※騰落率・価格推移は3階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 2,624万円 | 価格を確認する | - | 9.1万円/月 | 1K | 22.69m² 東 |
| 3階 | 2,899万円 | 価格を確認する | - | 9.9万円/月 | 1K | 25.15m² 東 |
| 3階 | 2,801万円 | 価格を確認する | - | 9.5万円/月 | 1K | 24.29m² 東 |
| 3階 | 5,697万円 | 価格を確認する | - | 15.4万円/月 | 1LDK | 42.45m² 東 |
| 3階 | 4,636万円 | 価格を確認する | - | 14.1万円/月 | 1DK | 38.27m² 東 |
| 4階 | 4,726万円 | 価格を確認する | - | 13.1万円/月 | 1K | 38.27m² - |
| 4階 | 2,903万円 | 価格を確認する | - | 10万円/月 | 1K | 25.15m² 東 |
| 4階 | 5,225万円 | 価格を確認する | - | 15.5万円/月 | 1DK | 42.45m² 東 |
| 5階 | 5,102万円 | 価格を確認する | - | 14.5万円/月 | 1LDK | 38.27m² 東 |
| 5階 | 4,742万円 | 価格を確認する | - | 13.1万円/月 | 1K | 38.27m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
DOOR賃貸
DOOR賃貸
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約2,690万円 | 132万円/m² | 5階 | 20.25m² | 1K | ルーブル高田馬場 | 築22年 |
| 2026/03 | 成約9,680万円 | 176万円/m² | 2階 | 54.94m² | 2LDK | パークハウス高田馬場公園アーバンス | 築20年 |
| 2026/02 | 成約2,300万円 | 112万円/m² | 9階 | 20.42m² | 1K | ソアブール高田馬場 | 築24年 |
| オススメ | アイ・ブライトの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/01 | 成約7,000万円 | 160万円/m² | 3階 | 43.75m² | 1LDK | パークハウス高田馬場公園アーバンス | 築20年 |
| 2026/01 | 成約2,670万円 | 129万円/m² | 3階 | 20.54m² | 1K | LA.リトス西早稲田 | 築20年 |
| 2025/12 | 成約5,412万円 | 133万円/m² | 8階 | 40.50m² | 1R | 高田馬場四丁目パーク・ホームズ | 築24年 |
| 2025/12 | 成約2,200万円 | 101万円/m² | 4階 | 21.77m² | 1K | ルーブル高田馬場 | 築22年 |
| 2025/10 | 成約1億2,220万円 | 156万円/m² | 9階 | 77.92m² | 3LDK | 高田馬場四丁目パーク・ホームズ | 築23年 |
| 2025/08 | 成約1,940万円 | 93万円/m² | 3階 | 20.80m² | 1K | トーシンフェニックス高田馬場弐番館 | 築18年 |
| 2025/07 | 成約7,500万円 | 134万円/m² | 4階 | 55.86m² | 2LDK | アルス高田馬場諏訪の杜 | 築25年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...賃貸募集中物件が2件あります
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 16.4万円/月 | 8階 | 38.27m² | 1DK | 築20年 |
| 2026/01 | 10.8万円/月 | 3階 | 24.29m² | 1K | 築20年 |
| 2025/11 | 19.2万円/月 | 12階 | 48.29m² | 2DK | 築20年 |
| 2025/09 | 9.3万円/月 | 7階 | 22.69m² | 1K | 築20年 |
| 2025/07 | 9.8万円/月 | 7階 | 27.51m² | 1K | 築20年 |
| 2025/07 | 9.1万円/月 | 5階 | 22.69m² | 1K | 築20年 |
| 2025/03 | 9.2万円/月 | 12階 | 22.69m² | 1K | 築20年 |
| 2025/02 | 9.1万円/月 | 10階 | 22.69m² | 1K | 築20年 |
| 2024/11 | 11万円/月 | 12階 | 27.86m² | 1K | 築19年 |
| 2024/10 | 10.1万円/月 | 11階 | 24.29m² | 1K | 築19年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築21年新築時価格
---円----万円アイ・ブライト 3階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,624万円172万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
西早稲田
西早稲田駅は副都心線が使えて池袋や渋谷などの主要駅まで乗り換えなしで行けるので、通勤や通学にとても便利です。
買い物・生活利便性
学習院下
駅前にバス停があって電車を降りてからの移動がしやすいし、近くにパーキングもあるので車での利用も便利に感じています。
医療・福祉
新宿区は小児科や病院が多く、夜間や休日の救急医療も利用しやすいので、子どもが急に体調を崩したときも安心です。
自然環境
新宿区には新宿御苑や戸山公園など大きな公園があり、都心にいながら自然を感じられる場所が多いです。休日は家族連れやカップルで賑わっています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東京メトロ副都心線西早稲田駅より徒歩4分の距離にあるこちらのマンションは、駅から至近距離のため友人知人を気兼ねなく招待でき、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、巨大ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間5分以内で都心への移動も便利です。築21年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、13階建て総戸数50戸のマンションです。
| 建物名 | アイ・ブライト |
|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場2丁目3-14 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築21年 |