コージーフラッツスマイル 外観

コージーフラッツスマイル

足立区・小菅駅 徒歩10分・築21年

3.55
液状化注意
1,235万円〜1,306万円
坪単価 164万円/坪〜170万円/坪
想定賃料 6.1万円〜6.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
コージーフラッツスマイル 外観

コージーフラッツスマイル

足立区・小菅駅 徒歩10分・築21年

1,235万円〜1,306万円
坪単価 164万円/坪〜170万円/坪
想定賃料 6.1万円〜6.9万円/月
3.55
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

コージーフラッツスマイル部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
1階1,238万円価格を確認する-6.1万円/月1K24.51
-
1階1,271万円価格を確認する-6.3万円/月1K25.55
南西
1階1,271万円価格を確認する-6.3万円/月1K25.55
2階1,235万円価格を確認する-6.4万円/月1K24.51
2階1,280万円価格を確認する-6.6万円/月1K25.55
2階1,280万円価格を確認する-6.6万円/月1K25.55
3階1,304万円価格を確認する-6.9万円/月1K25.55
南西
3階1,259万円価格を確認する-6.7万円/月1K24.51
南西
3階1,306万円価格を確認する-6.9万円/月1K25.55
1階
参考相場価格
1,238万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 24.51
  • -
1階
参考相場価格
1,271万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 25.55
  • 南西
1階
参考相場価格
1,271万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 25.55
2階
参考相場価格
1,235万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 24.51
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
1,280万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 25.55
2階
参考相場価格
1,280万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 25.55
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
1,304万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 25.55
  • 南西
3階
参考相場価格
1,259万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 24.51
  • 南西
3階
参考相場価格
1,306万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 25.55

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

コージーフラッツスマイル利回り・空室率を診断します。

コージーフラッツスマイル販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コージーフラッツスマイル売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約4,100万63万円/m²3階65.02m²3LDKグランシティユーロテラスII築19年
2025/04成約4,100万55万円/m²4階73.30m²3LDKグランシティユーロテラスII築18年
2025/03成約3,300万32万円/m²4階101.73m²4LDKソフィア西綾瀬コンサイスハウス築22年
オススメ
コージーフラッツスマイル
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/02成約2,700万26万円/m²1階100.25m²4LDKソフィア西綾瀬コンサイスハウス築22年
2022/07成約4,400万39万円/m²6階110.16m²5LDKソフィア西綾瀬コンサイスハウス築20年
2020/06成約2,230万40万円/m²3階55.03m²2LDKグランフォーレ綾瀬築12年
2020/03成約2,480万43万円/m²1階56.63m²2LDKグランシティユーロテラス2築13年
2019/02成約3,050万43万円/m²2階70.16m²3LDKグランシティユーロテラスII築12年
2019/02成約2,730万26万円/m²2階104.18m²4LDKソフィア西綾瀬コンサイスハウス築16年
2018/04成約2,400万21万円/m²3階110.16m²4SLDKソフィア西綾瀬コンサイスハウス築15年
コージーフラッツスマイルの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コージーフラッツスマイル
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コージーフラッツスマイル資産性スコア

3.55
コージーフラッツスマイルの資産性スコアは3.55です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築21年

新築時価格

---円----万円

コージーフラッツスマイル 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コージーフラッツスマイル価格推移と将来予測

参考相場価格

1,238万円64万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
足立区・築20年以上の平均値
コージーフラッツスマイル1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は足立区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+5.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コージーフラッツスマイルマンションの口コミ・評判(267件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    小菅

    日比谷線直通の東武スカイツリーラインで、上野や秋葉原、銀座、日比谷、六本木、恵比寿までも1本で行けるので利便性が高いです。

  • 資産性

    4

    綾瀬

    再開発が少ない分、昔ながらの雰囲気が残っていて、資産価値の上昇と住みやすさのバランスが取れていると感じます。

足立区の口コミ

  • 教育環境

    2

    中学受験率が高い学校もある一方で、受験しない子が多い学校だと、放課後に遊ぶ子と勉強する子の差を感じてしまうこともあります。

  • 防災・安全性

    3

    足立区は地震時の安全性が都内全体で下位28%程度ですが、火災のリスクは低く、建物倒壊の危険も比較的少ないと評価されています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コージーフラッツスマイルマンション概要

このマンションは東武伊勢崎線小菅駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である上野駅へも乗車時間13分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築21年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、3階建て総戸数14戸のマンションです。

コージーフラッツスマイル詳細情報

基本情報

建物名コージーフラッツスマイル
住所東京都足立区西綾瀬3丁目15-15
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)3階建(14部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積24.51㎡〜25.55㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1235万円〜(24m²〜)
参考相場価格の坪単価164万円/坪〜170万円/坪
想定賃料6.1万円〜6.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コージーフラッツスマイル間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
小菅駅
平均
1K25.55m²1,271万円1,496万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコージーフラッツスマイル

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

コージーフラッツスマイル利回り・空室率を診断します。

コージーフラッツスマイルの駅、市区町村、学区を知る

足立区のマンション

足立区のマンションは治安などの不安を感じる人が多いようです。北千住や綾瀬などJR線に近いエリアもありますが、日暮里・舎人ライナーの西新井大師西駅、東武伊勢崎線の牛田駅や竹ノ塚駅など、多くの沿線が通る地域としても有名です。足立区は犯罪の認知件数は23区の中でも上位に入りますが、北千住など複数の沿線が使える駅周辺は物価が安く、中古マンションも人気です。東急ハンズ、丸井、ルミネが利用できる北千住や、西新井駅西口にあるアリオ西新井も週末は若者やファミリー層が利用する人気のレジャースポットになっています。

小菅駅のマンション

小菅駅は東京都足立区にあり、東武スカイツリーラインを利用できる駅です。それだけでも十分に魅力なのですが、この駅の付近はとても落ち着いた雰囲気の住宅街となっており、居住環境として心地よい立地です。葛飾区との境に位置しており、下町の雰囲気も楽しむことができます。マンションを買って住むにはとても適した立地です。

その他の最寄り駅: