK | アイ・キャナルメイツ豊洲 | 築25年 |
| 2026/04 | 成約2億2,000万円 | 242万円/m² | 44階 | 90.75m² | 2LDK | アーバンドックパークシティ豊洲タワー | 築18年 |
| 2026/04 | 成約8,660万円 | 172万円/m² | 14階 | 50.14m² | 1LDK | シティタワーズ豊洲 ザ・ツインNorth Tower | 築16年 |
| 2026/03 | 成約1億1,200万円 | 147万円/m² | 14階 | 76.04m² | 3LDK | グランアルト豊洲 | 築24年 |
| 2026/03 | 成約1億900万円 | 185万円/m² | 26階 | 58.70m² | 1LDK | シティタワーズ豊洲 ザ・ツインNorth Tower | 築16年 |
| 2026/03 | 成約1億1,190万円 | 184万円/m² | 9階 | 60.63m² | 2LDK | THE TOYOSU TOWER | 築17年 |
| 2026/03 | 成約1億100万円 | 172万円/m² | 4階 | 58.43m² | 1LDK | アーバンドックパークシティ豊洲タワー | 築18年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024/07 | 25万円/月 | 7階 | - | 2LDK | 築18年 |
| 2024/06 | 30万円/月 | 18階 | - | 2LDK | 築18年 |
| 2024/05 | 25万円/月 | 7階 | - | 2LDK | 築18年 |
| 2024/02 | 28万円/月 | 3階 | - | 3LDK | 築18年 |
| 2022/06 | 23万円/月 | 10階 | - | 3LDK | 築16年 |
| 2021/10 | 22万円/月 | 19階 | 65.83m² | 2LDK | 築15年 |
| 2019/06 | 23万円/月 | 11階 | 73.11m² | 2LDK | 築13年 |
| 2019/02 | 22万円/月 | 19階 | 65.83m² | 2LDK | 築13年 |
| 2018/05 | 22万円/月 | 19階 | 65.83m² | 2LDK | 築12年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
---%築20年新築時価格
---円----万円東京フロントコートアクアウイング 6階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
8,059万円518万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...防災・安全性
豊洲
有楽町線が止まると交通の便が一気に悪くなり、陸の孤島のように感じることがあるので、災害時の移動手段には不安があります。
教育環境
新豊洲
新豊洲駅周辺の小学校は徒歩8分圏内にあり、中学校も徒歩12分圏内で通学しやすいです。どちらも比較的新しい校舎で、最新の教育設備が整っているのが魅力です。
防災・安全性
江東区は防犯や防災意識が高いエリアで、行政や警察、区民が一丸となって治安や防災対策に取り組んでいます。防犯パトロールや防犯カメラの設置、子ども110番の家など、安心して暮らせる環境が整ってい...
医療・福祉
江東区は医療機関が多いですが、人口が多いせいかどこも混雑していて、急な受診のときは待ち時間が長くて困ることがあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東京メトロ有楽町線豊洲駅より徒歩4分の距離にあるこちらのマンションは、駅からごく近く友人知人を招待しやすく、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、主要ターミナル駅である東京駅へも乗車時間16分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築20年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、20階建ての今人気のタワーマンションで、高層階では湾岸の風景や遠くの山並み、都会の摩天楼を見下ろす生活は、ちょっとしたセレブ気分が味わえます。