レジデンス:ブリリアントイースト

川崎市幸区・尻手駅 徒歩6分・築21年

3.93
液状化注意
3,351万円〜4,039万円
坪単価 253万円/坪〜264万円/坪
想定賃料 12万円〜14.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

レジデンス:ブリリアントイースト

川崎市幸区・尻手駅 徒歩6分・築21年

3,351万円〜4,039万円
坪単価 253万円/坪〜264万円/坪
想定賃料 12万円〜14.6万円/月
3.93
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

レジデンス:ブリリアントイースト部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
4階3,351万円価格を確認する-12万円/月1LDK43.76
6階3,509万円価格を確認する-12.3万円/月1LDK44.51
-
6階3,498万円価格を確認する-12.3万円/月1LDK44.51
11階4,039万円価格を確認する-14.6万円/月2LDK50.49
4階
参考相場価格
3,351万円
新築時価格
-
想定賃料
12万円/月
  • 1LDK
  • 43.76
6階
参考相場価格
3,509万円
新築時価格
-
想定賃料
12.3万円/月
  • 1LDK
  • 44.51
  • -
6階
参考相場価格
3,498万円
新築時価格
-
想定賃料
12.3万円/月
  • 1LDK
  • 44.51
11階
参考相場価格
4,039万円
新築時価格
-
想定賃料
14.6万円/月
  • 2LDK
  • 50.49

レジデンス:ブリリアントイースト利回り・空室率を診断します。

レジデンス:ブリリアントイースト販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レジデンス:ブリリアントイースト売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/11成約5,670万102万円/m²2階55.19m²2LDKナイスアーバン川崎ウエストモール築21年
2025/01成約5,590万102万円/m²3階54.80m²3LDKナイスシティアリーナ川崎築15年
2024/06成約4,200万66万円/m²3階62.74m²2SLDKグランイーグル南幸町築20年
オススメ
レジデンス:ブリリアントイースト
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/09成約1,310万66万円/m²2階19.67m²1Kヴェルト川崎プラッツ築16年
2021/07成約4,000万71万円/m²7階56.29m²1SLDKナイスアーバン川崎ウエストモール築17年
2020/08成約4,760万76万円/m²3階61.86m²3LDKナイスシティアリーナ川崎築10年
2019/04成約4,870万78万円/m²7階61.86m²2LDKナイスシティアリーナ川崎築9年
2018/08成約3,180万48万円/m²5階65.08m²3LDKカテリーナ川崎築14年
2018/04成約1,900万88万円/m²2階21.39m²1Kスカイコート川崎西口築9年
2018/03成約1,970万76万円/m²6階25.78m²1Kヴェルト川崎ウエスト築10年
レジデンス:ブリリアントイーストの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レジデンス:ブリリアントイースト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

レジデンス:ブリリアントイースト資産性スコア

3.93
レジデンス:ブリリアントイーストの資産性スコアは3.93です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築21年

新築時価格

---円----万円

レジデンス:ブリリアントイースト 4階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レジデンス:ブリリアントイースト価格推移と将来予測

参考相場価格

3,351万円182万円前年比

4階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
レジデンス:ブリリアントイースト4階の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+28.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レジデンス:ブリリアントイーストマンションの口コミ・評判(393件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    3

    尻手

    尻手駅周辺の中古マンション価格は過去7年で32%ほど上昇していますが、周辺エリアの平均よりはやや低い伸びです。築年数が経過すると価格が大きく下がる傾向があるので、売却時期には注意が必要です。

  • 子育て環境

    2

    川崎

    駅周辺の公園は小規模なものが多く、休日は混雑していることが多いので、もう少し広い公園が近くにあればいいなと思います。

川崎市幸区の口コミ

  • 教育環境

    5

    最近新しい小学校が開校し、地域の教育の選択肢が増えてきたので、子どもの進学先を選びやすくなりました。

  • 医療・福祉

    5

    鹿島田駅周辺には内科や皮膚科、小児科、歯科などの医療機関が点在していて、子どもが急に体調を崩したときも安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レジデンス:ブリリアントイーストマンション概要

レジデンス:ブリリアントイーストはJR南武線尻手駅から徒歩6分の距離にあり、駅から近くどこへ行くのにも便利です。また、活気に満ちたターミナル駅である横浜駅へも乗車時間15分以内で都心へのアクセスは抜群です。築21年で比較的あたらしく、SRC造り、13階建てのマンションです。

レジデンス:ブリリアントイースト詳細情報

基本情報

建物名レジデンス:ブリリアントイースト
住所神奈川県川崎市幸区南幸町2丁目62-2
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)13階建(-部屋)
建築構造SRC造
専有面積43.76㎡〜50.49㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:3351万円〜(43m²〜)
  • 2LDK:4039万円〜(50m²〜)
参考相場価格の坪単価253万円/坪〜264万円/坪
想定賃料12万円〜14.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レジデンス:ブリリアントイースト間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
尻手駅
平均
1LDK44.51m²3,498万円3,603万円
2LDK50.49m²4,039万円5,663万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレジデンス:ブリリアントイースト

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

レジデンス:ブリリアントイースト利回り・空室率を診断します。

レジデンス:ブリリアントイーストの駅、市区町村、学区を知る