ヴェルト川崎ウエスト

川崎市幸区・尻手駅 徒歩9分・築19年

3.95
液状化注意
1,618万円〜2,131万円
坪単価 268万円/坪〜279万円/坪
想定賃料 6.9万円〜8.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ヴェルト川崎ウエスト

川崎市幸区・尻手駅 徒歩9分・築19年

1,618万円〜2,131万円
坪単価 268万円/坪〜279万円/坪
想定賃料 6.9万円〜8.2万円/月
3.95
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ヴェルト川崎ウエスト部屋別の参考相場価格

22部屋 / 22部屋
主要採光面
2012,089万円価格を確認する2,320万円7.9万円/月1K25.78
-
2022,089万円価格を確認する2,320万円7.9万円/月1K25.78
-
2031,618万円価格を確認する2,080万円6.9万円/月1K19.76
-
3012,094万円価格を確認する2,370万円8万円/月1K25.78
-
3022,094万円価格を確認する2,370万円8万円/月1K25.78
-
3031,644万円価格を確認する2,180万円7.1万円/月1K19.76
-
4012,100万円価格を確認する2,390万円8.1万円/月1K25.78
-
4022,100万円価格を確認する2,390万円8.1万円/月1K25.78
-
4031,646万円価格を確認する2,210万円7.2万円/月1K19.76
-
5012,106万円価格を確認する2,450万円8.2万円/月1K25.78
-
5022,104万円価格を確認する2,430万円8.2万円/月1K25.78
-
5031,657万円価格を確認する2,240万円7.2万円/月1K19.76
-
6012,114万円価格を確認する2,450万円8.1万円/月1K25.78
-
6022,113万円価格を確認する2,430万円8.1万円/月1K25.78
-
6031,662万円価格を確認する2,260万円7.2万円/月1K19.76
-
7012,118万円価格を確認する2,470万円8.1万円/月1K25.78
-
7022,119万円価格を確認する2,450万円8.1万円/月1K25.78
-
7031,666万円価格を確認する2,280万円7.2万円/月1K19.76
-
8012,125万円価格を確認する2,470万円8.2万円/月1K25.78
-
8022,126万円価格を確認する2,450万円8.2万円/月1K25.78
-
9012,131万円価格を確認する2,510万円8.2万円/月1K25.78
-
9022,131万円価格を確認する2,470万円8.2万円/月1K25.78
-
201
参考相場価格
2,089万円
新築時価格
2,320万円
想定賃料
7.9万円/月
  • 1K
  • 25.78
  • -
202
参考相場価格
2,089万円
新築時価格
2,320万円
想定賃料
7.9万円/月
  • 1K
  • 25.78
  • -
203
参考相場価格
1,618万円
新築時価格
2,080万円
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 19.76
  • -
301
参考相場価格
2,094万円
新築時価格
2,370万円
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 25.78
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
302
参考相場価格
2,094万円
新築時価格
2,370万円
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 25.78
  • -
303
参考相場価格
1,644万円
新築時価格
2,180万円
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 19.76
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
401
参考相場価格
2,100万円
新築時価格
2,390万円
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 25.78
  • -
402
参考相場価格
2,100万円
新築時価格
2,390万円
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 25.78
  • -
403
参考相場価格
1,646万円
新築時価格
2,210万円
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 19.76
  • -
501
参考相場価格
2,106万円
新築時価格
2,450万円
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 25.78
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ヴェルト川崎ウエスト利回り・空室率を診断します。

ヴェルト川崎ウエスト販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヴェルト川崎ウエスト売買履歴

ヴェルト川崎ウエストの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴェルト川崎ウエスト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/11成約5,670万102万円/m²2階55.19m²2LDKナイスアーバン川崎ウエストモール築21年
2025/01成約5,590万102万円/m²3階54.80m²3LDKナイスシティアリーナ川崎築15年
2024/06成約4,200万66万円/m²3階62.74m²2SLDKグランイーグル南幸町築20年
オススメ
ヴェルト川崎ウエスト
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/09成約1,310万66万円/m²2階19.67m²1Kヴェルト川崎プラッツ築16年
2021/07成約4,000万71万円/m²7階56.29m²1SLDKナイスアーバン川崎ウエストモール築17年
2020/08成約4,760万76万円/m²3階61.86m²3LDKナイスシティアリーナ川崎築10年
2019/04成約4,870万78万円/m²7階61.86m²2LDKナイスシティアリーナ川崎築9年
2018/08成約3,180万48万円/m²5階65.08m²3LDKカテリーナ川崎築14年
2018/04成約1,900万88万円/m²2階21.39m²1Kスカイコート川崎西口築9年
2017/09成約2,870万44万円/m²1階64.02m²3LDKカテリーナ川崎築13年
ヴェルト川崎ウエストの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴェルト川崎ウエスト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ヴェルト川崎ウエスト資産性スコア

3.95
ヴェルト川崎ウエストの資産性スコアは3.95です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

90%築19年

新築時価格

2,320万円-231万円
神奈川県川崎市内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、86%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヴェルト川崎ウエスト価格推移と将来予測

参考相場価格

2,089万円41万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
ヴェルト川崎ウエスト201の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+11.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヴェルト川崎ウエストマンションの口コミ・評判(303件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    尻手

    駅周辺は酔っ払いも少なく、変な人に会うこともないので安心して暮らせます。

  • 資産性

    4

    川崎

    川崎駅周辺は人が多くて賑やかなので、マンションの需要も高いと思います。休日は特に混雑していて、人気のエリアだと実感しています。

川崎市幸区の口コミ

  • 教育環境

    5

    最近新しい小学校が開校し、地域の教育の選択肢が増えてきたので、子どもの進学先を選びやすくなりました。

  • 子育て環境

    5

    マンションの敷地内に学校があるので、子どもが安心して通学できるのが大きなメリットです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ヴェルト川崎ウエストマンション概要

このマンションはJR南武線尻手駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間15分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築19年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、9階建て総戸数22戸のマンションです。 オフィスの他、シンフォニーホールやショップ、レストランなどが存在するミューザ川崎に近いマンションです。日常生活のあらゆるシーンに役立つ店舗や施設が揃っているため、利便性や快適性の向上につながります。特に、素敵な音楽を楽しめるホールが大変魅力的で、感性を養う上でも役立ちます。

ヴェルト川崎ウエスト詳細情報

基本情報

建物名ヴェルト川崎ウエスト
住所神奈川県川崎市幸区南幸町2丁目75-1
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)9階建(22部屋)
建築構造RC造
専有面積19.76㎡〜25.78㎡
新築時価格2080万円〜2510万円
参考相場価格
  • 1K:1618万円〜(19m²〜)
参考相場価格の坪単価268万円/坪〜279万円/坪
想定賃料6.9万円〜8.2万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱ジー・ゲート
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヴェルト川崎ウエスト間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
尻手駅
平均
1K25.78m²2,100万円1,872万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヴェルト川崎ウエスト

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ヴェルト川崎ウエストの駅、市区町村、学区を知る